Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 864768 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Бродяга, и какой он должен быть? ::)
если менять угол опережения зажигания, то надо ставить вариатор и регулировать именно на газу и зазор на свечах заводской менять не рекомендую.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Rokki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • а 822 кх 123
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
так я не пойму, надо на свечах зазор ставить 0,9 или зажигание на опережение? :-[ или и то и другое вместе???

Оффлайн Леон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Установил газ год назад (Alfa), теперь постоянная борьба с ошибкой "бедная смесь". Сей час ошибка появляется (загорается check engine) при работе на бензине (раньше только на газе). Прочистил т/бак, заменил т/фильтр, промыл форсунки. Результат тот же. После выполнения комплекса работ проехал 400 км и опять ошибка. На фордовском сервисе говорят, что это из=за установки газа, а установщики газа говорят, что загорелось при работе на бензине, значить у них все нормально. Замкнутый круг. :-[

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
На фордовском сервисе говорят, что это из=за установки газа, а установщики газа говорят, что загорелось при работе на бензине, значить у них все нормально. Замкнутый круг.
На самом деле тут уже все описано и не один раз. Алгоритм такой, сначала ищете подсос воздуха, потому как, ошибка (бедная смесь) может говорить в большей части о двух причинах:
1. это подсос неучтенного воздуха и это наиболее вероятно, так как сделаны дополнительные отверстия и установлены доп.шланги
2. это впрыск неправильного количества топлива - менее вероятная причина, но проверить ее нужно, но только после проверки первого пункта.
 Когда решите проблему с бензином, предстоит настройка газового оборудования.

С уважением Бродяга.

Оффлайн Леон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как я понимаю, если идет подсос воздуха, то будут плавать обороты. Но с оборотами все в норме.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Как я понимаю, если идет подсос воздуха, то будут плавать обороты. Но с оборотами все в норме.
Ничего плавать не будет, будет ошибка бедная смесь и скорее всего по одной из голов.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Wanderer, У меня таких проблем не возникало, в прошлые выходные, проехал 200км, а в бензобаке было может литров 5-10 бензина, все нормально.
С уважением Бродяга.

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Произошла такая бяка, вчера делал поездочку, километров 200. В баке бензина было на 140 км, расходомер считал, считал остаток, а так как проехал больше 140, он сошел с ума   и загорелся ЧЕК. Заехал к дилеру, сняли ошибку, код P0460 " Электрическая цепь датчика уровня топлива А" Ошибку скинул, долил бензинки. Вопрос, как с этой фичей бороться? Когда длительно едешь на газе, машина думает, что расходуется бензин, восстанавливается  после заправки, или когда мозгам вздумается. Сейчас буду ездить с полным бензобаком, но это не решение.
А ты не пробовал проехав километров 100-120 остановиться и заглушить машину?  После заводки она опять вроде как по новому начинает считать расход бензина.
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Я посоветуюсь завтра с одним головастиком и отпишусь. Может че подскажет поумнее.
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Я всю зиму отъездил с предупреждением о низком уровне топлива. Это специфика пятерки, не слышал о такой проблеме у предыдущих Эспов.
С уважением Бродяга.

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Привет. Итак. Заходи на сайт www.Ac.com.Pl. В правом верхнем углу выбери рус. язык. Зайди в раздел "продукты" вверху. Выбери строку " эмуляторы". И там увидишь эмулятор  FLE- P. Читай, и будет счастье ;D
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

havyar

  • Гость
Уважаемые форумчане!
помогите кто как может  :-\
описываю ситуацию:
- оборудование ЛОВАТО
- эмулятор давления в рейке топлива установлен. вольтаж выверен до "копеечки" между работой на бензе и на газе

периодически загарается ЧЕК, ошибка Р0191 -что это из-за чего это?!

но больше всего убивает тема автоматического отключения газа на ходу, чаще всего при нажатии газа после движения накатом... обратное переключение происходит только лишь после нового запуска авто и иногда, крайне редко получается при динамичном ускорении.

в момент отключения газа (датчик пищит так же как и когда заканчивается газ) происходит не хилый пинок, т.к. сигнал что газа уже якобы нет поступил, а на бенз видимо еще не переключился.

мож кто подобное видел, слышал или есть мысли куда копать... установщик уже замучен мною и не знает что псоветовать  :-[  *pozor*

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Установщика меняй. Если при разгоне переходит на газ, скорее всего редуктор надо регулировать или его мощности не хватает.

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Неужели установщик не видит проблему на компе???  Быстрее всего идет падение давления газа. Причины- малая мощность редуктора или пробка в системе, забит фильтр грубой очистки. Насчет ошибки не знаю, кодов у меня нет. Где то в других разделах искать надо.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 14:23 от hap.64 »
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

uar3000

  • Гость

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18616 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9979 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
8774 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9840 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16315 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025