Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 864916 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн ivan111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moskva
Правда) Я мучался 2 года гонял и все было настолько ужасно что лучше бы не ставил) потом наткнулся на спца, он все залил новую прошивку и машина поехала) Зимой правда все равно не едет дергает) Поэтому пользуюсь только летом) шикарно)  заправился и через километров 700 следующая заправка)))

Оффлайн sprinter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FORD EXP 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Мне не очень понятна Ваша позиция по незаполнению профиля , какой смысл скрывать свое местоположение, чтобы в результате долгих вопрошаний его все же раскрыть, но при этом потратить чуть не страницу только на его выяснение и неучастие многих одноклубников в ответе именно по этой причине.
Теперь по сути вопроса.
Где лучше сделать в Курске конечно я не подскажу, но возможно кто-то из живущих в Вашем регионе укажет варианты.
По поколениям оборудования, не видел ни одного установщика, который поддержал бы установку оборудования с впрыском жидкой фазы, именно ссылаясь на качество и состав газовой смеси, как Вы очевидно знаете сжиженный газ, это ПРОПАН-БУТАНОВАЯ смесь она разная для зимы и лета, плюс определенное содержание газового конденсата, плюс возможное содержание водяного конденсата.
Отсюда напрашивается вывод -  реально использовать 4 поколение или 4+, ну или некоторые его называют 5 поколение, хотя это не верно, считается, что 5 поколение это уже впрыск жидкой фазы газа.
По производителям -  кроме собственно качества оборудования, очень большое значение имеет удобство и возможности его настройки, поэтому все сводится к довольно небольшому списку, это Диджитроник, БРС и ОМВЛ, я думаю как-то так. Товарищи поправят, но думаю этот список и останется, кроме установки крайне важное значение имеет умение настраивать уже установленное оборудование.

Ок, профиль заполню.

А если рассматривать Москву, куда лучше обратиться?


Оффлайн Egorych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer4 4.0 Ltd. 2006 Black
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Если в Москве рекомендую контору в люберцах, занимаются установкой ГБО BRC долго сам выбирал,так как не люблю танцы с бубном вокруг машины, и не ошибся,установил в июле пробег 20000 км и никаких проблем,мелкие косячки устранили сразу,на днях еду на второе ТО, расход 20л на сотню. Gaz-car.ru адрес их сайта,эксплореры знают отлично,много на них ставили и 4, и 5 поколение автомобилей,немного дороговато, но за безпроблемную езду можно и заплатить.

тел. 8-910-448-50-61 номер МТС
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 10:03 от Egorych »

Оффлайн Дмитрий 123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орск
Доброе утро всем. Вопросом задался я неделю назад стоит ли мне установить газовое оборудование 4-го поколения на Explorer  конец 2012 года? Ведь пробег всего 34000 км. И может кто подскажет, чем грозит использование авто на газу(какие поломки могут возникнуть). На данный момент проезжаю 1200 в месяц. Расход бензина 17 литров по городу, это максимум.

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
При таком пробеге тебе газ не нужен.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн Дмитрий 123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орск
а если поставлю ресурс авто снизится?

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Те кто на газу не ездит, говорят снизится. Те кто ездит говорят не снизится. Я Из тех кто ездит :). На самом деле это зависит от того насколько правильно настроят оборудование.

...и добавил:
У меня машина на газу прошла примерно 80000. Общий пробег 225000.
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 07:48 от caha »
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн Дмитрий 123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орск

Оффлайн grizha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 4.6 LTD 2003гв
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0359
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
небольшое сравнение по расходу. расход город (пермь) - цикл дом-работа-дом (90%). всё это в час-пик поэтому движение - стоп - движение (иногда с резким стартов).
до установки гбо мерял расход так: еду - писк и сигнал на компе, что мало бенза, лью на тыщу и засекаю километраж до следующего "лау левел фуел". этой тыщи хватало на 80-100 км. (типа 33 литра бенза).
после установки гбо - сдохли католики - были безжалостно пробиты (в сервисе сказали, что сильно уставшие, т.е. не факт, что с ними было правильное смесеобразование.
заправляю бублик на 1100 рэ - по 16,5 - почти 70 литров + остатки - литров 10 максимум. (больше 80 мне никогда еще не влезало - евроклапан). так вот сейчас, например, на этой заправке проехал уже 160 км, думаю литров 15 еще осталось...
по трассе - ездил на родину - 330 км условно пустой трассы - обычно скорость 105 на круизе - на этот путь ушло примерно 50-60 литров.
9
пример 2. раньше на бензе - сездить на дачу и обратно (в одну сторону 80 км (почти 2 часа езды) = 10 км сильная пробка + 30 км магистраль +20 обычная трасса с кучей обгонов +15 грунтовка +5 км поле со всеми прелестями)- уходило примерно 1000 рэ. сейчас - заправка газа на тыщу - это схездить на дачу и еще на несколько дней на работу хватает.
а так прикинул по деньгам расход стал как у жены на гетсе.
вообще досканально не считаю. экономия есть и ладно...
оборудование всё БРС: форсунки с подогревом, два редуктора, балон-бублик на 94 л вместо запаски +мультиклапан

Оффлайн Дмитрий 123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орск
1.Сколько отдал за оборудование с установкой?
2. Блин жалко каталики у меня машина почти новая , а каталик стоит ой-уй *pozor*

Оффлайн VinC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Детский дом в Анисимово vk.com/anis_dd
    • Просмотр профиля
    • РЕМОНТ ВАННЫХ КОМНАТ И САНУЗЛОВ
  • Откуда: СПб, Новоселов
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Блин жалко каталики у меня машина почти новая , а каталик стоит ой-уй
каталики у него сдохли совсем не от того, что ГБО поставили ;)
Ремонт квартир и всё такое...
А еще и клининг...)

Оффлайн grizha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 4.6 LTD 2003гв
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0359
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
1.Сколько отдал за оборудование с установкой?
2. Блин жалко каталики у меня машина почти новая , а каталик стоит ой-уй

1. 60тр (8 горшков у меня)
2. католики сдохли на 95% из-за их возраста...

кстати уже на той заправке проехал 180 км и еще не кончился.

проехал 190 в итоге, не вытерпела душа - поехал на заправку - влезло вроде 65 литров (примерно на 1100 по 16,5)
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 20:54 от grizha »

Оффлайн iBear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Народ! А кто в Москве знает эту контору? http://www.gazvauto.ru/
Как и что? Можно к ним ехать?

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
На таху ставил у них на дмитровке в 12 году. Нормально все работает. В течении дня смонтировали гбо, сделали обратку. Минут 20 настраивали в движении.
Чек никогда не горел из за газа.

Оффлайн КИрюха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г. Москва\Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Был у них. Ставил вариатор на гбо. За одно и ТО ГБО. Поменяли фильтры, но..... про замену резиновых колец в газовых форсунках даже не слышали, о калибровки и топливных коррекциях то же. После их регулировки расход стал 20 литров по трассе (машина в профиле).Пришлось ехать в другой сервис.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18617 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9980 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
8810 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9844 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16376 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025