Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 864814 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
У меня стоит газ на тритоне - выдает чеки. На след. недели плотно займусь этим вопросом, потом здесь отпишусь как и чего :)
ну и я соответственно тоже.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн VinC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Детский дом в Анисимово vk.com/anis_dd
    • Просмотр профиля
    • РЕМОНТ ВАННЫХ КОМНАТ И САНУЗЛОВ
  • Откуда: СПб, Новоселов
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Ни у кого нет универсального кабеля для ГБО типа DR-72 или DR-73?

Дайте поюзать в Питере *good2* Пиво-воды с меня *par*
Ремонт квартир и всё такое...
А еще и клининг...)

Оффлайн VinC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Детский дом в Анисимово vk.com/anis_dd
    • Просмотр профиля
    • РЕМОНТ ВАННЫХ КОМНАТ И САНУЗЛОВ
  • Откуда: СПб, Новоселов
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Ремонт квартир и всё такое...
А еще и клининг...)

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Вчера разговаривал со знакомой девочкой - бензиновым трейдером. Посоветовала заправляться газом в Москве на Интеройл - лучший газ. На Газпромнесфти - лучше не надо, т.к. говорит много воды в концентрате.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

uar3000

  • Гость
Ну и поздравляю всех с 100-й страницей газовой темы и с наступающим!!!

Оффлайн КальяН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Буффало
Пересылаю Вам механику акции и контактную информацию по автосервисам, где Вы сможете переоборудовать свой автомобиль и получить всю интересующую Вас информацию.
 

Условия участия:
∙             В Акции могут принять участие автовладельцы, желающие использовать метан в качестве автомобильного топлива. Автомобиль должен быть зарегистрирован в регионе проведения акции.
∙             Один участник может переоборудовать не более двух принадлежащих ему автомобилей.
∙             Просим обратить внимание, что возможность установки газобаллонного оборудования зависит от технического состояния автомобиля и ряда других факторов. Решение о возможности переоборудования принимает специализированный автосервис – официальный партнер акции после осмотра автомобиля.
 

В партнерском автоcервисе получите скидку 26 тысяч рублей.
В выбранном вами автосервисе, вам предложат время проведения диагностики. Скидка на газобаллонное оборудование с установкой предоставляется в размере 26 тысяч рублей, вне зависимости от типа автомобиля и выбранной комплектации оборудования. Комплект оборудования подбирают индивидуально для каждого автомобиля  на основе потребностей клиента.  По акции устанавливается новое, современное, сертифицированное газобаллонное оборудование.
 

После установки оборудования в автосервисе вы получите  топливную карту «Газпром нефть» на сумму 4 тысячи рублей.
Топливная карта выдается в автосервисе после получения вами переоборудованного автомобиля. Денежные средства на карте  можно использовать только на станциях «Газпромнефть» для заправки компримированным природным газом (метаном).
 

№ п/п
 город
 Наименование
 Адрес
 
1
 Великий Новгород
 ООО «Автосистемы»
Тел. 68 53 28
 ул. Большая Санкт-Петербургская 104
 
2
 С. Петербург
 ООО "Альянс Газсервис"
Тел: 715 16 40
Тел.: +7 905 2632923
 (1) ул. Салолва, д 56, лит. О;
(2) Зотовский пр, 9
 
3
 Смоленск
 ООО «АГС»
Т: 62 29 76
 214019 ул. Крупской д.42
 
4
 Тверь
 ООО «Бест»
Тел: 44 90 85
+7 905 6097215
 Старицкое ш. 26
 

 


Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +1/-0
  • Авто: Ford Exporer 1998г.в. ДВС4l SOHC АКПП 5R55E
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская обл
Всем здравствуйте. Я задумал перевести авто на газ. Почитал инфу и вычитал что газ горит при более высокой температуре. В связи с этим у меня есть вопрос к знающим людям: у меня два термостата один 92 градуса (не оригинал) и 83 градуса (оригинал), ставил 92 чтобы в авто было тепло ,а сейчас думаю при переводе на газ может обратно поменять и что это мне даст? (если даст)  :-\
гв 1998 двигатель 4л soch

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Всем здравствуйте. Я задумал перевести авто на газ. Почитал инфу и вычитал что газ горит при более высокой температуре. В связи с этим у меня есть вопрос к знающим людям: у меня два термостата один 92 градуса (не оригинал) и 83 градуса (оригинал), ставил 92 чтобы в авто было тепло ,а сейчас думаю при переводе на газ может обратно поменять и что это мне даст? (если даст) 
Привет.   Газ сгорает при более высокой температуре, но не на столько чтобы было видно по стрелке.  Поэтому насчет термостата не заморачивайся.
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
меня два термостата один 92 градуса (не оригинал) и 83 градуса (оригинал), ставил 92 чтобы в авто было тепло
от того, что Вы ставите не родной термостат в машине теплее не станет, термостат открывает большой круг, т.е. обеспечивает проход охлаждающей жидкости через радиатор в определенном диапазоне температур, заменив его на другой с иным температурным режимом Вы нарушаете заданный конструкторами, это все чего Вы можете добиться. Не припомню случая чтобы в машине не хватало обогрева, скорее всего у Вас проблема с воздушными заслонками или забит радиатор печки.
С уважением Бродяга.

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Бродяга, да просто у него машина либо для Эмиратов, либо термостат уже не родной стоял т.к. штатный на 97 градусов должен быть. И  всеж таки наши Э-2 весьма почтенного возраста, вполне возможно что стоявший на машине термостат пришел в негодность, а Евгений просто заменил неисправный термостат на новый, попутно адаптировав свой автомобиль к Тюменским условиям эксплуатации.

Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +1/-0
  • Авто: Ford Exporer 1998г.в. ДВС4l SOHC АКПП 5R55E
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская обл
Бродяга, да просто у него машина либо для Эмиратов, либо термостат уже не родной стоял т.к. штатный на 97 градусов должен быть. И  всеж таки наши Э-2 весьма почтенного возраста, вполне возможно что стоявший на машине термостат пришел в негодность, а Евгений просто заменил неисправный термостат на новый, попутно адаптировав свой автомобиль к Тюменским условиям эксплуатации.

Всё верно. У меня термостат вышел из строя я его снял на нём написано 97 градусов я заказал новый мне пришёл на 83 градуса так-как у меня действительно араб. Вот я и заказал не оригинал 93 (других вариантов не было ), это не 97 но и не 83.
Народ надо менять термостат на 83 градуса при установке газа или я ересь несу? ::)
гв 1998 двигатель 4л soch

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Народ надо менять термостат на 83 градуса при установке газа или я ересь несу?
Ересь, оставь как есть  :D ;)

 Газ сгорает при более высокой температуре, но не на столько чтобы было видно по стрелке.  Поэтому насчет термостата не заморачивайся.
+1

Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +1/-0
  • Авто: Ford Exporer 1998г.в. ДВС4l SOHC АКПП 5R55E
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская обл
гв 1998 двигатель 4л soch

Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +1/-0
  • Авто: Ford Exporer 1998г.в. ДВС4l SOHC АКПП 5R55E
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская обл
Может кто посоветует какое оборудование  ALIFA или LAVATO
гв 1998 двигатель 4л soch

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
обратись в личку к hap.64, он установщик - подскажет. насколько я понял с его же слов Ловато он не жалует изза их программного обеспечения

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18616 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9979 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
8776 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9841 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16325 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025