Автор Тема: Угольный фильтр салона. Не колхоз.  (Прочитано 4826 раз)

Оффлайн RmanАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +2/-0
  • Explorer V-Sport
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Вот приобрел. Ставить буду на ТО. Номер KC0070S


Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Угольный фильтр салона. Не колхоз.
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2013, 21:35 »
А подойдет? по номеру что-то не такой вроде.. :-\

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: Угольный фильтр салона. Не колхоз.
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2014, 12:19 »
Месяц назад брал такой в exist. Сейчас почему-то не доступен для заказа.
Встает нормально.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 12:21 от din »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Угольный фильтр салона. Не колхоз.
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2014, 12:24 »
Месяц назад брал такой в exist
Разница с обычным чувствуется? Я вот особой разницы не почувствовал между угольным (на предыдущем форде) и обычным сейчас. Запахи пропускают оба, микрочастицы тоже задерживают оба (знаю потому, что весной у меня период аллергии, в машине признаков аллергии не наблюдается что с угольным фильтром, что с обычным). Так зачем угольный ставить? Тем более что в соседней теме владелец угольного фильтра жаловался на слабый поток воздуха, оказалось что фильтр забился напрочь. Может потому и не ставят угольный фильтр на эксп, что его менять (видимо, в связи с особенностями количества проходящего воздуха и физических размеров фильтра) надо чаще, чем при каждом ТО?

Оффлайн rapid881

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0144
  • Откуда: Москва ВАО
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Угольный фильтр салона. Не колхоз.
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2014, 12:42 »
Разница с обычным чувствуется? Я вот особой разницы не почувствовал между угольным (на предыдущем форде) и обычным сейчас. Запахи пропускают оба, микрочастицы тоже задерживают оба (знаю потому, что весной у меня период аллергии, в машине признаков аллергии не наблюдается что с угольным фильтром, что с обычным). Так зачем угольный ставить? Тем более что в соседней теме владелец угольного фильтра жаловался на слабый поток воздуха, оказалось что фильтр забился напрочь. Может потому и не ставят угольный фильтр на эксп, что его менять (видимо, в связи с особенностями количества проходящего воздуха и физических размеров фильтра) надо чаще, чем при каждом ТО?
Я разницы не прочувствовал на прошлой машине, чередовал уголь/ не уголь, это скорее всего как панацею воспринимают. Менять каждые полгода фильтр и будет всем НАМ счастье. Поводу пропускной способности мне интересно,если разница имеется, то хотелось бы поподробнее услышать.

Оффлайн Fimik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Угольный фильтр салона. Не колхоз.
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2014, 15:23 »
Я разницы не прочувствовал на прошлой машине, чередовал уголь/ не уголь, это скорее всего как панацею воспринимают. Менять каждые полгода фильтр и будет всем НАМ счастье. Поводу пропускной способности мне интересно,если разница имеется, то хотелось бы поподробнее услышать.

Щас я поведаю про разницу... ставил именно такой, 2 месяца и он забился так, что я всю голову сломал, почему у меня в машине нет воздуха теплого, прежде чем, не вынул его.... Судить тяжело, насколько он удобен, с одной стороны держит много пыли, с другой стороны, менять надо чуть ли не раз в месяц....  :-[ Запахи как проникали в салон, так и проникают...

Оффлайн RmanАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +2/-0
  • Explorer V-Sport
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Re: Угольный фильтр салона. Не колхоз.
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2014, 23:35 »
Щас я поведаю про разницу... ставил именно такой, 2 месяца и он забился так, что я всю голову сломал, почему у меня в машине нет воздуха теплого, прежде чем, не вынул его.... Судить тяжело, насколько он удобен, с одной стороны держит много пыли, с другой стороны, менять надо чуть ли не раз в месяц....  :-[ Запахи как проникали в салон, так и проникают...
Так это же хорошо что забился быстрее. Меньше гадости в салоне.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Угольный фильтр салона. Не колхоз.
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2014, 09:39 »
Так это же хорошо что забился быстрее. Меньше гадости в салоне.
это очень двоякое утверждение. Полностью очистить воздух не сможет даже угольный фильтр, то есть гадость в салоне все равно будет присутствовать в определенном количестве, а очистить воздух до приемлемого состояния может и обычный фильтр. И еще один момент - я, например, не хочу менять фильтр самостоятельно, а ездить каждый месяц к дилеру не готов.

Оффлайн Fimik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Угольный фильтр салона. Не колхоз.
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2014, 10:40 »
это очень двоякое утверждение. Полностью очистить воздух не сможет даже угольный фильтр, то есть гадость в салоне все равно будет присутствовать в определенном количестве, а очистить воздух до приемлемого состояния может и обычный фильтр. И еще один момент - я, например, не хочу менять фильтр самостоятельно, а ездить каждый месяц к дилеру не готов.
Вот  и я о том же.... ведь даже с этим угольным фильтром, пыль на торпеде сидела так же, как и при обычном бумажном, который приехал с машиной, еще с пиндостана... Поэтому спорный момент, ведь у фильтра изначально может быть пропускная способность низкая и следовательно, чтобы забиться ему много не надо.
Насчет поездок к дилеру, фильтр меняется самостоятельно за 10 минут с перекуром, там вообще ничего умного нету, а главное, что нет саморезов или шурупов, все руками делается на стоянке.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Угольный фильтр салона. Не колхоз.
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2014, 13:01 »
Насчет поездок к дилеру, фильтр меняется самостоятельно за 10 минут с перекуром, там вообще ничего умного нету, а главное, что нет саморезов или шурупов, все руками делается на стоянке.
я как бы не спорю с этим, но мое право решать кто будет менять мне фильтр - я сам или дилер. Я вот и бензин сам не заливаю, на шелле за меня это делают специально обученные мальчики. Хотя залить бензин не сложно и я прекрасно знаю как это делается (более того, в Финляндии приходится делать это самому, т.к. такого "сервиса" у них нет даже на шелле в центре Хельсинки)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
12129 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2010, 21:00
от Владимир
9 Ответов
5312 Просмотров
Последний ответ 16 Декабрь 2011, 22:19
от Chicha66
519 Ответов
223580 Просмотров
Последний ответ 25 Март 2018, 13:42
от Pavil
3 Ответов
3133 Просмотров
Последний ответ 04 Август 2015, 23:48
от Chirko
9 Ответов
3323 Просмотров
Последний ответ 19 Май 2020, 05:50
от KONSTANTIN