Автор Тема: не втягивает дроссель блокировки руля  (Прочитано 3809 раз)

Оффлайн its-saratovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Saratov
Недели не прошло как встал в Ваши ряды, принимаем!) Почти ежедневно сталкиваюсь с проблемой - Сажусь, ключ вставил, поворот ключа, все дисплеи гаснут-загораются как будто аккум сел! Первое время так и подумал, блин, типа в салоне не зарядили, попробовал с ключа - оп, завелся! Ну ладно, приехал в гараж на зарядку аккум - а он типа фиг вама - я заряжен. Не понял. Так несколько раз уже попадаю, промаргивает типа нехватает аккума. разок даже выскакивало сообщение про проверьте... и режим экономии.. Но потом обнаружил - если руль заблокирован, то эффект есть, ну и бывает пишет разблокируйте руль. Если вынуть ключ-вставить пару раз, то срабатывает дроссель, руль разблокирован, и тогда без проблем заводится. Не пойму в чем дело? Синк глючит? Ключ вроде бы видит - при вставке ключа слышу еще пару щелчков тихих, т.е. чип вроде увидел, но руль не разблокировал... Мож я че не так делаю?) Привык к механическому покачиванию рулем для разблокировке. тут даж трогай не трогай, не пойму как надо. Что подскажите?

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: не втягивает дроссель блокировки руля
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2013, 17:02 »
Думаю надо ехать к ОД ;)
И поздравляю с покупкой :)

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: не втягивает дроссель блокировки руля
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2013, 21:31 »
Привык к механическому покачиванию рулем для разблокировке. тут даж трогай не трогай, не пойму как надо. Что подскажите?
Т.е. при снятии усилия с блокиратора, он все равно не втягивается?
У меня так бывает очень редко, так как в бордюры и не ровности колесами передними практически никогда при парковке не упираюсь...
Если разблокировка не произошла, то нужно вынуть ключ из замка зажигания, снять рукой усилие  руля на блокиратор и удерживая его в таком положении вставить снова ключ в ЗЗ и пробывать запустить
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: не втягивает дроссель блокировки руля
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2013, 23:16 »
Т.е. при снятии усилия с блокиратора, он все равно не втягивается?
У меня так бывает очень редко, так как в бордюры и не ровности колесами передними практически никогда при парковке не упираюсь...
Если разблокировка не произошла, то нужно вынуть ключ из замка зажигания, снять рукой усилие  руля на блокиратор и удерживая его в таком положении вставить снова ключ в ЗЗ и пробывать запустить
А еще ногу с педали тормоза снять, проверено, помогает.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн its-saratovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Saratov
Re: не втягивает дроссель блокировки руля
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2013, 23:20 »
Цитировать
Т.е. при снятии усилия с блокиратора, он все равно не втягивается?
Да, шевелю руль в разные стороны, но пока не вынешь-вставишь ключ, не разблокируется. Я так и делаю, поправлю немножко, чтобы если заедает ему проще было и ключ туда-сюда вынимаю пока не щелкнет дроссель. Придется до послепраздничных оставить, потом к дилеру. Непонятен сам эффект моргания всех дисплеев. Даже музон вырубается при этом. Т.е. эффект как при разряженном аккуме. Обычно у всех машин заводится но руль блокирован. Ну тут пусть писал бы "разблокируйте" и все.
Кстати, 3.6.2 пробовал обновить отсюда с сайта, посылает(( Стоит версия 4.30.13171 - как это соотносится с нумерацией 3.6.х? Где в этом номере на ГУ видно?

Оффлайн its-saratovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Saratov
Re: не втягивает дроссель блокировки руля
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2013, 23:24 »
Цитировать
А еще ногу с педали тормоза снять, проверено, помогает.
Как раз на тормож не нажимал, но потом подумал. У жены фьюжик-робот, без нажатия на тормоз не заводится, так что пробовал и с тормозом. Колеса стоят прямо, напряжения на руле нет, ровное место, даж не покатится...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
4458 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2010, 11:21
от mrAk
15 Ответов
8106 Просмотров
Последний ответ 14 Август 2011, 18:51
от and032
1 Ответов
783 Просмотров
Последний ответ 24 Октябрь 2014, 14:58
от aaanna
19 Ответов
6820 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2016, 22:15
от EXSP
11 Ответов
4547 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2019, 23:20
от dimitri