Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 866247 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013

Попробуй позвонить по этому тел  8 903 549 3993 Я ставил у них в 2014 г нареканий нет, Не забудь у кого бы ты не ставил обязательно требуй копию лицензии на право установки гбо и паспорт баллона оригинал с датами обслуживания и испытания. т.е все документы необходимые для доказатльств того, что гбо не колхоз и не ты его колхозил

   

Оффлайн андрэ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • FE-2 1999 sohc 5r55e 4l
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Евгений, А это в Москве установка ?

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
да в Москве :-X они устанавливают БиРСи (Италия)
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 17:46 от Евгений »

   

Оффлайн александр577

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Водила трогай -погнали забудь свои заботы и печали
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Без предпосылок с утра прогрелся. а газ дал понять звуком. как бы пустой ( в баке не менее 60 л) Во время прогрева лампочка редко мигала . после звука- часто.Дижитроник  4л. Пробег газа 50000 км. через 10000 газТО На гарантии .Поехал в Гарантгаз .Диагностика показала ошибку слабое давление газа.Поменяли датчик давления. все фильтра . газовый клапан на редукторе заменили на заведомо исправный .прверили подачу до редуктора. Заказали ремкомплект на редуктор .жду звонка. Может было у кого подобное?
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 17:30 от александр577 »
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Было следующее - после заправки полный бак проехал пару десятков км и ушел на бензин при дозаправки вошло только 8 литров, опять заправился проехал чуть больше на заправке вошло 12 литров. Короче хапнул почти полный бак конденсата. Страшного ничего не произошло, лечиться двумя способами 1) снимается бак и выливается конденсат
2)просто тупо ездишь и не обращаешь внимание.
Я не стал снимать бак и на пятый раз заправки вошел полный бак 55 литров. Кондер сгорает вместе с газом но не сразу ну еще может примерзать. Страшного в этом ничего нет *par*
Где заправлялся в последний раз? Хотя на нашу ГЗС которая на хорошем счету у нас в городе тоже один раз кондер попал и хипиш был гроооомкий но больше не повторялось видимо кто то где то что то прозевал  *pozor*. Отпишись как выяснишь причину *resp*
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 01:43 от Евгений »

   

Оффлайн александр577

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Водила трогай -погнали забудь свои заботы и печали
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Газ из баллона давит прозрачный ( сливали в банку испарился полностью) может кондесат уже в редукторе.Вскрытие покажет.Перед этим активно дорогу на дачу штурмовал - может и поднял всякую хрень со дна хотя фильтр сухой не мятый внешне живой .как сделаю- отпишусь.
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Газ из баллона давит прозрачный ( сливали в банку испарился полностью) может кондесат уже в редукторе.Вскрытие покажет.Перед этим активно дорогу на дачу штурмовал - может и поднял всякую хрень со дна хотя фильтр сухой не мятый внешне живой .как сделаю- отпишусь.
Если фильтры все чистые , не забитые песком и всяким дерьмом, то возможен вариант с водяным конденсатом, подобная история была в Питере. Лечилась только сливом всего топлива и чисткой бака.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Olegmo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Для москвичей и подмосквичей, кто на ГБО. В Москве на Полярном проезде, д.4 обнаружил АГЗС (пропан) со стоимостью литра в 15 рублей. Удивился, полбака было свободно, дозаправил. Туда и знаки даже ведут каждые 150м, там полуприцеп и будка на территории сервисов. Кто-нибудь заправлялся у них? Такие цена была года 3 назад и то в области, при том что ближайшая на Алтуфьевке по 18.99

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
.Вскрытие покажет
Не думаю что что-то обнаружите ведь на оборудовании заправочном перед насосом который качает газ в ваш бак стоит фильтр, песок грязь продукты коррозии исключаются. Единственное - это конденсат который при перекачке может попасть вместе с газом и после отстоя отделиться от газа уже в баке авто, но в процессе езды он опять перемешивается (не очень хорошо) с газом и уходит в редуктор (испаритель).

   

Оффлайн александр577

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Водила трогай -погнали забудь свои заботы и печали
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
позвонил уточнил что за ремкомплект заказали сервисмены и засомневался когда они мой редуктор арктикой ( типо зтого) назвали. а у меня Palladio. Скинул им фотки сейчас между собой разбираются.     Передумали делать редуктор   Заказали датчик давления- температуры газа. Подменный датчик   то же неисправный .
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 20:13 от александр577 »
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

Оффлайн Андрей Foolio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Подскажите, чем чревата езда без крышечки на заправочном порте (под задним бампером). Потерял крышку. Пока так)
Там есть какой нибудь предварительный фильтр, который примет дорожную пыль и который можно будет сменить?

Оффлайн александр577

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Водила трогай -погнали забудь свои заботы и печали
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
На мой взгляд крайне не желательно. так как песок задавит в систему .На некоторых заправках есть небольшие витрины с газ расходниками. Нет  защиты. сразу шарик.
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 15:23 от александр577 »
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Подскажите, чем чревата езда без крышечки на заправочном порте (под задним бампером). Потерял крышку. Пока так)
Там есть какой нибудь предварительный фильтр, который примет дорожную пыль и который можно будет сменить?
запорный клапан это металлический шарик, думаю шарикоподшипник, который запирается под действием пружины, первое это грязь, соль и т.д. со всеми вытекающими последствиями. 
С уважением Бродяга.

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
там где виден шарик видна так же и резьба (М10 если я правильно помню), так вот обычный болт спасет шарик от грязи. а если к болту приладить шайбу подходящего диаметра, так и вообще хорошо. даю подсказку - резьбовая ревизия для водопроводных труб диаметром 50мм с небольшой долей колхоза подходит

Оффлайн александр577

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Водила трогай -погнали забудь свои заботы и печали
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Сделали мой газ .Датчик давления и температуры газа поменяли по гарантии (3000 и далее его цена)
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18663 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
10110 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
9210 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
10025 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16992 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025