Автор Тема: Отчет об установке «штатной магнитолы» для Эксплорера 4 2008г.в. Winca 8939  (Прочитано 6733 раз)

Оффлайн SatovikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • V8 паровоз!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Долго искал магнитолу с навигацией в штатное место ФЕ4, а мы знаем, что проем под аппарат у нас несколько больше чем 2DIN, а хотелось именно bolt on, без рамок, переходников на штекер, подбора CAN модуля. Брендовых изделии в мои требования не нашлось, но тут пришли на помощь китайские братья с изделием удовлетворяющие все мои требования, аппарат называется  Winca 8939, он же Redpower 8939. Далее была покупка в китайском интернет магазине (вышла с доставкой порядка 14000р.), ожидание изделия, получение и собственно инсталляция. На инсталляции остановлюсь подробнее:
Устанавливается все штекер в штекер, кнопки на руле заработали после настройки с китайским CAN ом, но блин, как же мало места в нише под магнитолой, еле все провода вошли.  Итак:
1.   Внешний вид на 5+, полное сочетание с посадочным отверстием, крепежом и дизайном панели.
2.   После некоторых танцев с бубном встал Навител, работает отлично, спутники определяет за несколько секунд, значительно быстрее моего смартфона.
3.   Блютус подцепился, нареканий нет.
4.   Камера заднего хода у меня уже была заведена на отдельный монитор, а это повод её подключить к 8939 и выкинуть нафиг инородный монитор на двухстороннем скотче с нашей брутальной торпедо.
5.   Звук, первое включение, полное разочарование, ощущение, что играет только саб, изучая проблему выяснилось, что все частоты,  без среза НЧ идут на саб, там усиляются маленьким усилителем и собственно воспроизводятся, о, это кошмар. Ладно, идем в интернет и выясняем, что фильтра НЧ в отдельной коробочке не купить, ну тут магазин радиодеталей пришел на помощь с набором от МастерКит, короче спаял, установил, настроил срез и громкость, стало лучше, но не так как было с родной магнитолой. И еще получил щелчок по включению и выключению магнитолы.
6.   Да, справка: усилителя на колонки в ФЕ4 нет, есть только усилок на саб. 
7.   Огромный минус в аппарате нет регулировки саба, соответственно получилось, регулировать громкость саба только фадером (ползунок зад-перед). И то, изначально саб включился на левом переднем канале, для увода саба на задний канал пришлось переставлять пины в колодках магнитолы.
Резюме: как говорил один известный киногерой «Истина где-то рядом», и Китайский аппарат оказался тоже где-то рядом. Расширив мультимедийные возможности до современного премиального уровня, они забыли об основной функции звука…
Борьбу со звуком продолжаю, и уже созрел на установку пятиканального усилителя, место ему под подушкой заднего сиденья найдено, крепится будет не на пол, а на саму подушку. Ох не затянул бы этот автозвук:), хотя это я уже проходил.

Вспомнил, с заднего DVD проигрывателя полноценно заработала кнопка громкости, с родной магнитолой она работала только в сторону уменьшения уровня. Больше функций взаиимосвязующих с задним проигрывателем не обнаружено, т.е. видео на зад не пошло, да и не должно было пойти поскольку по форуму известно, что для этого требуется поработать с паяльником в направлении AUX на заднем мониторе.

Друзья, пишите Ваше мнение куда дальше двигаться по улучшению звука, усилок присмотрел Infinity REF 5350A, почему не 4х + 1 канальник, считаю два усилка уже перебор и проблемы по настройке, проходил, а всеми слухачами не рекомендуемые пятиканальники должно быть то что надо для "нетребовательного" меломана, да и голова уже не того уровня, чтобы городить города:)

Заменил передние колонки на Hertz DCX 570.3, вошли как родные без подиума, в свеклоподъемник не упираются, заодно немного проклеил передние двери вибропластом, но без фанатизма с заклеиванием всех отверстий, а только на улучшение жесткости внешней панели двери, ура появился звук впереди. Но сцена не на месте, похоже надо компонентную акустику использовать, но в нашем размере её перестали выпускать. 

Все, добил я тему с качеством звука НЧ, купил маленький одноканальный усилитель BOSS CE200M всего 1780р. Выкинул родной усилитель и поставил этот. Поскольку на сабовой головке две обмотки по 1,2Ом соединил их последовательно. Динамик подключил в противофазе, почему-то так звук мне понравился больше, хотя где-то читал многие так делают на сабах. Ну скажу, что звук стал по басу даже лучше варианта с родной магнитолой, на малых уровнях громкости появился мягкий "бум", притом создается иллюзия что "бум"идет не из багажника а из дверей, прям по классике распространения НЧ.

Итого мультимедиа обошлась: Голова-14000р., динамики в двери 2500р., усилитель на саб 1780р.




« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 10:29 от Satovik »

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Satovik, Извини,без обид - но уже Все давно прошли через это и добавлять нечего  :( Тем куча - поиск рулит  ;)

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Заменил передние колонки на Hertz DCX 570.3, вошли как родные без подиума, в свеклоподъемник не упираются, заодно немного проклеил передние двери вибропластом, но без фанатизма с заклеиванием всех отверстий, а только на улучшение жесткости внешней панели двери, ура появился звук впереди.
Я вот что думаю: передние штатные динамики - корпусные и при их замене нужно делать объём, т.е заклеивать все отверстия (кроме нижних, дренажных). Разве не так?
Black   Limited

Оффлайн SatovikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • V8 паровоз!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Я вот что думаю: передние штатные динамики - корпусные и при их замене нужно делать объём, т.е заклеивать все отверстия (кроме нижних, дренажных). Разве не так?
В прицепе я думаю, так, но совсем закрытый объем считаю делом бесполезным, по науке ЗЯ подбирается под каждую головку индивидуально, т.е. кроме заклейки всех дыр, надо балласта напихать в дверь. Перебор для гражданской машины. Притом лишние отверстия закрываются автоматически обшивкой и слабые динамики вряд ли смогут продуть через них, +отверсия, это еще немного фазоинвертор:)

Оффлайн SatovikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • V8 паровоз!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Satovik, Извини,без обид - но уже Все давно прошли через это и добавлять нечего  :( Тем куча - поиск рулит  ;)
Ок, лишь добавлю, Вы ставили Roadrower-ы, а я говорю о Winca платформа S60 на ней построена масса ГУ и в других машинах они звучат нормально (сам пробовал, за пару недель до установки в Форд поставил Winca в Outlender XL там allOK). Отличия даже в том, что у Winca нет вентилятора охлаждения. Но глюки схожи:)
Да так и не понял из "кучи тем", саб родной заработал у кого нить сразу?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 10:36 от Satovik »

Оффлайн guns

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • А 479 ЕМ 197 Роман
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москвская область, Путилково
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Да так и не понял из "кучи тем", саб родной заработал у кого нить сразу?
У меня заработал. Надо пару проводов в разъеме шахты магнитолы переподключить
Уже описывал в теме про установку магнитолы

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
63 Ответов
26778 Просмотров
Последний ответ 09 Июль 2013, 23:31
от Zorg57
24 Ответов
14461 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2017, 05:43
от Кирилл 1984
12 Ответов
4628 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2015, 10:50
от omen*
1 Ответов
1750 Просмотров
Последний ответ 28 Март 2016, 15:43
от Adv
27 Ответов
11240 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2020, 14:14
от yuer