Автор Тема: Неисправность Климат-контроля или домыслы?  (Прочитано 11530 раз)

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
А как у Вас со вторым рядом, пассажиры второго ряда могут направить воздух себе в ноги с панельки rear? и он реально дует им в ноги? или в зад? из дефлектора левой здней стойки  :-\

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
По-моему через меню "REAR" можно управлять только интенсивностью вентилятора и температурой "задней" печки (расположенной за над аркой заднего левого колеса) и регулировать интенсивность подачи холодного воздуха от кандея через верхние дефлекторы. :)

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Опытным путем я тоже это выяснил. Но немогу понять зачем было делать неполноценную панель управления задним климатом? жмешь в ноги, а дует... конечно в хорошее место дует, но всёже! или форд так заботится о клиенте что готов "в попу дуть"? зачем в ноги, лучше в...

Оффлайн BasicАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V (White, Limited+)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
А как объяснить тот факт, что когда за бортом +12, двигатель уже хорошо прогрет, я ставлю +21 на климате и включаю полный автомат и он при этом врубает кондиционер? см.фото.
Зачем при этом кондиционер-то? Месть Американцев за Русскую нефть, чтобы быстрее кончилась?


Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Зачем при этом кондиционер-то? Месть Американцев за Русскую нефть, чтобы быстрее кончилась?
Возможно у вас в салоне температура уже больше чем 21 (вы и ваши пассажиры излучаете положительную энергию  :) может солнечные лучи нагревают), а возможно это необходимо для поддержания влажности воздуха. Ведь без кондея чувствуется "сырость".
Я например на это внимания не обращал, поставил 22 авто и забыл, а включен кондей или нет, это пусть машина думает ;)

Оффлайн Rman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +2/-0
  • Explorer V-Sport
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
А как объяснить тот факт, что когда за бортом +12, двигатель уже хорошо прогрет, я ставлю +21 на климате и включаю полный автомат и он при этом врубает кондиционер? см.фото.
Зачем при этом кондиционер-то? Месть Американцев за Русскую нефть, чтобы быстрее кончилась?



Кондей не только охлаждает - но и осушает. Автомат сам его выключит - когда он будет не нужен.

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
ЖЖете господа ))) Осушает ))) и Увлажняетт ))) только кода и зачем сам не знает, поскольку конструктора соответствующий датчик непредусмотрели

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
только кода и зачем сам не знает, поскольку конструктора соответствующий датчик непредусмотрели
Ну не знаю про какой датчик вы говорите, но еще раз повторюсь : поставил климат на 22 авто и забыл ( т.е. все вполне устраивает) пользуюсь "задней" печкой только когда с детьми и на холодной машине , и то, не больше десяти минут. Потом уже жарко :)

Оффлайн Rman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +2/-0
  • Explorer V-Sport
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
ЖЖете господа ))) Осушает ))) и Увлажняетт ))) только кода и зачем сам не знает, поскольку конструктора соответствующий датчик непредусмотрели
Подробностей не знаю. Но такой алгоритм работы автомата на всех авто которые у меня были.

Риэлтор

  • Гость
не отключайте кондиционер, никогда
приятно удивитесь, как здорово работает климат-контроль
а в попытке сэкономить литрик-два бензина - не удивляйтесь последствиям
автоматический кондиционер - неотъемлимая часть климат-контроля
отключая его, превращаете климат в обычную печку
как то так

Оффлайн techno-tuning

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
Кондиционер включал последний раз летом, сейчас все работает и без него, температуру заданную отлично держит.
Не спеши, а то успеешь..

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
А как объяснить тот факт, что когда за бортом +12, двигатель уже хорошо прогрет, я ставлю +21 на климате и включаю полный автомат и он при этом врубает кондиционер? см.фото.Зачем при этом кондиционер-то? Месть Американцев за Русскую нефть, чтобы быстрее кончилась?

Думаю, это не баг, а фича - у меня на TrailBlazer тоже в режиме авто включается кондиционер. Так же он всегда включается, когда включаешь обдув на стекло.

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Кондиционер включал последний раз летом, сейчас все работает и без него, температуру заданную отлично держит.
+1
У меня тоже последнее время баг с кондеем прошел, кондей в режиме авто не включается, на улице +9 в салоне 21... если принудительно отключить то из дефлекторов дует теплый воздух но с подмесом уличного - прохладного  ;D
Про доп кондей так и непонял где второй компрессор? или это все треп? рекламная уловка?

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Про доп кондей так и непонял где второй компрессор? или это все треп? рекламная уловка?
компрессор один, назад идут только воздуховоды ;)
а вот "печки" две  ;)

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Я так и думал... "дополнительный кондей для задней части салона" - рекламная уловка! честней было бы написать что имеется дополнительный испаритель в задней части салона - аля мульти сплит  ;)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2260 Просмотров
Последний ответ 26 Октябрь 2011, 11:25
от Mephist
4 Ответов
3614 Просмотров
Последний ответ 01 Октябрь 2012, 10:31
от FordIQ
17 Ответов
11012 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2013, 17:31
от Deengeer
4 Ответов
1495 Просмотров
Последний ответ 28 Май 2018, 21:30
от МАКИ 1
1 Ответов
739 Просмотров
Последний ответ 14 Июнь 2022, 04:12
от KONSTANTIN