Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 864985 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ставил газ в Питере Эксп4 4,6л цена на данный авто 41т.р. 4-е поколение бак тороидальный 92л. Машиной доволен, расход газа +10% к бензину по компу. Ползал летом по лесам по полям никаких проблем, установщик сказал, что стенка у баллона чуть ли не 4мм. Была некоторая проблема с настройкой расхода, но победили.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 20:01 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн GoodWin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.6L Eddie Bauer'2008
    • Просмотр профиля
Бродяга, А кого ставил,где? Скинь координаты ,плиз..
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
GoodWin, оборудование ОМВЛ(Италия) редуктор вроде Диджитроник,бак тороидальный 92л.Контора вроде называется Альянс Газсервис, приеду домой отпишусь точнее.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 11:17 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн igorek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: московия
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
в главной дороге на НТВ был сюжет про газовые баллоны
[mergedate]1284573737[/mergedate]
вот ссылка http://rutube.ru/tracks/221507.html?v=bdb44ad
[mergedate]1284573809[/mergedate]
если аппаратура не пропускает газ, то  думаю вряд ли возможны взрывы.
сам пользовался на отечественных машинах, было выгодно, но при пробеге в 20-25 тысяч в год, на Эксп устанавливать отказался, дороговато, хотя при эксплуатации ранее особых хлопот не имел.
Explorer 1, 4.0 коротыш, механика - был,
Explorer 3, 4.0 - был,
Explorer 4 4,6, белый красавчик - был

Михаил К

  • Гость
Привет всем Фордоводам! Братья , помогите! Хочу сказать про газ. Короче с начала. Катаю Эксп 2 года, полгода назад установил ГБО. В принципе доволен был, расход в литрах тот же, по деньгам в 2 раза меньше. Потери мощи почти не замечаешь, все таки тяга у него хорошая.Кто боится устанавливать, пусть боится, я вот думал -думал и поставил, вроде был доволен полгода. Тот кто боитя ставить баллон вместо запаски, наверно физику в школе прогулял. А запаска хорошо встает в промежуток между 2 и 3 рядом. Жену напряг она сшила из кожзама чехол и ВСЕ. Кстати устанавливал газ в Отрадном, кто хочет поставить не советую.Как говорится люди хорошие , но тока не соображают нихрена!
КОРОЧЕ сама проблема: КТО подскажет умелых газовщиков??? Эти поставили, полгода ездил все нормально, а теперь на бензине как и было все хорошо, а на газу от холостых до 2000 оборотов такое впечатление что троит, задолбался к ним каждый день кататься 

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4870
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Есть четкая единица измерения "моточасы"

и кто в них измеряет жизнь машины? правильно, только те, кто понимает :)


[mergedate]1284670056[/mergedate]
КОРОЧЕ сама проблема: КТО подскажет умелых газовщиков??? Эти поставили, полгода ездил все нормально, а теперь на бензине как и было все хорошо, а на газу от холостых до 2000 оборотов такое впечатление что троит, задолбался к ним каждый день кататься

езжай к Димке     http://www.gas-master.ru
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксп.3 4,0л. 2005г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
У меня ГБО стояло на 2-х машинах, Волльво 740 и Паджеро 2, не мог нарадоваться. Когда купил Экспа тоже задумался поставить, но потом расхотел,т.к. пробег был 15 км в день. А вот теперь устроился на другую работу, в день катаю 50-60 км, бака едва хватает на неделю, опять задумался об установки. Могу сказать по личному опыту,газ ничуть не опаснее бензина, это все досужие сплетни, главное следить чтобы система была герметичной (собственно,если бензин потечет,то тоже мало не покажется!). Вопрос в другом, у меня на машинах стояли ГБО с редукторами, а сейчас ставят системы прямого впрыска, но они дороже в 1,5-2 раза,так вот я и сомневаюсь, не поставить ли старый добрый редуктор "Ловато" (они сейчас кстати тоже какие-то усовершенствованные)? По-поводу слива конденсата, он образуется только при заправке на городских АГЗС, и у меня на редукторе вместо винта сливной горловины стоял клапан автослива. Ну а раз в год я ездил на диагностику в Митино, там очень хорошие газовщики на ул. Зенитчиков, стоило это 1000 руб, там все проверяли, регулировали на газоанализаторе и проблем не было. Так что все-таки склоняюсь к газу. ;)
[mergedate]1284701672[/mergedate]
Кстати,забыл,еще 2 слова. По-поводу безопасности расположения бака, бензиновый бак ведь тоже под днищем кузова расположен и никого это не пугает :D А на Вольве мне как-то пришлось менять голову блока,так когда движок вскрыли,весь сервис смотреть сбежался-камеры,клапана,поршни ИДЕАЛЬНО чистые были,ни копоти,ни нагара! ;D

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
бензиновый бак ведь тоже под днищем кузова расположен и никого это не пугает
К слову, бензобак обычно располагают в базе, а газовый баллон - в заднем свесе вместо запаски, это совсем разные "под днищем" ;). Раньше и бензобаки часто размещались в заднем свесе, но неутешительная статистика заставила производителей перестроиться.

Удачи!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
GoodWin, Я не забыл, к сожалению заболел, но в понедельник буду точно, и отпишусь. В принципе, Вы же из Питера, так можно увидиться, попробуете проехать и посмотреть вживую как это реализовано на нашем авто. С уважением Бродяга.
[mergedate]1284743371[/mergedate]
AxoN мл., Все это пустые разговоры. 1. Бенозобак если из металла то толщина стенок ~0,3 мм наверное. Газовый баллон сам не смотрел, но установщик говорил ~4 мм из ПМ даже в упор непробьет, летом в лесу соскочил с бревна и ударил баллоном о камень(машина была груженая-лодка,аккум,мотор и полный салон народа) даже вмятины нет. С уважением Бродяга.
С уважением Бродяга.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Бродяга абсолютно прав. Я посвятил автомобильному ГБО больше пяти лет, застал (правда на излёте) впрысковое оборудование 1-2 поколений. Заявляю- повредить газовый баллон в обычных условиях нереально. По сравнению с бензобаком он... как БТР по сравнению с Фиатом Пандой.
Что касается терзаний по поводу выбора между "старым добрым редуктором" и впрысковым оборудованием- не стоит. Вам же не приходит в голову снять с двигателя систему впрыска и вкорячить "старый добрый" карбюратор (надеюсь). Так как проще- не всегда надёжнее, а тем более удобнее в эксплуатации. Отвёртки, регулировки, чистки, продувки, дубеющие мембраны, неудачные заправки... Оно вам надо? Впрыск газа четвёртого (и выше) поколения и с катализатором подружится, и датчик детонации учтёт, и температуру всасываемого воздуха, и автоматическое переключение обеспечит. Так что- катайтесь с удобствами.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксп.3 4,0л. 2005г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
и кто в них измеряет жизнь машины? правильно, только те, кто понимает :)


[mergedate]1284670056[/mergedate]езжай к Димке     http://www.gas-master.ru

Позвонил сейчас по указанной ссылке, цену назвали приемлимую (34000) , в Митино в январе этого года мне озвучили 55000, да и территориально в Зеленограде мне более-менеее удобно. Судя по оформлению сайта компания "не левая". Так что спасибо за подсказку! :D Кстати, а "Димка" случайно не в Зеленограде работает?

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
"ИнтерГазСервис"- молодцы. Уже больше 10 лет на рынке. В своё время я с ними работал- впечатления только положительные...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн vsh61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • FE5 3,5L Lim+2015
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0124
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн vsh61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • FE5 3,5L Lim+2015
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0124
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Ссылка на страницу с фотографией не "прописалась" - вот здесь  http://foto.autogas01.ru/displayimage.php?album=317&pos=9
красота! Техническая эстетика! На любителя!;D
А вот такие "развалы" - http://www.autogas01.ru/engine/modules/imagepreview.php?image=http://www.autogas01.ru/uploads/posts/1284448389_alpham.jpg
любо-дорого смотреть. На ценителя!;D

Выгодно ли это вам? 
Цена 1л газа 12 руб.
Цена 1л бензина 24 руб.
Цена оборудования 33 000 руб. 
Цена оборудования 
- СИСТЕМА ВПРЫСКА 4-ОГО ПОКОЛЕНИЯ LOVATO 5-6 цил ( 90 л.) (33000 руб.)
- СИСТЕМА ВПРЫСКА 4-ОГО ПОКОЛЕНИЯ LOVATO 8 цил ( 90 л.) (37000 руб.)
Расход бензина на 100 км 15 л.
Установка оборудования окупится за 20370 км.
И после этого Вы будете экономить 162 руб. на каждых 100км пробега.
Калькулятор здесь http://www.autogasspb.ru/index.php?mode=calc

А в Европе затраты на установку ГБО ещё компенсируются государствами. В итоге, там установка получается раза в два дешевле.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2010, 18:24 от vsh61 »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18620 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9981 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
8859 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9845 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16431 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025