Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 864776 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

havyar

  • Гость
обозначили мне 300-350 баксов.
спросил что так дорого, ответили, что за работу 70-100 баксов, остальное стоит электроника ДиДжика (как я понял: мозги, проводка/коса, и толи датчик еще какой то).

мож всетаки просто тупо по цене оборудования гряубят?

АУ! люди... мож кто знает дорого это или нет? может где в и-нете заказать оборудование? может "развести" меня хотят?

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
АУ! люди... мож кто знает дорого это или нет? может где в и-нете заказать оборудование? может "развести" меня хотят?
Привет.   Комплект электроники Диджитроник стоит в районе 200 баков, а вот за работу многовато хотят. Там работы часа на 2. Ни редуктор ни форсунки менять не надо, только проводка.....У нас 50 за глаза. А то что у вас до 100 хотят......наверно деньги людям позарез надо *par*
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн akai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • 926 158 35 64
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0028
  • Откуда: Фрязино
  • Модель: Другой автомобиль
Поставил ловато, сказали проехать 1000 км, забить на чеки и приехать на донастройку. Проездил пару дней и поехал обратно. Горит чек, двигатель подтраивает когда останавливаешься и иногда когда на 5-ой передаче выходит на мин. обороты. Сказали что вылезла ошибка в 6- ом горшке пропуски зажигания. Поменял свечи, не помогло. На бензине всё нормально. Проблема в газовых форсунках?
Чип тюнинг Фордов

havyar

  • Гость
Привет.   Комплект электроники Диджитроник стоит в районе 200 баков, а вот за работу многовато хотят. Там работы часа на 2. Ни редуктор ни форсунки менять не надо, только проводка.....У нас 50 за глаза. А то что у вас до 100 хотят......наверно деньги людям позарез надо *par*

может "пнете" туда где можно заказать?  :-\

Оффлайн Gosharu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Р 553 ЕР 97 Георгий
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва, САО, Ховрино
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Поставил ловато, сказали проехать 1000 км, забить на чеки и приехать на донастройку. Проездил пару дней и поехал обратно. Горит чек, двигатель подтраивает когда останавливаешься и иногда когда на 5-ой передаче выходит на мин. обороты. Сказали что вылезла ошибка в 6- ом горшке пропуски зажигания. Поменял свечи, не помогло. На бензине всё нормально. Проблема в газовых форсунках?
Вот и у меня тоже самое, только иногда пропуск в 4 целиндре, бывает троит на холостых, бывает при движении при оборотах около двух тысяч машина начинает дергаться, заказал свечи и провода, чтобы их исключить. По давлению ошибок пока нет. Если разберетесь в проблеме, дайте знать.
Москва, САО, Ховрино
Volvo XC 90 2.5T 2012
Ford Explorer 4.0 2002 EB - был
Dodge Caravan 2.4 2002 - был

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Поставил ловато, сказали проехать 1000 км, забить на чеки и приехать на донастройку. Проездил пару дней и поехал обратно. Горит чек, двигатель подтраивает когда останавливаешься и иногда когда на 5-ой передаче выходит на мин. обороты. Сказали что вылезла ошибка в 6- ом горшке пропуски зажигания. Поменял свечи, не помогло. На бензине всё нормально. Проблема в газовых форсунках?
:D :D :D Ну начинается :D  Теперь начинай читать тему где то страниц на 5 назад  и все поймешь.....Ты выбрал одно из самых говенных оборудований, но.....с красивым названием - ЛОВАТО....звучит !!!    Читай.  Без коментариев.
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
может "пнете" туда где можно заказать? 
Извини , нет. Я в Минске за нал покупаю. Ищи в Москве , или еще где по россии, попробуй в нете покопаться.
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
:D :D :D Ну начинается :D  Теперь начинай читать тему где то страниц на 5 назад  и все поймешь.....Ты выбрал одно из самых говенных оборудований, но.....с красивым названием - ЛОВАТО....звучит !!!    Читай.  Без коментариев.
Чем же ловато говеное ? Мне прям обидно за свое становится. У меня работает не нарадуюсь. Скорее дело в кривых руках установщиков.

Оффлайн Tirexx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Подскажите, есть ли в природе смеситель для традиционного гбо?

Оффлайн akai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • 926 158 35 64
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0028
  • Откуда: Фрязино
  • Модель: Другой автомобиль
Выбора большого не было, установщики сказали что поставить могут что угодно, но нужно ждать, в наличии было только альфа и ловато. Естественно мне нужно было срочно. Выбрал ловато. Помню копаясь на сайтах типа  auto.ru много раз натыкался в комментариях на строки " установлено гбо ловато" и ни одного раза не видел в этом предложении " диджитроник " или "BRC". Изходя из этого немогу согласиться что ловато совсем отстой, оно не было бы так популярно.
Теперь про болячки.
Гош, у меня было тоже самое. Но тут прям как нарочно не придумаешь. И свечи были плохие, и провода явно нуждались в замене да и при установке гбо один шланг от газовой форсунки был пережат. Поэтому поиск неисправностей немного затянулся. Сейчас всё исправили, машина реально лучше поехала, отличия от бензина не вижу совсем.       Но чек всё-таки загорелся км через 50-60, придётся ещё покататься к установщикам подрегулировать смесь.   
Чип тюнинг Фордов

Оффлайн Gosharu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Р 553 ЕР 97 Георгий
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва, САО, Ховрино
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Выбора большого не было, установщики сказали что поставить могут что угодно, но нужно ждать, в наличии было только альфа и ловато. Естественно мне нужно было срочно. Выбрал ловато. Помню копаясь на сайтах типа  auto.ru много раз натыкался в комментариях на строки " установлено гбо ловато" и ни одного раза не видел в этом предложении " диджитроник " или "BRC". Изходя из этого немогу согласиться что ловато совсем отстой, оно не было бы так популярно.
Теперь про болячки.
Гош, у меня было тоже самое. Но тут прям как нарочно не придумаешь. И свечи были плохие, и провода явно нуждались в замене да и при установке гбо один шланг от газовой форсунки был пережат. Поэтому поиск неисправностей немного затянулся. Сейчас всё исправили, машина реально лучше поехала, отличия от бензина не вижу совсем.       Но чек всё-таки загорелся км через 50-60, придётся ещё покататься к установщикам подрегулировать смесь.   


Т.е. после замены свечей и проводов изменения были?
Москва, САО, Ховрино
Volvo XC 90 2.5T 2012
Ford Explorer 4.0 2002 EB - был
Dodge Caravan 2.4 2002 - был

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
у вас до 100 хотят......наверно деньги людям позарез надо
да нет, просто уровень доходов у народа выше, вот и стремится каждый отщипнуть побольше.

Оффлайн akai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • 926 158 35 64
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0028
  • Откуда: Фрязино
  • Модель: Другой автомобиль
"Т.е. после замены
свечей и проводов
изменения были?"

Да, конечно. После замены свечей перестала троить. Как мне показалось. На самом деле просто провода пошевелили и они законтачили. Пока ехал до дома 2 км от сервиса всё было норм, на утро заколбасило так, что аж стрелять начала. Ну, думаю точно провода. Полез на форум, искать адреса сервисов. Первым попался Автолик. Предположил что такая мелочь как провода у них есть 100%. Ан нет. Машину три часа продержали, 2 тысячи содрали и нихрена не сделали. Плюнул, позвонил по магазинам, нашёл в наличии в академии. Через пол часа я уже был с новыми проводами и на бензине машина ехала отлично. Но твой случай похож на пережатый шланг от газовой форсунки. На бензине как едет?   
Чип тюнинг Фордов

Оффлайн Gosharu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Р 553 ЕР 97 Георгий
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва, САО, Ховрино
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
"Т.е. после замены
свечей и проводов
изменения были?"

Да, конечно. После замены свечей перестала троить. Как мне показалось. На самом деле просто провода пошевелили и они законтачили. Пока ехал до дома 2 км от сервиса всё было норм, на утро заколбасило так, что аж стрелять начала. Ну, думаю точно провода. Полез на форум, искать адреса сервисов. Первым попался Автолик. Предположил что такая мелочь как провода у них есть 100%. Ан нет. Машину три часа продержали, 2 тысячи содрали и нихрена не сделали. Плюнул, позвонил по магазинам, нашёл в наличии в академии. Через пол часа я уже был с новыми проводами и на бензине машина ехала отлично. Но твой случай похож на пережатый шланг от газовой форсунки. На бензине как едет?   
На бензине проблем нет, на газу периодически провалы и троит, но не всегда, свечи и провода куплены, кстати в той же академии, свечи - оригинал, провода - standard, всё вместе около двух тысяч, попробую поменять, если изменений не будет, то поеду опять к установщикам.
Москва, САО, Ховрино
Volvo XC 90 2.5T 2012
Ford Explorer 4.0 2002 EB - был
Dodge Caravan 2.4 2002 - был

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Чем же ловато говеное ? Мне прям обидно за свое становится. У меня работает не нарадуюсь. Скорее дело в кривых руках установщиков.
А чем оно хорошее???   Может програмным обеспеченьем ? которое не обновляется с первых выпусков? и ни хрена не пишет и не подсказывает на каких режимах смесь не правильная?  Называется "попробуй угадай!!!" и езди к установщику каждую неделю пока угадает. Или моржет форсунками? или редуктором?  Так они очень даже посредственные , не скажу что хуже, но и не лучше других ( таких же посредственных) Так что обыкновенное  оборудование с говенной прогой.  Насчет кривых рук ты конечно прав, но поверь ( у меня стаж работы с ГБО аж с 1994 года, с отечественного начинал) Что даже хорошему установщику тяжело хорошо настроить газ. если программа убогая. А в ГБО главное это программа настройки, ну и конечно руки и голова, а остальное приблизительно все одинаковое ( за небольшим исключением...например форсунки)
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 20:11 от hap.64 »
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18616 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9979 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
8775 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9840 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16316 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025