Автор Тема: подскажите пожалуйста  (Прочитано 2292 раз)

Оффлайн Сергей 136Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer2 ujl 1995
    • Просмотр профиля
  • Откуда: воронеж
подскажите пожалуйста
« : 27 Октябрь 2013, 22:15 »
поменял текстолитовую прокладку верхнего впускного колектора но по совету не ставил прокладки дополнительные. и герметик не наносил якобы на новой прокладке есть уже герметик. воздух так и сосет. в чем может быть причина подскажите?

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=af2090f26f6bd5e044bfa00ac9722207&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2013, 22:46 »
не ставил прокладки дополнительные.
Золотые слова
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Виталий К.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2013, 21:48 »
поменял текстолитовую прокладку верхнего впускного колектора но по совету не ставил прокладки дополнительные. и герметик не наносил якобы на новой прокладке есть уже герметик. воздух так и сосет. в чем может быть причина подскажите?

Ты поменял текстолитовую прокладку,но в комплекте были ещё две прокладки зелёного цвета у которых по краям отверстий нанесены синии полоски которые,если я не ошибаюсь, заменяют герметик. Я тебе посоветовал не наносить герметик, т.к. сняв впускной коллектор на своей машине я увидел что одна прокладка зелёного цвета была порвана и никакого постороннего герметика там не было. В моём случае новые прокладки не были заказаны и я вырубил из паранита и её посадил на герметик, сейчас жду заказ с новыми прокладками, придут поменяю на родные. Так вот по твоим словам идёт утверждение что я посаветовал поставить только текстолитовую ( дезинформация) я тебе сказал что нет необходимости наносить герметик на зелёные прокладки которые стоят перед и после текстолитовой. А если есть подсос то где гарантия что шпильки которые прижимают весь этот "сэндвич" у тебя хорошо прижимают. Прошлый хозяин твоей машины эти шпильки сажал на герметик наверно потому что резьбы там раздолбаны и у шпилек верхушки торкс свернуты почти на один оборот и головки торкс уже не одеваются. А как ты определил что подсос именно из под впускного? Друзья, если в чём то не прав, поправьте.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
3457 Просмотров
Последний ответ 20 Март 2013, 09:48
от Prokwork
22 Ответов
8043 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2013, 03:05
от Romann
4 Ответов
3150 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2013, 06:43
от hohol48
4 Ответов
2944 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2013, 18:07
от Сергей 136
1 Ответов
1339 Просмотров
Последний ответ 10 Июль 2015, 21:22
от Инженер