Автор Тема: Прерывистый ход дворников и не включается дальний свет  (Прочитано 3596 раз)

Оффлайн Roman32Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer U2 96 гв 4.0 OHV Механика
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Доброго времени суток всем) Подскажите пожалуйста
1-дворник стали работать в любом режиме без прерываний, только отличается скорость( проверил все реле и предохраны и ничего не нашел и понять не могу куда еще копать?
2-не работает дальний свет- тоже проверил все предохранители(целые все), но сигнал на лампу не приходит( может быть дело в подрулевом переключателе???если в нем, то как его проверить???
могут ли эти 2 вещи быть взаимосвязаны между собой??
Все заранее спасибо))))) и ни гвоздей на дороге
+79122576157

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
может быть дело в подрулевом переключателе
В нём родимом. где-то попадалась тема по ремонту и переборке подрулевого. Я когда-то на Э1 перебирал. Гемор ещё тот. Проще рабочий б/у купить и поставить.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Roman32Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer U2 96 гв 4.0 OHV Механика
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
в выходные буду разбирать тогда его, результат напишу
+79122576157

Оффлайн Roman32Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer U2 96 гв 4.0 OHV Механика
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Перебрал я весь подрулевой ппереключатель, ситуация не изменилась((( только лучше стала включаться омывалка лобового стекла))) хоть в этом плюс есть))) а теперь вопрос, может ли не включаться дальний свет из-за того, что перегорела соответсятвующая лампочка в приборной панели???? а с дворниками еще буду думать....
+79122576157

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
может ли не включаться дальний свет из-за того, что перегорела соответсятвующая лампочка в приборной панели?
Навряд-ли. Вопрос следующий: не работает только дальний? Лампочки-то целые? Дополнительные реле никто не колхозил?
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
могут ли эти 2 вещи быть взаимосвязаны между собой
Насколько знаю, никак не связаны.
Я бы для начала с дальним разобрался, т.к. это проще будет, а потом уже с дворниками. Скачивай system wiring на свой год. Открывай стр. 28, 29, 30. Смотри какая из схем твоя.
Процедура вкратце следующая: для начала смотри, есть ли напряжение до 33 предохранителя (естественно включив дальний).
Если нет, то смотри по схеме цвета проводов и напругу на них. Там просто - тестер или контрольку и проверяем последовательно наличие/отсутствие напряжения.
Насколько помню, дальний работает, если потянуть переключатель на себя, либо если включен head (крайнее правое положение) на основной крутилке и естественно hi на переключателе (вкл. от себя).
Если напруга есть, то смотрим где она пропадает после преда. Вполне возможно, что и гнездо окислилось.
Как вариант, можно подать "плюс" напрямую на выход преда. Если дальний и контрольная лампа на панели не загорятся, то точно обрыв где-то дальше. Вполне возможно, что на верхнем разъеме в переходе салон/подкапотное ( разъем стоит слева, выше ног водителя).
Все описанное выше верно, если у тебя авто без дрл. Если дрл присутствует, то контрольная лампа на панели приборов будет включена через него (стр. 29).

Теперь дворники. Здесь немного сложнее. Открывай стр. 66. И проверяй сопротивления на переключателе. Провод серый с красной полосой относительно светлосинего с оранж полосой и розового с желт полосой. Если переключатель исправен, то смотри на провода до модуля gem. По идее можно глянуть контакты на gem-е, но там защищено все от воды нормально, плюс контакты смазкой покрыты, так что окислиться не должно. Крайний вариант - сам gem. Но туда лезть наверное не стоит - железка надежная, ломается оч редко.

И, Chicha66, тебе не зря намекает. Внимательно смотри, нет ли какого колхоза, допустим реле от нашемарок (обычно просто на проводах болтаются), либо проводов нестандартной расцветки. Как обнаружишь, проверяй куда они ведут.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн Roman32Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer U2 96 гв 4.0 OHV Механика
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Лампочки-то целые?
Насколько знаю, никак не связаны.
Я бы для начала с дальним разобрался, т.к. это проще будет, а потом уже с дворниками. Скачивай system wiring на свой год. Открывай стр. 28, 29, 30. Смотри какая из схем твоя.
Процедура вкратце следующая: для начала смотри, есть ли напряжение до 33 предохранителя (естественно включив дальний).
Если нет, то смотри по схеме цвета проводов и напругу на них. Там просто - тестер или контрольку и проверяем последовательно наличие/отсутствие напряжения.
Насколько помню, дальний работает, если потянуть переключатель на себя, либо если включен head (крайнее правое положение) на основной крутилке и естественно hi на переключателе (вкл. от себя).
Если напруга есть, то смотрим где она пропадает после преда. Вполне возможно, что и гнездо окислилось.
Как вариант, можно подать "плюс" напрямую на выход преда. Если дальний и контрольная лампа на панели не загорятся, то точно обрыв где-то дальше. Вполне возможно, что на верхнем разъеме в переходе салон/подкапотное ( разъем стоит слева, выше ног водителя).
Все описанное выше верно, если у тебя авто без дрл. Если дрл присутствует, то контрольная лампа на панели приборов будет включена через него (стр. 29).

Теперь дворники. Здесь немного сложнее. Открывай стр. 66. И проверяй сопротивления на переключателе. Провод серый с красной полосой относительно светлосинего с оранж полосой и розового с желт полосой. Если переключатель исправен, то смотри на провода до модуля gem. По идее можно глянуть контакты на gem-е, но там защищено все от воды нормально, плюс контакты смазкой покрыты, так что окислиться не должно. Крайний вариант - сам gem. Но туда лезть наверное не стоит - железка надежная, ломается оч редко.

И, Chicha66, тебе не зря намекает. Внимательно смотри, нет ли какого колхоза, допустим реле от нашемарок (обычно просто на проводах болтаются), либо проводов нестандартной расцветки. Как обнаружишь, проверяй куда они ведут.
Спасибо за инструкцию))) буду проверять и смотреть все)Отпишусь, как найду что нибудь
+79122576157

Оффлайн Roman32Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer U2 96 гв 4.0 OHV Механика
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Лампочки-то целые?
Целый) новые, как поменял так и понял что дальнего нет(((
+79122576157

Оффлайн Roman32Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer U2 96 гв 4.0 OHV Механика
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Дополнительные реле никто не колхозил?
Замеченного колхоза не было) но буду искать
+79122576157

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Целый) новые, как поменял так и понял что дальнего нет(((
Это как это? :-\ Сначала был, потом поменял и не стало? Может лампочки не той конструкции поставил? *par*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
10531 Просмотров
Последний ответ 07 Ноябрь 2009, 14:31
от Герасим
14 Ответов
5534 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2015, 15:11
от goffin
0 Ответов
1501 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2013, 22:26
от gromozec@
14 Ответов
8003 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2013, 15:30
от Виталий shel
7 Ответов
10654 Просмотров
Последний ответ 05 Июль 2013, 10:12
от Nivan