Автор Тема: Какой ставить бензонасос на Э2 1996г , 4L OHV АКПП  (Прочитано 129026 раз)

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Но начиная понимать ваш стиль езды, я начал вас опасаться....  :D ;) У меня специальная наклейка есть на пятой двери " Нах..ен вас с вашими гонками!"  :D :-X

стиль езды не так уж и опасен - когда еду по трассе на 110-120км/ч мотор урчит в районе 2000 оборотов, перед обгоном кого либо заблаговременно тыкаю O/D OFF и педаль в пол, поэтому и обороты подскакивают. Конечно так делаю когда нет возможности сходу обогнать. В городе стараюсь всегда ездить в режиме O/D OFF.

ЗЫ: про Волговский насос. У него максимальное давление 6 Бар, рабочее 3 Бара, производительность порядка 110-120 л/ч (от изготовителя зависит). имхо такие параметры насоса Экспу гораздо ближе чем ВАЗовские 90 л/ч. К тому же крепление на раме если что - залез под машину хомутики перекрутил и другой поставил. А если учесть что подвесные насосы не только для Волг существуют, но и для порядочных автомобилей тоже, то и менять его не придется.

Пообщался вчера с одним гаражным Кулибиным, так он говорит что подвесной насос можно ставить не вынимая из бака сдохший родной - просто в разрез магистрали.
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 12:50 от anics »

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Не понимаю людей, которые экономят на своей же безопасности, а потом клеют наклейки про "нах гонщиков". Ездил семьёй в Ростов позавчера, бывали участки, где фура едет в горку 20км/ч и необходимо ее обгонять, мотор крутил до 6 тыс, провалов нет, ибо не поскупился и купил за 12 тыс оригинальный насос. Что было при таких обгонах на 2,5т машины с 10м насосом не хочу и думать, влетать на встречые фуры нет желания. При всем этом я не гонщик:)

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
оригинальный насос за 12тыр на Э-4 стоимостью под лям я могу понять, а вот такой же насос на Э-1  Э-2 стоимостью 100-300 тыс. рублей имхо перебор. Стоимость запчастей не должна превышать 10%-15% стоимости автомобиля в год, иначе за 2-3 года на запчасти уйдет полная стоимость машины.
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 13:00 от anics »

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Не понимаю людей, которые экономят на своей же безопасности, а потом клеют наклейки про "нах гонщиков". Ездил семьёй в Ростов позавчера, бывали участки, где фура едет в горку 20км/ч и необходимо ее обгонять, мотор крутил до 6 тыс, провалов нет, ибо не поскупился и купил за 12 тыс оригинальный насос. Что было при таких обгонах на 2,5т машины с 10м насосом не хочу и думать, влетать на встречые фуры нет желания. При всем этом я не гонщик:)
Вы бы ещё предложили на 7 литровый движок поставить десяточный насос. Я конечно прошу прощения, но у Вас вроде как 4.6 и V8... Ясный красный, что десяточный только на холостых и сможет кормить двиг. Да и ставить на четвёрку что-то подобное бред. ( имея деньги на четвёрку, колхозить... ну мне не понятно ) Вывод ==> не понимаю вашего возмущения. 8)
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
На э1,2,3 тоже не 1,6 как на 10ке движок, а 4литра. ПГ давлению 10й насос подходит, а по произаолиьельности, увы нет. При кикдаунах и оьгонах в режиме "тапок в пол" его и на э2 не хватит, только для спокойной езды :(

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Поставил на Э-1 1990 года выпуска оригинальный насос надысь и радуюсь. Хотел бы экономить, Логан бы купил. :D

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Не понимаю людей, которые экономят на своей же безопасности, а потом клеют наклейки про "нах гонщиков". Ездил семьёй в Ростов позавчера, бывали участки, где фура едет в горку 20км/ч и необходимо ее обгонять, мотор крутил до 6 тыс, провалов нет, ибо не поскупился и купил за 12 тыс оригинальный насос. Что было при таких обгонах на 2,5т машины с 10м насосом не хочу и думать, влетать на встречые фуры нет желания. При всем этом я не гонщик:)
Да вот такие экономисты встречаются, все от тазов ,уазов колхозят.Предыдущий хозяин моего бегемота тоже был такой любитель.Заколебался все в родной сток возвращать. Тоже склоняюсь к более мощному по сравнению с Тазовским насосу или и правда родной. ;)
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Не судите... ;) Каждый д...ет как хочет. ^-^ Да щас чую по ушам дадут за флуд в технической теме. :)
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
На э1,2,3 тоже не 1,6 как на 10ке движок, а 4литра. ПГ давлению 10й насос подходит, а по произаолиьельности, увы нет. При кикдаунах и оьгонах в режиме "тапок в пол" его и на э2 не хватит, только для спокойной езды :(

Тоже склоняюсь к более мощному по сравнению с Тазовским насосу или и правда родной. ;)


а я что спорю чтоли? я заказал бензонасос от АУДИ А8 4,2л. Насос немецкого производства стОит 1600 рублей.  Рабочее давление 4Бара, производительность 110л/ч. Да неоригинал, да надо будет колхозить и что? Не впервой. (кстати, отчет с меня)
Можно было с такими же параметрами KRAUF заказать, было бы ещё дешевле, но не хочу Китайские запчасти на машину ставить (хотя народ ставит, ездит и не жалуется)


...и добавил:
кстати, камрады, в рамках холивара про насосы от десятого семейства ВАЗ предлагаю глянуть на фото оригинального бензонасоса снятого со первого Эксплорера:



3.1 БАР, 60 л/ч
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 01:01 от anics »

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Уверен что родной? ;)
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
ну, чел сказал что снял с Э-1.  У тебя не такой был?

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
ну, чел сказал что снял с Э-1.  У тебя не такой был?
Ну у меня меняли его  5 лет назад,когда Эксп ещё не мой был(и кстати и высыхал я раза три и все нормуль,живучий оригинал)
Просто навряд ли реально найти родной заводской насос,тем более на Э1. :)
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
На 3 эксплорер поставил вазовский насос по необходимости (авто нужен ежечасно)а заказ ждать, думал закажу -поменяю, но при поездках насос работал как родной на любых режимах,так и продал через 70000км
Потом пишут у ваза производительность 90 л в час у родного 120, -покажите мне машину которая при скорости 120км в час расходует хотя бы 80л средний расход на скорости 120 -12-13литров, или я что то не правильно считаю?

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=fmomre62s50efmg1e20fdd4v27&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
У меня на Тахо с 5.7 вазовский стоял и комплексов при обгонах я не испытывал .Рвал землю так ,что можно было не обгонять а перепрыгивать .Хотя выбор насоса  как лотерея .Ставил десяточный и на экспа . Смог разогнать аж до 80 км/ч . Вынул и сдал обратно в магаз .И приняли молча без притензий .правда я просил их пометить его перед покупкою .  Поставил Крауф китайский и доволен .

« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 10:57 от Romann »
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
На 3 эксплорер поставил вазовский насос по необходимости (авто нужен ежечасно)а заказ ждать, думал закажу -поменяю, но при поездках насос работал как родной на любых режимах,так и продал через 70000км
Потом пишут у ваза производительность 90 л в час у родного 120, -покажите мне машину которая при скорости 120км в час расходует хотя бы 80л средний расход на скорости 120 -12-13литров, или я что то не правильно считаю?
То средний,а то мгновенный расход. Он при обгонах и 100л. может кушать. :)
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Теги: Бензонасос 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
5560 Просмотров
Последний ответ 07 Январь 2019, 10:44
от Бродяга
4 Ответов
3411 Просмотров
Последний ответ 18 Июль 2015, 15:40
от Igor_L
15 Ответов
6342 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2015, 20:21
от Maverick
6 Ответов
7748 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2017, 15:44
от Бродяга
0 Ответов
1235 Просмотров
Последний ответ 22 Май 2017, 14:22
от ђ