Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 866167 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Чаще всего это шланги на форсунки, проверьте хомуты, мне парочку заменили.
С уважением Бродяга.

Оффлайн balbesD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия. СПб
Вчера получил машину от установщиков.
Впечатление двоякое после пробега чуть больше 100км.
У меня механика, на газу приходится крутить (держать обороты) чуть больше на низах, может просто ещё не до конца почувствовал, есть периодические провалы  на холостых, правда и на бензине потряхивало но реже. Машину взял недавно, свечи еще не проверял, грешу на них, может аппаратура газовая прикатывается . 

Оффлайн Андрей Некрасов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Г Выборг
Авто 2005 г/в. Купил из США , сразу установил газ.Балон подвесили вместо запаски (70 л.)- вошол туда лучше родного колеса.За год намотал 40 000 км. Установка давно окупилась (33 000 р.) Машиной очень доволен,но чую скоро попаду на задний мост-загудел.       
У Меня  тоже загудел...Мост  перебрали за 9000р. включая стоимость подшипников. Если гудеть не долго ,то шестерни еще в порядке будут.

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
немного о моих проблемах с газом и их решении
Пока машина не прогреется по полной программе , то при переходе на газ начинали гулять обороты и глохнуть, про бедную и богатую смесь вообще молчу то туда то сюда... Итог (после выхода на сташёго и делалось его руками):
1. добавляли второй датчик температуры, изначально поставили только на одну сторону
2. замена всех форсунок на Lovato с круглыми катушками, типа быстрые
3. что там вымеряли микрометром, высверливали, подгоняли настраивали
4. ну и настройка компом с поездкой.
все в рамках гарантии и за несколько заходов.Изначально настройщики из филиала ИНТЕРГАЗСЕРВИС на Сельскохозяйственной ул. пытались обойтись компьютерной регулировкой раз этак 8-10, пришлось искать выход на старшего и ехать в зеленоград.
На сегодняшний день легкие подрагивания стрелки оборотов на недопрогретой машине остались - но без дискомфорта и внешних проявлений (кроме тахометра)

А прикол был в том, что ярко все это проявлялось после ночной стоянки т.е. при настройке - 20-30 минут что бы проверить понастривать и часа 4 студить))))
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 15:13 от goblin »

dumachev

  • Гость
Кто что скажет по поводу того как влияет использование гбо на катализаторы?

Оффлайн Александер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 47 регион
Исправные системы, что бензин, что ГБО,
 почти никак не влияют...
Каре́льский переше́ек
       край родной

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Присмотрел один эксп 4 с газом, реально ли избавиться от этого оборудования? Не хочу чтобы вонь в салоне стояла и джеки чан горел. Надо решиться до среды (в резерве без последствий).

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Присмотрел один эксп 4 с газом, реально ли избавиться от этого оборудования? Не хочу чтобы вонь в салоне стояла и джеки чан горел. Надо решиться до среды (в резерве без последствий).
А с чего это вонь в салоне должна стоять? И с джеки чаном вопрос решаемый, если оборудование нормальное, у меня горит только из-за того, что смесь на газу бедная выставлена.
Кроме всего прочего снимается оборудование если сделано нормально без проблем, только не понятно зачем его снимать, не хочешь ездить на газе, не надо его заправлять и переключи на бензин, вот и все решение.
С уважением Бродяга.

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
miha, появилась у меня тут вонь в салоне (хотя какое сначала в салоне))) , а утром в субботу испуганный дворник таджик в домофон позвонил и попросил выйти) в общем вонь была на весь двор. По результатам поездки к газовщикам:
травил датчик температуры газа;
перетерлась медная трубка от баллона к редуктору ( в районе уже самого редуктора).
Установщики хмуро все исправили за бесплатно -  у меня еще 10 дней гарантии осталось.))))
Сейчас откуда то попахивает газом в момент смены топлива после долгой стоянки, потом моментально проветривается и все хорошо. интересно, что теперь "перетерлось"... Опять придется ехать))))
Джеки сначала погорел, но после тщательной регулировки - теперь никаких джеки чанов

Ехать никуда не пришлось, по дельному совету данному по телефону- на горячем двигателе подтянул все хомутики на пол оборота - болше не пахнет - в сильный мороз резиновые трубки теряют эластичность вот при переходе на газ и подвыбрасывало слегка. А так как в мою систему все это время лазили и переделывали))) то можно считать, что она новая и в холод попала первый раз. Теперь все норм.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 18:50 от goblin »

Оффлайн Armen_V

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Armen
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Armenia
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
У меня стоит газ (метан) Все нормально было, пока мозг газа неполител, поменяли, Горит Чек, на безине не горит, сделали диаг, сказали бедная смесь,
Установшик не может исправить как быть?

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Arman, ответ №600, мои установщики тоже парили, что чек ничего страшного и не могли от него избавиться. Добился связи с "бугром" - он уже вызвал меня в другой (тоже из своих) установочный центр и там долго колдовали, но все эти проблемы сняли - из колдовства я понял, что на "бедная богатая смесь" влияет не только калибровка мозгов, но и механическая калибровка форсунок и всяких там впускных шлангов - мне все это рассверливали, замеряли микрометрами, замеряли и регулировали ходы форсунок. И только тогда стало нормально. Кстати требуйте, что б мастер с вами покатался и произвел окончательную настройку в движении. Да и еще мастера из Зеленограда долго вздыхали над тем как нарегулировали форсунки на Сельскохозяйственной - почти все не  соответствовало параметрам.   
Кстати, имейте ввиду, что именно бедная смесь прямая дорога к испорченным клапанам
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 14:29 от goblin »

Оффлайн GRU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +120/-5
  • Пол: Мужской
  • Роисся, вперде!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0666
  • Откуда: мАсква
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Колхоз у нас в стране почти повсеместен.  :-\
Как ненавижу, так и люблю свою Родину, -
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего.

Русские - это люди, которым удаётся выжить в России

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
А кто заморачивался правовым вопросом парковки наших авто на закрытых (подземных) парковках? ведь газовый баллон по правилам нельзя размещать в помещениях, а мы заезжаем и по сути размещаем))))
вот так и до нас доберутся скоро
http://bgblog.ru/vazhno/shtraf-do-2000-lv-avtomobilyam-na-gaze

Оффлайн Armen_V

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Armen
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Armenia
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
А самое интерестное то что на старом мозгу, то что поменяли (полетел через 100 миль) чек не горел! устанавливал , менял настроивал 1 чел! ГБО польское VERSUS.
В Армении бензиновые ДВ. почти 3/4 на метане, даже на дизель ставят,(пока редко) бенз. 91 стоит 1.2$ за 1 л. дт 1.1  а метан обходится 2-3 раза дешевле, на моем Эксп 2 стоит 120Л балон, ежу 200-300 км смотря где заправился и в каком режиме,трасса, город,4х4 итд.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
120Л балон, ежу 200-300 км
   :o ого! а я ещё чёт про расход переживаю  ::)  у меня около 300км  на 90л  :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18656 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
10095 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
9188 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
10007 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
16948 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025