Автор Тема: Помогите с приобретением внедорожника пожалуйста.  (Прочитано 6041 раз)

Оффлайн jeansspАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54507986-e78e.html  Как вам этот вариант ? В общем бюджет 350т. р.  Надо что то большое. Смотрю паджеро 2, гранд чироки, трупер-монтеррей, само собой эксплорер. Помогите пожалуйста, в каком направлении развивать мысль ?

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Эксплорер самый большой в классе ,но и самый не проходимый , я бы на вашем месте паджерик поискал бы ,хотя с вашим бюджетом это сложно будет сделать , триал блейзер тоже можно рассмотреть, дюранго додж

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Как-то у него напутано там всё в дополнительной информации. :-\
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Как-то у него напутано там всё в дополнительной информации
и имхо он ржавый.
обычно на фотках машины выглядят лучше чем они есть на самом деле, а уж если даже на фото не вооруженным глазом видно ржу, то *par* В общем надо смотреть, особенное внимание уделить местам с неродной (черной) краской. Если варить ничего не надо, все узлы и агрегаты работают нормально, то можно брать. А пороги можно просто зачистить, загрунтовать  и покрасить антигравием. А так исходя из комплектации и наличия ГБО цена очень привлекательная.
И я бы у него кенгурятник купил бы  :-X

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А для чего авто нужен?

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
jeanssp, Первое, что надо для себя определить, это что Вы хотите от автомобиля получить, а после этого уже определять марки и модели, а если хотите совета, то это крайне желательно озвучить.
С уважением Бродяга.

Оффлайн jeansspАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Нужен эксплорер, возить детей.

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
возить детей.
А где живете, что с дорогами? А то может быть минивэн для этого лучше подойдет? Типа додж караван или фольксваген шаран?

Оффлайн Falcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Может быть, кому то поможет эта информация. Сегодня посмотрел Горцев 2003-2005 г.в. 3.3. л.

Хорошие машины, но, похоже, что владельцы продают их с коробками на подходе- это главное слабое место горца с любым мотором. Практически все горцы скручены по пробегу, редкие хозяева продают как есть в хорошем состоянии, но такие, естественно, стремятся отбить ремонты и ломят цены.

Также выяснил, что, к сожалению, начиная с рестайла 2003 г., тойета перестала ставить вискомуфту в межосевой дифференциал, заменив ее на продвинутую электронную имитацию  блокировок. Ибо нефиг конкурировать с дорогими крузерами.
Также определился с ценой решения проблемы с коробкой горца- ремонт до 120 тыс с запчастями и непредсказуемым эффектом, контрактная коробка от 1600 долларов, новая с установкой около 250 тыс. руб. Не дешево.
Но есть и хорошая информация- слабых мест, кроме акпп, у горцев практически нет, вплоть до пробега даже 300 тыс.

Также в моторе, где владелец экономил на масле, после 250 тыс пробега (стандартный минимальный пробег горца 2004 г.в.)приказывают долго жить регуляторы зазора клапанов (гидротолкателей нет, система примерно как в зубиле) и иногда из за износа стаканов, куда вкладываются регулировочные шайбы, нужно менять ГБЦ.

По прежнему выбор не сделан, хорошие машины по приемлемой цене пока не попадаются.

В следующие выходные займусь осмотром табурегов 2003-2005 г.в. с мотором 3.2л, такие нравятся.
Сегодня звонил одному из владельцев 2003 г.в., с описанием авто "в превосходных степенях слова лучший".
Вопрос:
Могу ли я проверить покрытие кузова вашего авто толщиномером краски? Посмотреть ПТС, и можно ли узнать, продавец, это владелец?
Ответ:
Чувак, я же написал на сайте, что машина в отличном состоянии, чего ты хочешь мерить?? Тебе машина нужна или ПЫЩЬ?!
Такие владельцы еще сохранились с 90-х годов)
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2014, 23:55 от Гаврик »

Оффлайн Falcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Почитал более тщательно форумы туареговодов и напрочь отказался от покупки подержанного туарега.
Легко можно вложить в ремонты сумму, равную покупке.

uar3000

  • Гость
Почитал более тщательно форумы туареговодов и напрочь отказался от покупки подержанного туарега.
Легко можно вложить в ремонты сумму, равную покупке.
Поздравляю. Умеете быстро и позитивно мыслить. А то я уж собрался трактат писать по поводу фольксваджин в целом и тугорегов в частности :D

Оффлайн Falcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
По вагу. У меня был в3 1989 г.в. 1.8 л на ручке, я его продал с не скрученным пробегом более 550 тыс и новый владелец ездил и радовался. Неубиваемый аппарат. Кузов был настоящим чудом- весь в коцках до металла и не пытался гнить.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Falcon, у моего начальника новый пассат, а у моего заместителя новая гранта в комплектации "нищеброд". При почти равных пробегах в сервис по гарантии они обращались равное количество раз. Если нет разницы, то зачем платить больше?
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Falcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
В пассате удобно сидеть, даже если у вас рост 2 метра, а в жигулях- традиционно только если не больше 175..Но я согласен, что со старых времен немцы испортились и глючным "умножением сущностей" и электроники и механики превратили свои авто в привязанных к сервису технических монстров.
Владелец вага из эпохи ауди 80, 100 и пассатов кузова в3 пришел бы в ужас, увидев, во что превратились когда то легендарно надежные авто.

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
По вагу. У меня был в3 1989 г.в. 1.8 л на ручке, я его продал с не скрученным пробегом более 550 тыс и новый владелец ездил и радовался. Неубиваемый аппарат. Кузов был настоящим чудом- весь в коцках до металла и не пытался гнить.
Прошу не путать надежный ВАГ 90-х годов и одноразовый немецкий хлам который пошел после 2000-х годов.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
4655 Просмотров
Последний ответ 31 Март 2010, 22:50
от mmzz
1 Ответов
3316 Просмотров
Последний ответ 01 Сентябрь 2010, 04:24
от Отец Виталий
8 Ответов
3675 Просмотров
Последний ответ 24 Ноябрь 2012, 16:51
от Shaman19
12 Ответов
5144 Просмотров
Последний ответ 28 Март 2013, 10:53
от Nivan
3 Ответов
2383 Просмотров
Последний ответ 26 Ноябрь 2014, 13:55
от Evgeniy