Автор Тема: Eaton Detroit Truetrac  (Прочитано 2966 раз)

Оффлайн cosysopАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • cosworth power
    • Просмотр профиля
Eaton Detroit Truetrac
« : 22 Декабрь 2013, 14:23 »
Всем привет. 1000 лет меня здесь не было.
Делюсь ништячком :)

Собрал новый задний редуктор с "винтовым" (helical) LSD

Новый текст писАть не буду, сделаю перепост с драйва.

Итак, дабы не ставить телегу на якорь на время ремонта, был найден корпус редуктора. Точнее, редуктор целиком, но мне от него требовался только корпус. Вся новая начинка уже давно ждала своего часа.



На фото как раз редуктор, установленный на монтажный подвес снабженный спецухой для раздвигания стенок корпуса.

Процесс сборки достаточно простой, главное следовать всем пунктам и иметь спец.инструмент.





После инсталляции новых обойм подшипников "морковки" надо вычислить толщину регулировочной шайбы, чтобы ведущая шестерня расположилась правильно относительно ведомой. Нарушение конструктивной геометрии взаимного расположения шестерен главной пары приведет к неправильному пятну контакта и "вою" заднего редуктора и, как следствие, к преждевременному износу главной пары.

Для этой процедуры есть, опять же, калиброванная цпецуха.




После нехитрых математических операций и выбора шайбы требуемой толщины, приступаем к установке подшипников на ведущий вал.



После установки ведущего вала с новыми подшипниками, регулировочной шайбой и новой сминаемой втулкой, прикручиваем фланец карданного вала до того момента, пока усилие свободного проворачивания входного вала не достигнет требуемого момента для новых подшипников(для старых - значение меньше).



после окончания всех работ по установке и всем регулировкам входного вала приступаем непосредственно к дифференциалу.





далее самая муторная операция по вычислению требуемой толщины дистаноционных шайб для правильной установки зазора в главной паре с требуемым преднатягом в подшипниках. Муторная, потому что требуется два раза(как минимум) установить и вытащить обратно сам дифференциал из корпуса, а это сопровождается раздвиганием корпуса спецухой. И тут главное не перестараться, а то может треснуть :) Вдобавок, всё сопровождается замерами, вычислениями и прочими дополнительными проверками.





Почти финальная операция - проверка пятна контакта



осталось вбитьзакрутить 10 гвоздейболтов в крышку гроба задней крышки, уставить на автомобиль и заправить маслицем.

Кстати! Теперь не требуется добавлять модификатор трения в редуктор, потому как в LSD более нет фрикционных дисков.

продолжение следует....

Оффлайн 12345

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 925
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0096
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Eaton Detroit Truetrac
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2013, 14:27 »
Я уже год с такой приблудой катаюсь :D

Оффлайн cosysopАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • cosworth power
    • Просмотр профиля
Re: Eaton Detroit Truetrac
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2013, 14:31 »
а я пару лет не мог на это решиться )))

Оффлайн 12345

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 925
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0096
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Eaton Detroit Truetrac
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2013, 14:41 »
Летом эффект интересный проявился, на сухом покрытии визг резины в повороте появляется .

Оффлайн cosysopАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • cosworth power
    • Просмотр профиля
Re: Eaton Detroit Truetrac
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2013, 14:45 »
12345, у меня и со старым LSD такое было, если давануть тапку посильнее.

Оффлайн 12345

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 925
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0096
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Eaton Detroit Truetrac
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2013, 14:54 »
На маем небыло лсд , а на другой машинке стаяла кулачковая блокировка та в поворотах стачала .

Теги: