Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 866202 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
4. подскажите мне плз. что за оборудование прикупить, чтобы тупо самому в настройках поковыряться. какую фиговинку взять чтобы ОБД отслеживать ну и програмку от ЛОВАТО поставить (и где шнурок взять?)


Привет. Я уже писал раньше, что программа у Ловато дерьмовая и настроить ее точно можно только на холостых оборотах, а на остальных режимах тол ько методом тыка, выставляя числа в разделе" карта"  сразу по нарастающей, а потом по убывающей  ( Во сказал :D  ну это я чтоб понятней было. Я выше все описывал) Купи электронику Диджитроник и поменяй. Это лучший выход т.к. машина у тебя капризная. Диджик контролирует смесь ( а я думаю все из-за нее) на всех режимах и , что важно, показывает где и на сколько нужно внести поправки. На сайте www.Ac.com.Pl есть сканер ОБД, и  интерфейс (шнур который подходит к большинству гбо) Я себе такие взял, супер!  Теперь и ошибки могу посмотреть, или стереть, и тукущие пораметры видно ( коррекция и все такое)   В бензин не лезь, походу там у тебя все в порядке.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 18:41 от hap.64 »
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
3. по рабочему давлению: может кто поможет и скажет какое давление у него показывает машинка? на моей, на парковке при газовании давление стоит в диапазоне +-15 кПа.


вот, смотрите сами: http://postimg.org/image/q0h78p7sx/
Это замороженный кадр с ошибкой по зависанию задних кислородников на бедной смеси на Э4 с двигателем 4 литра. Объем двигателя в данном случае не имеет значения, давление и управление в системе аналогично двигателю 4,6 литра. На этих двигателях считается нормальным давление 207-276 kPa. Там видно, что ЭБУ загнал давление на верхнюю границу (277 kPa) при средней нагрузке на двигатель в процессе движения. Но это даже не Ваши 310 kPA в режиме ХХ. То, что давление поддерживается +-15 kPa и нет большого разброса говорит о хорошей работоспособности системы.

havyar

  • Гость
а не подскажите на сколько затратно будет "замена мозгов" с ЛОВАТО на ДИДЖИК?  :-\

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
а не подскажите на сколько затратно будет "замена мозгов" с ЛОВАТО на ДИДЖИК? 
Думаю баксов 200- 250 ( с работой).
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

havyar

  • Гость
ладненько, подумаю, преспрошусь за какие деньги у нас тут захотят это сделать  :-\

Оффлайн akai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • 926 158 35 64
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0028
  • Откуда: Фрязино
  • Модель: Другой автомобиль
Господа, осилил всю тему, но вопрос всё равно есть. завтра еду ставить ГБО на сельскохозяйственную. Там поставить могут что угодно, но там специализируются на альфе и ловато. Мне не принципиально что у меня будет стоять, главное чтоб работало и ошибок не выдавало. Коллега на днях ставил там BRC, с небольшими косяками, но вроде сейчас работает нормально. Правильно ли рассчитывать что если они будут ставить систему с которой знакомы и на машину на которую уже устанавливали ГБО, то есть вероятность с первого раза всё грамотно настроить? Нет времени ездить по 5 раз к ним на до настройку... И что всё-таки лучше- альфа или ловато?
Чип тюнинг Фордов

Оффлайн Gosharu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Р 553 ЕР 97 Георгий
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва, САО, Ховрино
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Господа, осилил всю тему, но вопрос всё равно есть. завтра еду ставить ГБО на сельскохозяйственную. Там поставить могут что угодно, но там специализируются на альфе и ловато. Мне не принципиально что у меня будет стоять, главное чтоб работало и ошибок не выдавало. Коллега на днях ставил там BRC, с небольшими косяками, но вроде сейчас работает нормально. Правильно ли рассчитывать что если они будут ставить систему с которой знакомы и на машину на которую уже устанавливали ГБО, то есть вероятность с первого раза всё грамотно настроить? Нет времени ездить по 5 раз к ним на до настройку... И что всё-таки лучше- альфа или ловато?

Ставил в этой конторе, но на Варшавке, поставил Альфу, косяков много, то штекер не дощелкнули, то форсунки не те поставили, сам поменял все хомуты на новые, т.к. из под всех сифонило, на настройку ездил раз шесть, настроить долго не могли, постоянно забрасывало давление, теперь настроили и давление падает, надо опять ехать, хотя перед записью разговаривал с Виктором, сказал машину знают и проблем не будет, задолбался я к ним ездить.
Москва, САО, Ховрино
Volvo XC 90 2.5T 2012
Ford Explorer 4.0 2002 EB - был
Dodge Caravan 2.4 2002 - был

Оффлайн akai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • 926 158 35 64
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0028
  • Откуда: Фрязино
  • Модель: Другой автомобиль
Вот и я разговаривал с Виктором, тоже сказал что машину знают и проблем не будет. А сколько денег взяли и какой баллон? Так же склоняюсь к альфе.
Чип тюнинг Фордов

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Вот и я разговаривал с Виктором, тоже сказал что машину знают и проблем не будет. А сколько денег взяли и какой баллон? Так же склоняюсь к альфе.
Привет. Ты не написал какой у тебя движок.  Если 4,0 то подолбаются, настроят. А вот если 4,6 То задолбаются они с давлением топлива бороться. А насчет оборудования, и то и то не оч хорошее. Проги дерьмовые, надо помучаться что б настроить.и потом часто их посещать будешь, чтоб подстроили. А вот BRC это вещь хорошая, только подороже будет. Не хочешь долбаться, ставь BRC  или хотябы диджитроник ( а если двигло 4,6л то вообще даже не думай про другое) А то потом будешь долго здесь плакаться :D
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн Gosharu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Р 553 ЕР 97 Георгий
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва, САО, Ховрино
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Вот и я разговаривал с Виктором, тоже сказал что машину знают и проблем не будет. А сколько денег взяли и какой баллон? Так же склоняюсь к альфе.
Взяли 33000руб., балон вместо запаски 72 литра, для самостоятельной настройки и калибровка альфы понадобится помимо провода ключ, стоит у них комплект - 1800руб.
Москва, САО, Ховрино
Volvo XC 90 2.5T 2012
Ford Explorer 4.0 2002 EB - был
Dodge Caravan 2.4 2002 - был

Оффлайн akai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • 926 158 35 64
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0028
  • Откуда: Фрязино
  • Модель: Другой автомобиль
Ох уж эти муки выбора... Чем мозги брц или диджитроника лучше? Там ПО само настраивается, без участия специалистов? У меня знакомый на альфе накатал уже 100к, проблем нет вообще. Но есть пара нюансов. У него каптива и ставил он в этой же конторе, но в Зеленограде. Двигатель у меня как и у  Gosharu, 4 литра.
Чип тюнинг Фордов

havyar

  • Гость
Думаю баксов 200- 250 ( с работой).

обозначили мне 300-350 баксов.
спросил что так дорого, ответили, что за работу 70-100 баксов, остальное стоит электроника ДиДжика (как я понял: мозги, проводка/коса, и толи датчик еще какой то).

мож всетаки просто тупо по цене оборудования гряубят?

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Задумал у себя сменить свечи и ВВ провода. Для езды на газу нужны какието особые свечи или все равно?

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Задумал у себя сменить свечи и ВВ провода. Для езды на газу нужны какието особые свечи или все равно?
Себе ставлю свечи которые идут по бензину. Про газ не заикаюсь ( пару раз втюхивали "специальные для газа", хватало на 1 - 2 месяца и пипец. С тех пор эксперементами не занимаюсь).
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Себе ставлю свечи которые идут по бензину. Про газ не заикаюсь ( пару раз втюхивали "специальные для газа", хватало на 1 - 2 месяца и пипец. С тех пор эксперементами не занимаюсь).
Спасибо, это именно то что я и хотел услышать  :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18662 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
10108 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
9204 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
10023 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16978 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025