Автор Тема: Подогрев руля  (Прочитано 8005 раз)

Оффлайн ТомскийАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Подогрев руля
« : 06 Ноябрь 2013, 18:10 »
Плохо работает подогрев руля.  Заметил еще весной, после дистанционного запуска перестал включаться подогрев руля, хотя все время работал исправно, подогрев можно было включить только с Синки в ручную. Наступило лето и как то забыл про эту проблему, на дня решил включить подогрев в ручную, а он зараза не включается, в связи с отсутствием  в нашем городе ОД (забрали лицензию Фордовцы) решил попробовать самому решить эту проблему, и первое что пришло на ум это сделать МастерРесет синка, в общем  проблема решилась, стал в ручную включаться подогрев и исправно работать. Сегодня завел машину  дистанционно, сел в машину сидушки обе горячие, а руль как был холодным так и остался (проверял в установках все установлено на подогрев и руль, и сидушки), в ручную тоже теперь не включается, наверное опять Ресет Синке придется делать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делать, может кто знает? 

Оффлайн tornadoboss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: калининград
Re: Подогрев руля
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2013, 19:57 »
после завода дистанционно, подогрев руля будет, если темрература воздуха на улице будет ниже +5

Оффлайн ТомскийАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: Подогрев руля
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2013, 20:03 »
после завода дистанционно, подогрев руля будет, если темрература воздуха на улице будет ниже +5
Температура на улице ниже 0 гр. была, так самое интересное если вручную включить подогрев то он будет включаться и при +30, проверено работал

Оффлайн kudriavtsev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Подогрев руля
« Ответ #3 : 19 Февраль 2014, 13:27 »
перестал работать подогрев руля. т.е. вообще не греет, не то что при автозапуске а по включению на экране! т.е. кнопочка подсвечена, а руль холодный(((

предохранителя, отвечающего за его включение, в книжке не нашел...
попробую отрезетить синк, если не поможет - видимо придется опять к дилеру, эх..

Оффлайн Bombat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2012
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ХМАО Мегион
Re: Подогрев руля
« Ответ #4 : 03 Март 2014, 12:47 »
Проверьте еще включена ли опция подогрева руля при автозапуске. Хотя это вряд ли повлияет если даже в ручном режиме подогрев не включается.

Оффлайн Unregistred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Подогрев руля
« Ответ #5 : 04 Март 2014, 13:27 »
перестал работать подогрев руля. т.е. вообще не греет, не то что при автозапуске а по включению на экране! т.е. кнопочка подсвечена, а руль холодный(((

Абсолютно аналогичная проблема возникла после воскресного визита к оф. дилеру по отзывной компании. Не знаю, что они там сделали, но приезжал к ним с работающим подогревом, а уезжал - с неработающим. Обратил внимание не сразу, да и возвращаться было поздно, они уже закрывались.
Кто подскажет, куда смотреть, что делать? Можно как-то самому исправить?

Оффлайн evgen001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Подогрев руля
« Ответ #6 : 04 Март 2014, 22:11 »
То же самое. Вчера сдал машину в мажор на 18 км. Все работало. мало того что делали полтора дня, так еще вернули с неработающим подогревом! Вернулся. Проверили. Сказали что сгорел модуль обогрева руля. Что это совпадение. :(
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 13:15 от evgen001 »

Оффлайн smile

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Подогрев руля
« Ответ #7 : 07 Март 2014, 10:04 »
Такая же беда, здал машину в рольф химки 5 марта на ТО, сказали еще отзывная компания есть на мой авто, после проделаных работ не стал работать подогрев руля, заметил не сразу. На следующий день приехал в рольф, они посмотрели и сказали что нужно машину оставить на 2-3 дня, я в шоке, пока не отдавал....((

Оффлайн evgen001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Подогрев руля
« Ответ #8 : 08 Март 2014, 14:18 »
Отогнал машину обратно в Мажор. Все исправили. Проблема была в процедуре прошивки модуля радиоключа. Мне сказали что приезжал человек из ФМ для консультации. В общем: Случайности не случайны (с)

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Подогрев руля
« Ответ #9 : 08 Апрель 2014, 18:47 »
Отогнал машину обратно в Мажор. Все исправили. Проблема была в процедуре прошивки модуля радиоключа. Мне сказали что приезжал человек из ФМ для консультации. В общем: Случайности не случайны (с)
По времени долго исправляли?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
35 Ответов
17753 Просмотров
Последний ответ 24 Август 2011, 21:13
от dejk
2 Ответов
3928 Просмотров
Последний ответ 03 Май 2011, 19:34
от Эльдар
9 Ответов
10908 Просмотров
Последний ответ 17 Октябрь 2016, 14:28
от ratnik7713
5 Ответов
3814 Просмотров
Последний ответ 27 Декабрь 2013, 23:24
от its-saratov
4 Ответов
1974 Просмотров
Последний ответ 07 Ноябрь 2016, 19:17
от olegs