Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 864796 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
anics, Коробка одна
бегло глянул в гугль - таки да, количество газа регулируется сечением жиклера, а не клапаном.... но есть же жиклеры с большим сечением (определяется мощностью получаемой с цилиндра), неужто клапана не обеспечивают нужную подачу газа?

Оффлайн Roki89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Вчера  посмотрели  с  братом  на  газ,и мысль  родилась о том что я  не правильно  поставил  мап газовый или  мап  просто  может не  работать?

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
ВНИМАНИЕ соклубни!  Занимаюсь установкой и ремонтом ГБО с 1988года. Но живу не в Москве и не в Питере....увы. Но на вопросы по газу отвечу. А то вы много здесь всякого моразма написали :D Так что спрашивайте...может кому пригодюсь.
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн Roki89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
ВНИМАНИЕ соклубни!  Занимаюсь установкой и ремонтом ГБО с 1988года. Но живу не в Москве и не в Питере....увы. Но на вопросы по газу отвечу. А то вы много здесь всякого моразма написали :D Так что спрашивайте...может кому пригодюсь.
как считаете самая  оптимальная  температура  редуктора  для  перехода  на  газ?
По форсункам, корекция  10-15%, очень  плавный  и  мягкий  переход с бенза  на  газ, есть какой то  оптимальный  коэфицент коррекции? 10-15% это нормально?

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Во первых-какое у вас ГБО(производитель)?  Но если вы имеете ввиду корекцию что находится в разделе "установки газовых форсунок"то это не есть гут. Там должен везде 0 стоять(в идеале)А если имеется ввиду корекция в разделе "карта" (кофициент) то это гут.
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Да еще....я считаю 40градусов для перехода хватит
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн Roki89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
вроде  форсунки  с  коррекцией  10-15 у меня, гбо диджитроник моск,редуктор  томасето,форсунки рейл  иджи 5.
Как сделать  что было  0?  есть  ли в  этом  смысл?

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Есть. Открываешь программу  заходишь в раздел "установка газовых форсунок" ставишь на всех 0 ( там напотив каждой форсунки есть регулировка в процентах) Прогреваешь машину на бензине до рабочей темп. Заходишь в раздел "автокалибровка" нажимаешь "старт" После того как комп откалибрует заходишь в раздел "карта" С левой стороны будет вертикальная шкала "кофициент" смотришь на какой цифре стоит регулировочная линия. Если от1 до 1.4 то сойдет  если нет то по факту скажу что надо делать.
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
будешь ездить на неправильной смеси- клапана могут сгореть нафиг *par*
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Тогда уж и мне подскажите что лучше установить (аппаратуру)себе на экспа 4 а то пугают говорят на 4 экспах с 4л чек постоянно выскакивает

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Если позволят финансы ставь Stag 300premium с форсунками HANA. Чек 100пудов не вылезет. Там идет подключение к твоему родному OBD2 и твои родные мозги будут постоянно вносить поправки в регулировку газа если смесь будет идти не та которую хочет твое авто. Форсунки же HANA на данный момент точнее всех выполняют команды контролера. Можешь набрать в поисковике и почитать и про форсунки и про мозги. У нас такая установка стоит приблизительно: на 6 котлов-1300-1500баксов, на8-1500-1700. Если же простую установку ставить нужна хорошая регулировка и потм раз в 3-4 месяца желательно проверять настройки и если надо подстраивать.Диджитроник это тот же Stag 300 (там даже сзади на мозгах наклейка есть-stag)но вот не знаю-есть ли он в версии Premium. Но мое мнение Stag (диджитроник) это лучшее что есть на постсоветском пространстве.
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Ну вот мне тоже советуют диджетроник ну не знаю премиум или какая и еще про какую то обманку говорят чтоб чек не горел

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Диджитроник это тот же Stag 300 (там даже сзади на мозгах наклейка есть-stag)но вот не знаю-есть ли он в версии Premium
Есть такой диджитроник, не знаю как он точно называется, но однозначно с обратной связью по ОБД.
С уважением Бродяга.

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
ДИДЖИТРОНИК разный бывает.Если мастер хороший нормально отстроит будет все ок. А обманку по необходимости ставят на зонды задние( которые за катализатарами стоят) Но не факт что понадобится. На все остальное обманки ставят только из-за косячной регулировки.
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
еще про какую то обманку говорят чтоб чек не горел
обманка нужна для другого, убрать ошибку по бензонасосу.
С уважением Бродяга.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18616 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9979 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
8776 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9841 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16323 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025