Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 867502 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн Andron932

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
У меня стояло второе на моем бывшем FE1.Нормально работало.

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Репутация: +213/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
У меня стояло второе на моем бывшем FE1.Нормально работало.
У меня тоже было на фэ-1 ГБО. При чём уже приехал из Финляндии с установкой.
Всё работало без нареканий.

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
на одном автомобильном ресурсе выложили пару интересных статей. сделаю перепост.
оригинал здесь:
https://www.drive2.ru/l/8965108/


Далее текст и орфография автора.

Сборник распиновок и совместимости диагностических кабелей ГБО…


Подписчики в комментах и в личке часто спрашивают про распиновку кабелей той или иной системы ГБО и используемого разъема. Честно говоря не всегда есть информация по рукой, а специально искать иногда нет времени. В итоге складывается впечатление, что я игнорирую вопросы.
Ну в общем, чтобы как то искупить свою вину перед вами, решил сделать сборник распиновок и совместимости кабелей от разных систем.



В таблице забыл указать, что этот же разъем подходит для диагностики и настройки вариаторов Микролуч…










На всякий случай сохранил архив с картинками у себя на яндекс-диске:
https://yadi.sk/d/IXFW7-9Dp7czX

...и добавил:
еще одна

оригинал:
https://www.drive2.ru/l/8987073/


ПО диагностики и настройки для ГБО всех типов (ну почти всех…)

В продолжении ЭТОЙ ТЕМЫ про распиновку всех диагностических разъемов ГБО
Выкладываю черновой вариант (пока в виде таблицы) ссылок на большинство ПО к ГБО…




Качаем файл на ПК и жмакаем ссылки, по идее если ничего не напутал, то должно перекидывать правильно. Если что не работает, отписываемся…

ФАЙЛИК ЗДЕСЯ!...

В принципе можно не качать, а прям в браузере просмотр жмакать и ссылки выбирать :)
Чуть позже будет все выглядеть так:










« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 16:20 от anics »

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Кстати, забыл похвастаться. У меня больше не горит чек. Ща два года я его победил. ;D
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн victor100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астана
В 2008 году купил в автосалоне ФЭ-4, причем автосалон установил по моей просьбе на новый автомобиль ГБО с сохранением гарантии. С той поры прошел 140тыс. км и все на газе. Первое время напрягал постоянно горящий "чек", ездил каждую неделю к газовщикам - все-таки новая машина, потушат, а через день опять появляется, потом махнул рукой и до сих пор езжу с горящим "чеком".В целом Форд на газе хорошо работает. Даже зимой в Томске в минус 40(ниже 40 термометр у америкосов не показывает, так как дальше у них, похоже уже смерть)  Причем эксплуатирую ГБО по - разгильдяйски, заправляюсь на любых заправках и почти не меняю газовые фильтры. По деньгам очень выгодно, газ у нас в Астане стоит 43 тенге или 9 рос.руб.Заметил один плюс: за 140тыс км свечи поменял только один раз.Советую тем , кто еще думает - ставьте, автомобиль на газе хорошо работает.

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Кстати, забыл похвастаться. У меня больше не горит чек. Ща два года я его победил. ;D
А чем победил?
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Svat186

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0106
  • Откуда: ХМАО-Югра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
День добрый! Установил ГБО 4 поколения -ОМВЛ, ТОР на 94л, цена вопроса 59 700 р г.Тюмень. Без эмулятора давления, обратка есть заводская. После установки тестировали час , установщик сидел с двумя компами, один к ОБД другой к ГБО, так и гоняли на разных режимах, город. трасса, светафоры, кик-даун ну и т.д. Настроили отлично,  ошибок нит, чек не горит, пробег с заправки полного бака газа уже 390 км, еще не кончился газ, тяга отличная, давление выставляли  в результате теста , на обгонах поднимал до 4500 -5000 оборотов, все на газу. На сегодняшний день доволен. цена газа на Газпроме-12,80 р, Петролиум-12,50 р. Красота. ;D
Будем жить!

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
А чем победил?
Много чего было. Сперва долго не могли подобрать нужный эмулятор, а потом его настроить. Потом выяснилось что у меня мертвые каталики. Потом что мертвые лямбды. Потом свечи умерли. После замены всего, настроили и вуаля.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Много чего было. Сперва долго не могли подобрать нужный эмулятор, а потом его настроить. Потом выяснилось что у меня мертвые каталики. Потом что мертвые лямбды. Потом свечи умерли. После замены всего, настроили и вуаля.

Видимо я иду по тому же кругу. Стоит третий эмулятор, сейчас еду каты вырезать и ставить обманки, свечи новые уже поставил  :o
Не подскажешь, на каких АГЗС лучше заправиться в Москве? Между можайкой и каширой?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 12:40 от driver19-69 »
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн SVL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Видимо я иду по тому же кругу. Стоит третий эмулятор, сейчас еду каты вырезать и ставить обманки
Оно того стОит? Я пять лет езжу с джекичаном. Привык так даже когда рулем перекрываю чек и не вижу краем глаза оранжевый кружок - неуютно себя чуйствую  :)

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Оно того стОит? Я пять лет езжу с джекичаном. Привык так даже когда рулем перекрываю чек и не вижу краем глаза оранжевый кружок - неуютно себя чуйствую  :)
А каждый день проверять что стоит за джеки? вдруг что-то ещё выскочит и катаясь так можно накатать бОльшую бяку.  :-\
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Оно того стОит? Я пять лет езжу с джекичаном. Привык так даже когда рулем перекрываю чек и не вижу краем глаза оранжевый кружок - неуютно себя чуйствую  :)
Есть у меня один знакомый, поехали мы с ним как-то загород на двух машинах, так как желающих пассажиров к нему не нашлось, то продукты и бухло к нему загрузили. А у него за неделю до этого тоже чек загорелся, а машина тоже Форд кстати, продолжала нормально ездить, он и забил на это. В итоге оказалось, что чек загорелся по давлению топлива в рампе. И бензонасос у него окончательно крякнулся как раз по пути загород. И я еще не стал тогда ждать пока он на заправку съездит, кофе попьет и т.д. Закупились, загрузились и я уехал вперед, а он догонять должен был. Из-за него мне пришлось возвращаться назад в город и терять час времени.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн SVL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Юра, рад тебя слышать. 5 лет - не две недели. И чек теперь кстати горит именно потому что сдох датчик давления топлива в рампе ... По первости (как только ГБО поставил) я тож метался аяяй снимите уберите.. никто не смог. Пару месяцев тому заехал газовый фильтр поменять там мастер мне и сказал почему горит, что НАДО БЫЛО сделать 5 лет назад чтобы не горел и сказал "тебе оно надо теперь?"  датчик с работой + эмулятор с установкой...
Вот на Тахе например я бы не поехал совсем с тим чеком  :) Короче я забил.

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Оно того стОит? Я пять лет езжу с джекичаном. Привык так даже когда рулем перекрываю чек и не вижу краем глаза оранжевый кружок - неуютно себя чуйствую  :)


...и добавил:
Конечно стоит. Не работающие каты, это высокий расход топлива. Свечи и лямбды тоже самое.
Эмулятор нужен, который держит давление не одну цифру например 10. А вилку, например от5 до 8.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 07:24 от caha »
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн krokro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer I '92
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Приветствую! Хочу поставить газ на ФЭ2. Посоветуйте хороших установщиков.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18719 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
10200 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
9333 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
10138 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
17354 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025