Автор Тема: Mercedes-Benz A 170 АКПП  (Прочитано 12611 раз)

Оффлайн annaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: France
Mercedes-Benz A 170 АКПП
« : 25 Сентябрь 2013, 01:53 »
Здравствуйте. Помогите!!! Я чайник в машинах, купила Мерс А-170 АКПП, 80000 км пробег 2004 года, есть руководство по эксплуатации машины но оно к сожалению на французском а я его не совсем хорошо знаю что бы понять что там на калякано....Тык вот вопрос состоит в том что у меня на табло элекронном на котором высвечивается пробег и время, когда завожу машинку, звучит сигнал один раз  и с левой стороны загорается два ключика гаечных и при этом вчера высвечивалась цифра -2 а сегодня уже -3, ...... что это? с этим можно ездить или ехать в сервисный центр???? Вуаля!!!! Буду благодарна за ответы.... *pozor* :o

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2013, 07:49 »
Я так понимаю что вам надо ехать в сервис, где вам почитают ошибки и сбросят Servise key. Цифры со знаком "минус" говорят о том на сколько просрочено ТО или иное действие, которое надо было совершить!

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2013, 08:14 »
anna, Привет.У меня в семье есть А-150 07 года.Скорее всего у Вас просрочен межсервизный интервал.Ездить можно :)
Кстати,есть профильный форум.Сайт benzclub.ru,на нем отдельный форум А класса.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Vovussia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2013 lim+;Explorer 4.6 Ltd, 2004 Продан
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0078
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2013, 14:05 »
Здравствуйте. Помогите!!! Я чайник в машинах, купила Мерс А-170 АКПП, 80000 км пробег 2004 года, есть руководство по эксплуатации машины но оно к сожалению на французском а я его не совсем хорошо знаю что бы понять что там на калякано....Тык вот вопрос состоит в том что у меня на табло элекронном на котором высвечивается пробег и время, когда завожу машинку, звучит сигнал один раз  и с левой стороны загорается два ключика гаечных и при этом вчера высвечивалась цифра -2 а сегодня уже -3, ...... что это? с этим можно ездить или ехать в сервисный центр???? Вуаля!!!! Буду благодарна за ответы.... *pozor* :o
Скорее всего при замене масла не сбросили межсервисный интервал. Если сильно просрочить самостоятельный сброс, то может понадобится дилер.
Существует несколько вариантов сброса, в зависимости от приборной панели. Лучше всего все-таки скачать мануал и внимательно его почитать.

- Илюха -

  • Гость
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2013, 14:42 »
Вот здесь посмотри,Аня из Парижа  ;)

Оффлайн Vovussia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2013 lim+;Explorer 4.6 Ltd, 2004 Продан
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0078
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2013, 15:13 »
Вот здесь посмотри,Аня из Парижа  ;)

ну тогда-уж здесь http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=45942, только зарегистрироваться нужно.
Прикольно конечно, что вопросы по мерседесу на фордовском форуме всплывают  :D :o

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2013, 15:16 »
Прикольно конечно, что вопросы по мерседесу на фордовском форуме всплывают  :D :o
тут, наверное, скоро рекламная ссылка появится  ;)
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

- Илюха -

  • Гость
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2013, 15:25 »
Эх Вы... *tap* Анютка то во Франции  *pozor*
Цитировать
Прикольно конечно, что вопросы по мерседесу на фордовском форуме всплывают 
Куда попала - туда попала,как говорится,нужно помочь соотечественеце  *par*

Оффлайн annaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: France
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2013, 20:12 »
Здравствуйте. Помогите!!! Я чайник в машинах, купила Мерс А-170 АКПП, 80000 км пробег 2004 года, есть руководство по эксплуатации машины но оно к сожалению на французском а я его не совсем хорошо знаю что бы понять что там на калякано....Тык вот вопрос состоит в том что у меня на табло элекронном на котором высвечивается пробег и время, когда завожу машинку, звучит сигнал один раз  и с левой стороны загорается два ключика гаечных и при этом вчера высвечивалась цифра -2 а сегодня уже -3, ...... что это? с этим можно ездить или ехать в сервисный центр???? Вуаля!!!! Буду благодарна за ответы.... *pozor* :o

Оффлайн annaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: France
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2013, 20:20 »
Ку ку...я оказывается чайник не только в машинах.....да же на этом сайте....потерялась че то....Спасибо всем за советы.....все равно ничего не получаеться....а что если его совсем убрать , ну этот "сброс".....стереть что ли...что бы он больше не пикал блин....что на это скажите...парни? :-\

uar3000

  • Гость
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2013, 20:40 »
Я владел точно таким. Там есть много нюансов, от незнания которых появляются различные байки и страшилки про этот автос. Машинка хороша. Даже очень. Но, если только купили, немедленно в профильный сервис. Если полезут менять ролики/ремни - пусть меняют все там, обгонную муфту генератора в том числе, поскольку процедура, связанная с этими операциями очень трудоемкая. Один раз сделаете и все. Из больных мест передние пружины, если поменять на новые оригинальные, сразу перестанет бампером цеплять "лежачих". Скачайте инструкцию на русском. И, не знаю откуда Вы, найдите профильный сервис, где знают именно эту модель - и будет счастье.

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2013, 21:08 »
uar3000, В той стране откуда топикстартер,169-х кузовов больше чем сейчас в России Жигулей :D Как соответственно и профильных сервисов :D Я вообще не понимаю,почему мадемуазель не с них начала :)
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн annaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: France
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2013, 23:02 »
Я владел точно таким. Там есть много нюансов, от незнания которых появляются различные байки и страшилки про этот автос. Машинка хороша. Даже очень. Но, если только купили, немедленно в профильный сервис. Если полезут менять ролики/ремни - пусть меняют все там, обгонную муфту генератора в том числе, поскольку процедура, связанная с этими операциями очень трудоемкая. Один раз сделаете и все. Из больных мест передние пружины, если поменять на новые оригинальные, сразу перестанет бампером цеплять "лежачих". Скачайте инструкцию на русском. И, не знаю откуда Вы, найдите профильный сервис, где знают именно эту модель - и будет счастье.
uar3000, В той стране откуда топикстартер,169-х кузовов больше чем сейчас в России Жигулей :D Как соответственно и профильных сервисов :D Я вообще не понимаю,почему мадемуазель не с них начала :)


Потому что!......Если бы была возможность то  с них бы и начала :P....Спасибо за советы.....Удачи всем!

Оффлайн annaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: France
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2013, 23:15 »
Ку ку....Опять я! Здравствуйте....А теперь вопрос в тему! -по сайту.....))))) У меня еще есть Форд фокус С-мах 2003 года 189500 пробег....У него похожая проблемка...на бортовом компе высветился знак "мотора" (ввиде моторчика)))))) , по руководству по эксплуатации написано обращаться в сервис а проблема не расписана....может кто всетречался с такой? Серьезно? И если можно распишите на сколько серьезно, может и вправду в "гараж" только специалисты спасут ::)? А? Жду интересных высказываний.....Всем заранее благодарна.....Бизу)))))) ::) *pozor*

Оффлайн annaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: France
Re: Mercedes-Benz A 170 АКПП
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2013, 23:19 »

Потому что!......Если бы была возможность то  с них бы и начала :P....Спасибо за советы.....Удачи всем!
Кстати спасибо всем....я сбросила этот блин интервал....мать его ити....забыла как он называется.....и он мне написал "ОК" т.е масло в норме.....а еще я в капоте нашла ....когда менять масло.....и там написано что через 100000 км.... :o хотя последний раз оно менялось 10000 км назад...эт че такое получается, что меняют его через 20000 км????????? чет мне кажется много.....кто нидь по этому поводу что нидь знает?......будет интересно почитать коменты....))))))

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
6895 Просмотров
Последний ответ 09 Сентябрь 2011, 13:29
от Chicha66
26 Ответов
8171 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2013, 12:52
от Alsys
3 Ответов
2029 Просмотров
Последний ответ 25 Март 2013, 12:40
от бегемошка
0 Ответов
2064 Просмотров
Последний ответ 07 Август 2013, 15:43
от Isort
17 Ответов
6279 Просмотров
Последний ответ 27 Декабрь 2013, 00:16
от IVS