Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 865059 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Ч\з какое время надо менять фильтра?
Мне сервисмены сказали что фильтр тонкой очистки надо менять вместе с масляным (раз в 10тыс км получается), а фильтр грубой очистки через раз (значит раз в 20тыс. км)

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Предыдущий хозяин установил BRK  ( ГБО ) . Кто, что слышал о такой? У нас в городе такую не обслуживают, как быть. Ч\з какое время надо менять фильтра? Газ у нас стоит 15 рублей и это нефтегазовом краю. Кстати, когда ездил на Байкал нынче, газ там был дешевле.
« Последнее редактирование: Сегодня в 19:23 от бурят043 »
Вопервых не BRK   а  BRC.  Если у вас в городе проблема найти программу на него - не ставь. Кроме замены фильтров надо еще иногда и диагностику делать, где будешь? А вообще оборудование хорошее, только с програмным обеспечением косяк, и не только в твоем городе *par*
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн Olegmo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Мои 5 копеек.
Полгода, как на газе, ставил в марте, Ловато. Проехал 15 тыс.км.
Первые 3 недели после установки ушли на борьбу с чеками и частыми остановками работы ДВС при движении накатом, но в итоге сервисмены все же победили проблему.
Из проблем - при высоких оборотах часто не хватает мощности, машина дергается, иногда переключается на бензин. Плюс перестал работать показометр уровня газа в баллоне, все время показывает минимум. Хотя это не критично, т.к показания все равно условные, а сам ориентируюсь по одометру.
На днях поеду на ТО, заодно буду озвучивать проблемы.
Еще непонятно - при баллоне в 95л часто влезает не более 70-75л (при заправке "сухого" баллона, когда на АГЗС приехал уже на бензине) при прохладной температуре наружного воздуха. Подскажите, нормально ли это.

В целом доволен, работает стабильно, экономия реально ощущается, особо не задумываюсь о расходе.

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Мои 5 копеек.
Полгода, как на газе, ставил в марте, Ловато. Проехал 15 тыс.км.
Первые 3 недели после установки ушли на борьбу с чеками и частыми остановками работы ДВС при движении накатом, но в итоге сервисмены все же победили проблему.
Из проблем - при высоких оборотах часто не хватает мощности, машина дергается, иногда переключается на бензин. Плюс перестал работать показометр уровня газа в баллоне, все время показывает минимум. Хотя это не критично, т.к показания все равно условные, а сам ориентируюсь по одометру.
На днях поеду на ТО, заодно буду озвучивать проблемы.
Еще непонятно - при баллоне в 95л часто влезает не более 70-75л (при заправке "сухого" баллона, когда на АГЗС приехал уже на бензине) при прохладной температуре наружного воздуха. Подскажите, нормально ли это.

В
Привет.  Что касается потери мощности- если это было с самого начала, то значит поставили редуктор малой мощности, менять надо. Если это появилось после пробега, ну скажем тыс.10 км., то надо поменять фильтра. Так не езди, бедная смесь ( а у тебя именно бедная на больших оборотах,) поджарит клапана в движке, печалька будет ). Что касается баллона - мало влазит потому что не отрегулировали поплавок в баллоне , отсечка срабатывает рановато.
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн Olegmo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Цитировать
Привет.  Что касается потери мощности- если это было с самого начала, то значит поставили редуктор малой мощности, менять надо. Если это появилось после пробега, ну скажем тыс.10 км., то надо поменять фильтра. Так не езди, бедная смесь ( а у тебя именно бедная на больших оборотах,) поджарит клапана в движке, печалька будет ). Что касается баллона - мало влазит потому что не отрегулировали поплавок в баллоне , отсечка срабатывает рановато.

спасибо за информацию! Буду пытать сервисменов.  А дерганья действительно с самого начала. В принципе стараюсь вообще больше 4 тыс оборотов не крутить, хотя изредка бывало и до 5-6 раскручивал.. надеюсь прожарка не сильная вышла.

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Если баллон снизу,то он весит чуть кривовато,и заборник не все захватывает,мне его чуть удлинили и проблемка прошла :)
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн Dantist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow City
Всю тему не осилил, подскажите кто нибудь на дмитровке ставил? отпишитесь как что мне на v6 нужно, мне они порекомендовали диджитроник с хорошими форсами, обраткой и вариатором все выходит в 45 рублей, спецы отзовитесь
Ford Explorer Limited Black 2003. Продан.
Bmw 330  мкпп Black 2002 und Bmw X5 3.0d мкпп. Titan Silver. 2004

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
мне они на таху гбо  ставили, обратку делали. все работает. отдавал 48 руб.
ловато. без вариатора
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 20:12 от seryi354 »

Оффлайн Dantist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow City
позвонил в одну контору в р-не малаховки, 40 рублей лавато, говорю проблемы с чеками возможны? человек отвечат конечно ну просто будет гореть лампочка ни на что не влияющая, а так ни каких проблем))
Ford Explorer Limited Black 2003. Продан.
Bmw 330  мкпп Black 2002 und Bmw X5 3.0d мкпп. Titan Silver. 2004

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Всю тему не осилил, подскажите кто нибудь на дмитровке ставил? отпишитесь как что мне на v6 нужно, мне они порекомендовали диджитроник с хорошими форсами, обраткой и вариатором все выходит в 45 рублей, спецы отзовитесь
А диджитроник с обратной связью по ОБД, если да, то это хороший вариант, ловато рядом не стояло.
С уважением Бродяга.

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Всем привет)))а может кто подскажет магазинчик с комплектующими для ГБО в Москве, Подольске или Домодедово? А то сунулся по крупным магазинам автозапчастей - и обнаружил, что начали избавляться от витрин с ГБО(( а в "железяке" за фильтрик паровой хотят почти 500р(( печалька какая то. А мне б еще б часть шлангов заменить - износились в районе фильтров, а установщики впритык все развели.

Оффлайн DmS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
А кто ни будь пробовал вместо основного бака ставить баллон? И маленький бензобак литров на 20-30 на заводку/докатку?

Оффлайн Бурят043

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Другой Форд, поменьше)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО. Нижневартовск.
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
А вообще оборудование хорошее, только с програмным обеспечением косяк, и не только в твоем городе
Какие косяки с ПО ? :-\

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
А кто ни будь пробовал вместо основного бака ставить баллон? И маленький бензобак литров на 20-30 на заводку/докатку?
а зачем? и потом не стоит так делать, газовых заправок маловато.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
А кто ни будь пробовал вместо основного бака ставить баллон? И маленький бензобак литров на 20-30 на заводку/докатку?
У нас бензобак длинный и тонкий, какой баллон Вы туда поставите? Правильно, маленький по объему, при этом лишившись штатного бензобака, глупая и вредная идея, ну или если сказать помягче, ошибочная. Не пойму, чем не устраивает место под штатную запаску?
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 16:06 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18621 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9983 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
8908 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9846 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16485 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025