Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 864772 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн Леон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ездил на сервис, предлагают не трогать настройки. Я согласился, так как в основном езда по городу и расход 21-22 литра. Меня устраивает. Тяга хорошая, подрывается как на бензине. Вот из-за этого трогать не хочу. Сделают меньше расход, тяга упадет.....

Оффлайн Сергей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Limited 4,0 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
goblin скажите, когда Вам ставили тор на 95 литров, то механизм крепления запасного колеса с лифтом подъёма снимали???
А то мне по умолчанию забабахали тор на 72 литра, закрепили вместо запаски, затянули тросом крепления запасного колеса и говорят что тор на 95 литров будет ниже балки???
Я посмотрел - и правда, если добавить ещё 7 см, то будет ниже балки на 1,5 см.
А как же у всех вмещается???
Тор 72 Atiker.
Заранее благодарен, Сергей77.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 20:25 от Сергей77 »

Оффлайн sky8

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0026
  • Откуда: Щелково МО
У меня тор стоит на 95 литров. Сняли механизм подъема и пластиковый кожух запасного колеса. Выше балки на 4-5 см

Оффлайн Федор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 444
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • Р 665 СО 150 RUS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ногинск МО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
goblin скажите, когда Вам ставили тор на 95 литров, то механизм крепления запасного колеса с лифтом подъёма снимали???
А то мне по умолчанию забабахали тор на 72 литра, закрепили вместо запаски, затянули тросом крепления запасного колеса и говорят что тор на 95 литров будет ниже балки???
Я посмотрел - и правда если добавить ещё 7 см то будет ниже балки на 1,5 см.
А как же у всех вмещается???
Тор 72 Atiker.
Заранее благодарен, Сергей77.

Мне механизм снимали. ТОР на 95л визуально не ниже запаски ранее.
Голова дадена что бы думать, а не только кепку носить.

Оффлайн Сергей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Limited 4,0 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
sky8, Федор - спасибо за ответы. Теперь буду дожимать установщиков ГБО!!!
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 19:30 от Сергей77 »

Оффлайн друг эдика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Чехов Моск.области
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Здраствуйте дорогие однокклубники. С начала мая являюсь владельцем Эдуарда (америкос, 2004г, 4,6л ). Ещё до покупки аппарата подумывал об установке газа, просматривал отчёты, заходил на сайты установщиков. И вот в начале июня решился! За 45тыс. рублей воткнули "ди-джи-троник" -4 поколение, тороидальник на 95 литров. Установка заняла целый день. Крепёж запаски полностью выкинули. Оформили документы, дали гарантию. На 1,5 тыс. км прошёл бесплатное ТО. Подрегулировали маленько - и отправили дальше кататься. Пробег в месяц состовляет более 2600 км, средний расход газа по расчётам в городском режиме  состовляет19,9 литров. Заправляюсь каждые 400 км. Газ у нас в Чехове стоит около 14 рублей. По расчётам установка окупится через полгода. Потери по мощности не замечал. Переключается автоматически по температуре и давлению газа. Пока всем доволен!

Оффлайн Maximka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Здраствуйте дорогие однокклубники. С начала мая являюсь владельцем Эдуарда (америкос, 2004г, 4,6л ). Ещё до покупки аппарата подумывал об установке газа, просматривал отчёты, заходил на сайты установщиков. И вот в начале июня решился! За 45тыс. рублей воткнули "ди-джи-троник" -4 поколение, тороидальник на 95 литров. Установка заняла целый день. Крепёж запаски полностью выкинули. Оформили документы, дали гарантию. На 1,5 тыс. км прошёл бесплатное ТО. Подрегулировали маленько - и отправили дальше кататься. Пробег в месяц состовляет более 2600 км, средний расход газа по расчётам в городском режиме  состовляет19,9 литров. Заправляюсь каждые 400 км. Газ у нас в Чехове стоит около 14 рублей. По расчётам установка окупится через полгода. Потери по мощности не замечал. Переключается автоматически по температуре и давлению газа. Пока всем доволен!
Ну что ж, привет, машинку представлял уже в клане (история покупки, фоты и тд. и тп.)? Полку газовиков прибыло.  :)

Оффлайн Smart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красногорск
Привет одноклубникам!
С недавнего времени являюсь владельцем Ford Explorer 1996г, XLT.
Хочу установить газовое оборудование.
При исследовании места для установки баллона (там, где ранее была запаска) обнаружил некое устройство, установленное сверху, над запаской, под защитным кожухом. К устройству подходят 2 шланга, с другой стороны шланги оканчиваются 2 металлическими трубками диаметром примерно 8-9 мм, трубки далее теряются в левом швеллере рамы.
Вопрос знатокам: что это за устройство? все равно я его аккуратно буду переносить в другое место, например, несколько вперед, на днище под мостом, или левее, под крыло, но хотелось бы понимать, что это? Буду также рад рекомендациям по конкретной точке, куда перенести эту фигню)))
вот как это выглядит (вид справа, с места установки запаски):


(тот же ракурс, чуть выше - вид изнутри защитного кожуха):


(вид внизу сзади):


(вид слева, вот такие шланги к ней подходят из-под рамы):


Оффлайн Февраль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +307/-0
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный любитель
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Народ, как себя чувствует эксп на газе? Стоит заморочиться? Я не сторонник, но если на 2 руб., в сентябре бенз подскочит, то задумаешься тут... Ставить на место запаски?
Holy Motors

Оффлайн Февраль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +307/-0
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный любитель
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
тему про газовое оборудование я читал, мысли разные. в основном - ну его нафиг. но может я не прав? ;)
Holy Motors

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
тему про газовое оборудование я читал, мысли разные. в основном - ну его нафиг. но может я не прав? ;)
Лучше на бензе  ;)
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн Сергей Клим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1449
  • Репутация: +155/-0
  • Пол: Мужской
  • Не умеешь петь - пей! 4.0L OHV. 1995г.
    • Просмотр профиля
    • Ford Explorer Club
  • Откуда: Оренбургская обл.
Народ, как себя чувствует эксп на газе? Стоит заморочиться? Я не сторонник, но если на 2 руб., в сентябре бенз подскочит, то задумаешься тут... Ставить на место запаски?
Здесь конечно два мнения. Кто то за газ, а я думаю, что если заводом предусмотрен бензин, значит так тому и быть! И потом газовое оборудование нового поколения с установкой стоит рублей 30 - 40(товарищ на Навика ставил 50 т.р.), вот и посчитай сколько бензина можно купить на эти деньги? И сколько лет нужно проездить на газе, что бы оправдать затраты?  :-\
Explorer 4.0L OHV. 1995г.

Оффлайн андрэ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • FE-2 1999 sohc 5r55e 4l
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Привет,не думаю что газ сможет чем то навредить машинке,другой вопрос через сколько окупит себя установка,если в месяц тыщ 10-15 накатываеш смысл наверное есть,а так...Потом газ скорее всего тоже подорожает. ;)

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
газовое оборудование нового поколения с установкой стоит рублей 30 - 40(товарищ на Навика ставил 50 т.р.), вот и посчитай сколько бензина можно купить на эти деньги? И сколько лет нужно проездить на газе, что бы оправдать затраты?
у меня разница в стоимости заправки составляет 700р. в неделю, убираем рублей двести на ошибку в расчетах и дополнительное ТО - итого 500р. в неделю экономии. Оборудование обошлось в 36000р. - получаем окупаемость в полтора года. Пробег минимум 4 моточаса в день.(~25т.к. в год, но для Московского расхода ничего не значащий показатель)
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 09:00 от goblin »

Оффлайн Maximka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Если поставить газ, то экономия в денюжках есть однозначно, разницы в динамике практически нет, главная проблема - это найти хороших установщиков :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18616 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9979 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
8775 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9840 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16315 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025