Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 865379 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн ivan111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moskva
Я уже езжу с ГБО полтора года-
меняю только фильтра- и 1 раз менял форсунку- заезжаю к ербятам на электрозаводской- они все ржут как это вообще на форде эксплорере работает газ/
А кто мне ставил уже закрылис давно) фиг знает что делать- чек как горит так и горит все это время - ошибка связано с бедной смесью- никто поправить не может- я и не парюсь)
Если кто знает что делать с этим и к кому обратится может быть обращусь) прошлй зимой обороты скакали и глохла  я прочистил дроссельную заслонку мне это помогло-)
может и Вам поможет-)

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
на бедной смеси не езди,  клапана спалишь

Оффлайн serlang

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 390
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • 4.0 LTD '08, G012, ГБО BRC, В миру Сергей
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0086
  • Откуда: г.Курск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ну вот уже 100 литров газа спалено :). Поставил BRC , баллон вместо запаски на 94 литра. По первой больше 50 литров в него не влазило,  но после манипуляций с поплавком теперь влазит ровно 80 литров ;D. На данный момент немного плавают холостые, надеюсь поправят установщики в ближайшее время.  потери динамики не ощущаю, что очень радует ;D

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
еперь влазит ровно 80 литров
А чего так мало-то входит, у меня максимум входило 92, ну допустим литра 2 заправщики положили в свой карман, но где у Вас еще 10 л.? Что-то я в больших сомнениях, Вам точно бак 94л поставили?
С уважением Бродяга.

uar3000

  • Гость
У меня баллун 90. Без поплавка максимум заходило 82, и то зимой

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Это не очень зависит от сезона, прямая зависимость  от давления на колонке.
С уважением Бродяга.

uar3000

  • Гость
Это не очень зависит от сезона, прямая зависимость  от давления на колонке.
И от цены газа на этой колонке :D

Оффлайн serlang

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 390
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • 4.0 LTD '08, G012, ГБО BRC, В миру Сергей
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0086
  • Откуда: г.Курск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
А чего так мало-то входит, у меня максимум входило 92, ну допустим литра 2 заправщики положили в свой карман, но где у Вас еще 10 л.? Что-то я в больших сомнениях, Вам точно бак 94л поставили?
Точно 94 литра. Как объяснили установщики, 15% оставляют на случай расширения газа при нагреве, короче так надо по технике безопастности

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Как объяснили установщики, 15% оставляют на случай расширения газа при нагреве, короче так надо по технике безопастности
Да бред это все, я пользуюсь ГБО уже давно и не на первой машине, во первых там есть клапан для сброса излишек газа при повышении давления, во вторых если заправляться перед поездкой непосредственно, то он сгорит раньше, чем возможно какое-либо повышение давления, а если заправляться и отъехав 500 м от заправки ставить машину в гараж или на стоянку такое возможно, но повторюсь еще раз, там есть соответствующий клапан. У меня подобная ситуация была за все время пользования ГБО один раз и то из-за того, что газ кончился совсем и заехал я на заправку на бензине, залил газа как сейчас помню 91,78л  был приличный мороз где-то минус 20, по запаре я не переключил на газ, доехал на бензине до дому, поставил машину под окно и пошел спать, а утром как это довольно часто бывает в Питере (город контрастов) сильный западный ветер и +5, я вышел подхожу к машине чувствую устойчивый запах газа, я капот открыл посмотрел все вроде в порядке и запах вроде как не здесь распространяется, обошел машину заглянул у бака, смотрю а он собака(газ) капает из соответствующей трубки, завел машину переключил на газ , прогрелся, пока проехал на карману, это метров 250, вышел посмотреть уже нет проблем.
  Вывод - после заправки надо обязательно ехать на газе и проблем не будет, а если заливать до упора в поездке, то  это принципиально не возможно.
  Подозреваю, что у Вас на заправке давление килограмм 5 не больше, тогда больше и не влезет.
С уважением Бродяга.

Оффлайн serlang

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 390
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • 4.0 LTD '08, G012, ГБО BRC, В миру Сергей
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0086
  • Откуда: г.Курск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Бродяга, а у вас поплавок в баллоне стоит ? просто я наблюдал когда его мне подгибали что именно он перекрывает доступ газа, т.е. как я думаю, что если убрать поплавок то скорей всего у меня и зальется все 90 литров.

Оффлайн Федор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 444
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • Р 665 СО 150 RUS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ногинск МО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
День добрый коллеги/собратья по оружию.
У меня стоит ГБО Диджитроник 2,5 года. пробег на газу 99 тыс. км. Балон - ТОР на 94 литра.
При заправке (пустой балон) входит от 84 до 88 литров газа.
количество литров которые входят зависит не от давления колонки (очень мало), а от качества газа (его плотности и т.д. - очень сильно).
На колонках давление более 15 атм. запрещено. Стандартное 9-11.
На колонках где давление выше там обманывают. Счетчик считает по другому, принцип такой давление выше - насчитает больше, а факт как был так и будет. Укажите заправщику и заставьте уменьшить (есть у них такая возможность).
Проверено и зимой (подмосковье при - 20 -25) и летом (в Крыму при +38 в тени). До полного заправляю практически 2 раза в неделю и каждая заправка от 75 до 85 литров.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 10:51 от Федор »
Голова дадена что бы думать, а не только кепку носить.

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
может и ошибаюсь, поправьте если что:
Поплавок в газовом баллоне влияет только на показания показометра (простите за тавталогию) и если заправляться когда загорится красный индикатор, то тогда и может влезть меньше газа чем объем баллона.
А если ездить до автоматического перехода автомобиля на бензин по давлению (т.е. выкатывать газ полностью), то и в баллон войдет примерно полный объем, ну там минус пара литров, т.к. в баллоне все равно чутка остается....
Во всяком случае я так думаю ©

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
но послучаю приобрёл форсунки "Хана"
тоже в ожидании это чуда корейской мысли)) ибо китальянские рейлы довели уже до белого колена))

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Бродяга, а у вас поплавок в баллоне стоит ?
Нет, попросил чтобы вынули, я и показатель уровня естественно не подключал, не вижу особого смысла.
Я говорю про заправку пустого баллона, т.е. когда он уже переходит на бензин на ровном ходу, а не при разгоне, давление на колонке при  завершении заправки где-то 13 может с копеечкой
С уважением Бродяга.

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
У меня баллон на 95 литров - сегодня залил под завязку - вошло 89 с копейками литров.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18628 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9997 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
9030 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9874 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16639 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025