Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 865044 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
А вам не будет сложно объяснить причину данного желания? Ну очень любопытно, что может сподвигнуть на такой странный поступок.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн Flatrider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 93
А вам не будет сложно объяснить причину данного желания? Ну очень любопытно, что может сподвигнуть на такой странный поступок.
Сложный вопрос) есть у газа плюсы и минусы, есть сторонники и противники.. не хочется вступать в спор ;)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Сложный вопрос) есть у газа плюсы и минусы, есть сторонники и противники.. не хочется вступать в спор ;)
А вы не вступайте в спор, попробуйте просто объяснить резоны для снятия уже установленного ГБО, хочется понять, что вы собираетесь выиграть и какие риски желаете отвести от себя, может за вами все последуют или может разубедят вас делать такой поступок, кто знает?
С уважением Бродяга.

Оффлайн Flatrider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 93
А вы не вступайте в спор, попробуйте просто объяснить резоны для снятия уже установленного ГБО, хочется понять, что вы собираетесь выиграть и какие риски желаете отвести от себя, может за вами все последуют или может разубедят вас делать такой поступок, кто знает?
Не люблю я газ, хоть убейте :) никому навязывать не хочу свое мнение ;)
Привычки от прежних машин остались убирать все лишнее, не установленное с завода. Хотя колхозить буду, признаюсь, лифт небольшой хочется.. Но это уже оффтоп

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Не люблю я газ, хоть убейте  никому навязывать не хочу свое мнение
Простите за назойливость, а с чем связана такая даже не любовь, а уже получается практически ненависть, легко понять когда человек не ставит, а вот снимать уже установленное и насколько я понимаю рабочее оборудование все же хотелось бы понять, чем вас так обидел газ в виде топлива?
С уважением Бродяга.

Оффлайн Flatrider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 93
Простите за назойливость, а с чем связана такая даже не любовь, а уже получается практически ненависть, легко понять когда человек не ставит, а вот снимать уже установленное и насколько я понимаю рабочее оборудование все же хотелось бы понять, чем вас так обидел газ в виде топлива?
Да нет никакой ненависти :D
Сами посудите, если я не хочу заправляться газом, какой смысл оставлять его?) я лучше сниму все, и продам за адекватную цену тому, кто будет пользоваться в удовольствие. Оборудование и правда рабочее, все хорошо с ним.

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Вот пристали к человеку - у него дядя на нефтеперерабатывающем заводе работает, вот и шлет бензин всем, девать некуда, а вы с газом пристали. Бензин не успевают расходовать. Опять же наш ответ пиндосским экологам - закоптим небо побольше, что б и до них смог долетел. ;D
А может место освобождает под другой газ - закись азота, этот покруче будет. :-X
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 09:01 от driver19-69 »
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Flatrider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 93
Нужно иметь уважение к чужому мнению. нечего сказать по существу заданного вопроса - проще промолчать, не так ли? я уже понял, что снять его не особо сложно, и что ценник мною озвученный - адекватный. на этом вопрос закрыт, благодарю тех, кто писал по делу.

Оффлайн berg666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Отвечу по порядку.  Топливную карту откатывал с матером 2 раза, вот только мне кажется, что мастер всего лишь скопировал топливную карту на бензине на газ, поскольку они ничего не понимают в детальной отстройке параметров газовой карты.

Что касается оборудования Заволи, это по отзывам, хорошее итальянское оборудование премиум класса. В Екатеринбурге это самый топовый вариант ГБО на пропане. Нареканий и говеных отзывов в инете по нему я тоже не встречал. Думал сначала Ловато поставить, но у меня у брата Паджеро 4й, он поставил Ловато и у него просто размохратило прокладку в редукторе. Ему поменяли редуктор по гарантии, сказали , что заводской брак. Вот я и решил после этого воткнуть оборудование ПО ДОРОЖЕ! 

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Когда откатывается карта, потом смотрится порабола. Вот ее можно регулировать в ручную и от этого зависит и расход и еще что то.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн Olegmo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Коллеги,
при монтаже ГБО, по возможности, контролируйте правильность установки, в частности, основной магистрали, которая идет от бака к редуктору.
Пару дней назад ощутил запах газа и шипение где-то под капотом внизу. Стал проверять, откуда идет утечка. Как выяснилось, 3 года металлическая (латуневая?) трубка на месте сгиба, где она из тоннеля идет вверх в моторный отсек, протерлась о кузов и дотерлась до дырки и пошла утечка. Поехал к установщикам, протащили новую трубку, на этот раз везде в резиновом кембрике.

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
стандартный косяк установщиков на нашей машине) - у меня это колено лопнуло через 10 месяцев после установки. Переделывали по гарантии.

Оффлайн ruscher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Внесу свои 3 копейки по газу, установил себе оборудование green gas под метан, первая неделя ощущения полета нормальные, заправка полного бака обходится в 340 рублей, проезжаю около 170 км, расход на 1 км выходит где-то 2 рубля (на шкодах и логанах вообще выходит расход 1 км = 1 рублю). Пока одно неудобство и я его надеюсь устранят при первом бесплатном ТО на следующей неделе, после остановки авто бывает что плавают обороты и если жму педаль газа для того чтобы тронуться машина может заглохнуть, надо наверное добавить подачу газа.

Оффлайн александр577

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Водила трогай -погнали забудь свои заботы и печали
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
мне 400 км на баке мало а тут 170 или я не так понял?     Две недели 13.5 руб пропан (Щёкино Тульской обл.)
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2016, 19:15 от александр577 »
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

Оффлайн ruscher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Все правильно понял, но у каждого свои запросы и потребности, я в Калининградской области живу, у нас здесь особо не разъездишься, да и пропан/бутан 21 рубль стоит, поэтому на нем особо не сэкономишь, в отличии от многих других регионов где цена на пропан/бутан в районе 14 рублей насколько я помню по поездкам. Заправка под боком, поэтому эти 170 км на полном баке не напрягают, если закончился можно и на бензине доехать до нее в случае чего, но главное общая экономия, в основном то езда на газу.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18621 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9983 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
8902 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9846 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16479 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025