Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 864740 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн Сергей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Limited 4,0 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Доброго всем дня!
Долго собирался и наконец решился поставить ГБО на свой Э4.
Живу в Зеленограде и хочу записаться в ИНТЕРГАЗ на Сосновой ул.
Объявили за Alpha - 35 т.р. с 95 литровым тором и две программы гарантии:
- 1 год с пробегом до 30 т.км – замена 1-го фильтра = 1000 р., 2-х =1500 р. через 10 т.км;
- 3 года с пробегом до 100 т.км – помимо замены фильтров предусмотрена замена ремкомплектов на форсунки с определённой периодичностью, стоимостью 2400 р., хотя сами же и не рекомендуют этого делать, т.к. запас прочности форсунок больше, чем рекомендованный в регламенте по замене.
Так, что какой гарантией воспользоваться, ещё не определился.
Может кто что и подскажет по этому вопросу?

Goblin на сколько я понял, именно там Вам систему ГБО довели до ума?
Общался с неким Виктором, говорит, что Вас помнит.

Заранее благодарен,
С уважением,
Сергей.

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Сергей77, именно там в проезде 4807... ставили в филиале на сельскохозяйственной, а в порядок действительно смогли привести только там. Гарантию блюдут свято, но уточнять про гарантийность случая при поломке агрегата лучше у старших сразу  - мастера любят поюлить (на сельскохозяйственной точно) В Зелеке мне мастера более адекватными показались и умелыми. У меня гарантия была год - все что могло вылезло, даже трубка магистрали рвалась - ситуацию подробно описал Дмитрию - думаю, что теперь этот просчет они уже учли. Фильтра газовые стоят копейки и поменять  можно самому минут за десять))) - за замену фильтров в гарантийный срок с меня на сельхозе денег не брали - менял два раза.
Сложнее менять фильтрик в редукторе - у меня через 25т.к. фильтр был забит наглухо, а ведь все заправки только в москве и стационарные - никаких бочек. Так что раз в год он под замену (в магазинах стоит рублей 100 и меняется с перекрытием баллона, что самому то ж не проблема). А вот что бы "высморкать" редуктор - точно придется ездить к парням - это через программу делают. Но думаю, что раз в два года будет достаточно для этой процедуры))

PS когда договор будут заполнять смотри как пробег напишут - они видят, что типа американец и лепят мили. А 30т.к.  если километры обозвать  милями   наступают сильно раньше)). Потом правда ошибку признают, когда в спидометр носом тыкаешь))). для тех у кого все в милях совет не актуален.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 14:03 от goblin »

Оффлайн nemec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Немец
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Тюмень
Привет Всем!Установил себе Альфу. Уже второй месяц идет. С начала загорался Джеки (обедненная смесь), ездил регулировать.  Ставил в Газсистем (Тюмень), толковые ребята. На сегодня пока все Ок, расход 21л/100, тяга хорошая, Джеки "умер". Достает трещание клапанов и запаска в багажнике. Про варианты крепления запаски может кто что новое придумал?
Леон Пивет. Это они г.Тюмень, ул. Муравленко 31. район Зеленого Берега. Сколько по деньгам вышло, балон на сколько литров.
Тоже планирую себе поставить, может вот про них что нибуть знаеш:
«ЭлитГаз» г. Тюмень, п. Метелево, ул. Начальная, д. 2
ООО Центр Установки ГБО  г. Тюмень, ул. Интернациональная 195/1
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 15:15 от nemec »
Немец

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Леон Пивет. Это здеся штоли г.Тюмень, ул. Муравленко 31. район Зеленого Берега. Сколько по деньгам вышло, балон на скока.Тоже планирую себе поставить может вот про этих ченибуть знаеш:
Очень сильно надеюсь, что Вы действительно немец по национальности и при этом реально из-за границы, в противном случае не могу понять как Вы закончили школу, не говорю уже про другие учебные заведения.
Люди добрые, хотя бы старайтесь писать правильно, ну нельзя так.
С уважением Бродяга.

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Бродяга, а может он ненец, просто тоже ошибку сделал?

Оффлайн Сергей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Limited 4,0 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Goblin спасибо за советы.
Только не понял, при каких признаках нужно
"высморкать" редуктор
И как Чек победили, больше не горит?
Заранее благодарен.
С уважением,
Сергей.

Оффлайн nemec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Немец
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Тюмень
Очень сильно надеюсь, что Вы действительно немец по национальности и при этом реально из-за границы, в противном случае не могу понять как Вы закончили школу, не говорю уже про другие учебные заведения. Люди добрые, хотя бы старайтесь писать правильно, ну нельзя так.
Entschuldigung. Исправил
Немец

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Сергей77, чек победили тщательной регулировкой смеси и механическими настройками впрыска - почти 18т.к. больше не беспокоит. В принципе высмаркивать редуктор нужно каждый раз когда меняешь фильтр редуктора, хотя мне просто высмаркивали на одном из ТО - гадости в виде смеси вонючих (с непривычки до головукружения) парафиновых соплей и какой то гадости вышло много. Симптоматика засирающегося редуктора (особенно фильтра) проста - сначала на резком ускорении, а потом все чаще и чаще машина будет сваливаться на работу на бензине, вне зависимости от заполнения баллона. Можно чистить редуктор и менять фильтры по симптоматике, а можно завести типа регламентных работ - для себя определил раз в год ( среднем 25т.к.) - именно на этом пробеге мой фильтрик стал пробкой). Ну а газовые фильтры раз 10т.к. - несмотря, что вроде бы все работает я один из снятых разрезал и осознал - нужно менять, а то потом неожиданно придется все это делать)))

Оффлайн Сергей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Limited 4,0 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
goblin огромное спасибо, всё принял к сведению. На следующей неделе, надеюсь, присоединюсь к армии обладателей ГБО.
Спасибо за тему.
Всем удачи на дорогах.
Сергей77.

dumachev

  • Гость
При переходе на газ, после проезда 5-10 км загорается джекичан- "низкое давление в топливной системе". В чем причина ошибки подскажите уважаемые. ГБО Тамона.
Никто не в курсе почему ошибка появляется?

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
dumachev, у тебя в системе есть датчик давления топлива - нужно ставить обманку, которая будет активироваться вместе с ГБО и давать в систему правильные данные ( мне такую ставили)

dumachev

  • Гость
goblin, до изменения газовщиками порога автоматического перехода с бензина на газ (с 1000 на 700, потом обратно вернули 1000) небыло никаких ошибок.

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
dumachev, откровенно говоря я вообще не понимаю как эта система работает, а именно у меня первые 10т.к. обманка не стояла и "джеки" по давлению не было, потом начали решать мои проблемы с нестабильностью работы на газу - "джеки" полез в полный рост как по качеству смеси так и по давлению. Как результат установка обманки по давлению топлива и полная переработка впрысковой части ГБО сняло все проблемы с "джеки чаном". А для чего держат такой высокий порог перехода на газ? пытаются проблему завуалировать какую? естественно для них дешевле бороться с симптомами нежели с причиной
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2012, 11:02 от goblin »

dumachev

  • Гость
goblin, по умолчанию в мозгах 1000 выставлено

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
dumachev, у меня установлен на переход на холостых все прекрасно работает машин греется, если долго греется то сам на газ переходит и дальше молотит)) удобно

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18616 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
9979 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
8774 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
9840 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16305 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025