Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 864752 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн grizha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 4.6 LTD 2003гв
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0359
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
финал моей истории, если кому интересно.
в ремонте выбили первые катализаторы (вычистили), вместо них ничего не поставили (основная причина - у них ничего нет). по опыту сказали, что и раньше ничего не ставили, вроде как без нареканий.
сейчас есть ошибка P0420

заехал в контору, которая занимается катализаторами, пламягасителями, обманками. вобщем всем, что связано с выхлопом и его звуком.
посчитали мне 2 пламягасителя, 2 обманки и работу получилось 17600рэ.
спросил у них, а что если я не буду это делать - ответ - сокращение срока службы глушака + звук (который меня устраивает).

пока расход топлива не понятен.
если я правильно понял, то мне необходимо переделать карту топлива (или как там оно называется) для ГБО, раз по сути она поменялась.

Оффлайн ustas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Я на своей сам выбивал катализаторы.Купил две обманки по 500 р.,в двух кусках трубы насверлил дырок,вварил их в корпуса от катов.Себестоимость около полутора тысяч,нужна только яма и сварка.Был у меня мазда трибьют с выбитыми катами без пламягасителей,откатал два года ничего не прогорело,но звук выхлопа был как у зила :)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 17:27 от Grin77 »

Оффлайн grizha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 4.6 LTD 2003гв
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0359
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Я на своей сам выбивал катализаторы.Купил две обманки по 500 р.,в двух кусках трубы насверлил дырок,вварил их в корпуса от катов.Себестоимость около полутора тысяч,нужна только яма и сварка.Был у меня мазда трибьют с выбитыми катами без пламягасителей,откатал два года ничего не прогорело,но звук выхлопа был как у зила :)


скажи, где купить по такой цене! а то местный как золото ценят!

havyar

  • Гость
Я на своей сам выбивал катализаторы.Купил две обманки по 500 р.,в двух кусках трубы насверлил дырок,вварил их в корпуса от катов.Себестоимость около полутора тысяч,нужна только яма и сварка.Был у меня мазда трибьют с выбитыми катами без пламягасителей,откатал два года ничего не прогорело,но звук выхлопа был как у зила :)

привет соседям!
по возможности надо будет пересечься, когда я буду в Нске и послушать, а то думаю тоже грядет тот момент, когда придется избавляться от катов.  :-\

Онлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Дорогие друзья, давайте обсуждать катализаторы в соответствующей теме, если кто не знает, то подскажу есть такая.
С уважением Бродяга.

Оффлайн ustas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002

Оффлайн iBear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Второй год езжу с ГБО фирмы Альфа, работает отлично, пробег на ГБО 45000 км. единственное сначала пожалел денег и поставил форсунки ИГ-1, оказалось г..., после 5-6 т.км стали плавать обороты, можно было отрегулировать, но послучаю приобрёл форсунки "Хана", дороговато но расход реально упал литра на полтора и досих пор никаких нареканий. Эмулятор давления не ставил никаких ошибок нет.

а какой сейчас у вас реальный расход газа на 100 км?

Оффлайн sprinter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FORD EXP 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Всем привет!
Принимайте новичка! :)

Прошу посоветовать по газовому оборудованию.
Вобщем авто Э 5 2013 г.в. На вопросы типа зачем на такой авто ГБО, отвечаю сразу, авто брал на 5-6 лет, тупо выгодно))).

1. ГБО какого поколения надо устанавливать (слышал, что только 6-го, но по ценнику очень неприлично...)
2. Какой фирмы ГБО лучше брать? Что за голландское оборудование PRINS, которое все нахваливают, есть ли в нём смысл?
3. Где лучше устанавливать. Если можно, то посоветуйте компанию с хорошими отзывами. Также слышал, что есть смысл ехать устанавливать в Финляндию, там и цены более умеренные и качество установки лучше, но никто из моих знакомых не может поделиться таким опытом.

Заранее благодарен.

Онлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
sprinter, Подскажите, а как Вам отвечать если Вы даже профиль не заполнили?
С уважением Бродяга.

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Всем привет!
Принимайте новичка! :)

Прошу посоветовать по газовому оборудованию.
Вобщем авто Э 5 2013 г.в. На вопросы типа зачем на такой авто ГБО, отвечаю сразу, авто брал на 5-6 лет, тупо выгодно))).

1. ГБО какого поколения надо устанавливать (слышал, что только 6-го, но по ценнику очень неприлично...)
2. Какой фирмы ГБО лучше брать? Что за голландское оборудование PRINS, которое все нахваливают, есть ли в нём смысл?
3. Где лучше устанавливать. Если можно, то посоветуйте компанию с хорошими отзывами. Также слышал, что есть смысл ехать устанавливать в Финляндию, там и цены более умеренные и качество установки лучше, но никто из моих знакомых не может поделиться таким опытом.

Заранее благодарен.

Про 6-ое поколение не слышал. Но я так думаю вы про систему без редуктора, с пластиковыми шлангами подачи и обратки, насосом высокого давления в балконе. Насколько я знаю у нас такое никто не ставил. Ценник там да конский, до кризиса стоило оборудование с работой 120000.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн sprinter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FORD EXP 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Так всё же какое ГБО можно туда ставить?

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
sprinter, любое гбо известного производителя. 4 поколения достаточно.
А если напишите откуда вы, то может и хорошую контору посоветуют
Раз думаете ехать в финку, предположу что вы из Питера :D
« Последнее редактирование: 10 Март 2015, 11:02 от seryi354 »

Оффлайн sprinter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FORD EXP 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Нет, я из Курска. Но готов поехать в Финку, если там по цене адекватно, ну и качество соответствующее должно быть.

Оффлайн VinC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Детский дом в Анисимово vk.com/anis_dd
    • Просмотр профиля
    • РЕМОНТ ВАННЫХ КОМНАТ И САНУЗЛОВ
  • Откуда: СПб, Новоселов
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
для безредукторного гбо наш газ не очень. какое гбо ставить, тут каждый свое болото хвалит)
Ремонт квартир и всё такое...
А еще и клининг...)

Онлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Нет, я из Курска. Но готов поехать в Финку, если там по цене адекватно, ну и качество соответствующее должно быть.
Мне не очень понятна Ваша позиция по незаполнению профиля , какой смысл скрывать свое местоположение, чтобы в результате долгих вопрошаний его все же раскрыть, но при этом потратить чуть не страницу только на его выяснение и неучастие многих одноклубников в ответе именно по этой причине.
Теперь по сути вопроса.
Где лучше сделать в Курске конечно я не подскажу, но возможно кто-то из живущих в Вашем регионе укажет варианты.
По поколениям оборудования, не видел ни одного установщика, который поддержал бы установку оборудования с впрыском жидкой фазы, именно ссылаясь на качество и состав газовой смеси, как Вы очевидно знаете сжиженный газ, это ПРОПАН-БУТАНОВАЯ смесь она разная для зимы и лета, плюс определенное содержание газового конденсата, плюс возможное содержание водяного конденсата.
Отсюда напрашивается вывод -  реально использовать 4 поколение или 4+, ну или некоторые его называют 5 поколение, хотя это не верно, считается, что 5 поколение это уже впрыск жидкой фазы газа.
По производителям -  кроме собственно качества оборудования, очень большое значение имеет удобство и возможности его настройки, поэтому все сводится к довольно небольшому списку, это Диджитроник, БРС и ОМВЛ, я думаю как-то так. Товарищи поправят, но думаю этот список и останется, кроме установки крайне важное значение имеет умение настраивать уже установленное оборудование.
С уважением Бродяга.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18616 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9979 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
8774 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9840 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16312 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025