Автор Тема: Какой ставить бензонасос на Э2 1996г , 4L OHV АКПП  (Прочитано 129030 раз)

Оффлайн Flash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Больная голова рукам покоя не дает!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
И так "приключения продолжаются"!
Расход на заглушенной обратке увеличился на 2-4 литра, что вообщем не критично.
Померил давление на выходе из бака и за фильтром (соответственно не на заведенной, а на включенном загании) результат - 1,7кг.
Вернул обратку на прежнее место!

Пока шерстил интернет наткнулся на сводную таблицу Бошевских насосов, с указанием всех характеристик!
http://www.land-cruiser.ru/index.php?s=da3e2717383bbed075f843ae3f207cb4&app=core&module=attach&section=attach&attach_id=121354
(не понял как загружать файл, по этому кинул ссылку) ::)

Думаю что таблица крайне полезная и возможно её  нужно бросить в корень тех. раздела (или добавить в FAQ), но это уже вопрос к модераторам!

Итак если верить указанной информации, то купленный мной насос 0 580 453 453 имеет следующие характеристики: 350-100 кПа давления и 60-25 л/ч производительности!
На мой взгляд для 4 литрового двигателя с шестью форсунками этого маловато! :-[
Вот думаю поменять его на 0 580 453 420 или 0 580 453 447 (400-300 кПа давления и 115-10 л/ч)!

Теперь готов выслушивать фразы типа "скупой платит дважды" и ловить брошенные тапки! *par*



Оффлайн artur222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сочи
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Выдержка из родного мануала по поводу насоса
"The fuel pump (9350) is mounted inside the module/reservoir assembly inside the fuel tank (9002). This assembly includes a check valve which is in the outlet of the fuel pump. The function of this valve is to maintain pressure in the system after the vehicle is shut down. The pressure retention helps prevent hot starting problems. This fuel pump is capable of supplying 95 liters (25 gallons) of fuel per hour at 310 kPa (45 psi). The fuel pump has an internal pressure relief valve which limits the maximum fuel pump pressure to 850 kPa (125 psi). This only takes effect if there is a system blockage, causing system pressure to rise too high. The system pressure is controlled by a pressure regulator on the engine (6007). "
95 литров при давлении 310 kPa заводское значение
P.S. по поводу давления в рампе - по мануалу 2,7 кг , я так понимаю при перегазовке и под нагрузкой , давление должно ещё подниматься
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2014, 11:42 от artur222 »

Оффлайн Axion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Страх - это маленькая смерть (с)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курганская обл Шадринск
Попал в такиу ситуевину. Ехал себе прямо по дороге, и тут тачка начала дергаться и глохнуть как если бы бенз заканчивался. Заглох и больше не завел. За час до этого побуксовал в сугробе. Думаю вот, это насос трындец или когда буксовал что нить где нить оборвал или предохранитель?

П.С. В силу форс-мажорных обстоятельств природного характера машину пришлось бросить в другом городе у знакомых и уехать домой на попутке. Разбираться было некогда.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2014, 12:48 от Axion »
Ford Explorer U2 1996 года
OHV 4.0 МКПП
2wd/4auto/4low

Оффлайн artur222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сочи
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
  у меня вообще все было нормально. Подъехал к магазину , заглушил и больше не завел . вот так бывает очень часто

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Признаки погибшего насоса. У скорповода такаяже история была. Тока 2 раза глюкнуло а на третий ваще труп. Заклинило его. Ну проблему решили кардинально. :D
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн sermakar84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А у меня вообще непонятная ситуевина с насосом. Предыдущий владелец перед продажей поменял насос, но намудрил с арматурой. Арматуру я купил, провода все прикрутил, включаю зажигание, а насос молчит. Несу насос к аккумулятору напрямую - весело жужжит. Мерю напряжение на аккумуляторе 12В, мерю на проводах идущих к насосу 9В. Напруга хоть и маленькая, но есть, а насос крутиться не хочет. Получается что и насос рабочий, и напряжение есть, а работать не хочет. Может кто знает в чем может быть дело?

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=fmomre62s50efmg1e20fdd4v27&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
 плохой контакт -вот и просаживается ..
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Axion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Страх - это маленькая смерть (с)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курганская обл Шадринск
Достал вчера БН. Думал увижу родной американский честно отработавший 18-ть лет - фиг вам. От десятки стоял 453-й который бош.  :D

Позырил в нете, нашел Бош 580 453 408 за 5000р. Ценник не "десяточный" конечно, но зато удовлетворяет требования к насосу. Единственно что напрягает - число оборотов в 7000 если верить характеристикам в таблице. Ставиться такой насос на турбированную "Альфу". Пока то все равно 453-й воткну, но вот думаю, не заказать ли 408..... Мысли есть какие у кого?
Ford Explorer U2 1996 года
OHV 4.0 МКПП
2wd/4auto/4low

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Закройте глаза, купите десяточный насос, поставьте его. А на остальные деньги купите чтонить полезное для машинки. По прикидкам десяточный насос не справляться начнёт где-то на 4.5 тысячах оборотов. Но я не думаю, что вы столько крутите, и вы сильно заметите изменившуюся динамику при этих оборотах, так как при 3.5 тысячах я не за динамикой слежу а за дорогой и к тому же как писал Рома появляется небольшая вибрация под водительским сиденьем от лёгкого поигрывания "очка"... *par* :-X ::)
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
У меня похоже тоже бензонасос накрывается. Позавчера произошла такая байда:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,1195.msg575213.html#msg575213

Вчера вышел из магазина завел - мотор трясется, такое ощущение, что работают 2.5 цилиндра. Заглушил. Подумал. Вспомнив позавчерашние события решил что все же дело в бензонасосе. Решил тыкнуть отверткой в сосок на рампе, посмотреть. Завел опять. Мотор колбасит так же, пока дошел до рампы - заглохла. Снова завожу - колбасит. Думаю, да хрен с ней, с рампой, и перевожу на газ - ровная работа мотора. Поехал домой. Во дворе запарковался, снова переключился на бензин, ради эксперимента - мотор работает ровно уже на бензине. Типа продышался? В общем, думаю на бензонасос, но десяточный ставить не хочу т.к. регулярно кручу мотор до 4-4,5 тысяч при обгонах.

...и добавил:

порылся в инете, выкладываю на Яндекс-Диск несколько каталогов по бензонасосам, доступно для скачивания:


Каталог бензонасосов KRAUF с картинками(давление_производительность)
Каталог бензонасосов ZZVF с картинками(по маркам автомобиля_только давление)
Каталог бензонасосов Achr с картинками(давление_производительность)
Каталог бензонасосов Magneti Marelli(по маркам автомобиля)
Каталог бензонасосов Sanfineco(по маркам автомобиля)
« Последнее редактирование: 15 Май 2014, 13:20 от anics »

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
порылся в инете, выкладываю на Яндекс-Диск несколько каталогов по бензонасосам, доступно для скачивания:
В ФАК добавь. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
В ФАК добавь. ;)


Добавил всю эту тему.

Вот здесь еще есть сайт японской компании Масума, производят они много чего и бензонасосы в том числе. На сайте справа вверху есть кнопочка СКАЧАТЬ КАТАЛОГ, по этой кнопке скачивается установочный файл. После установки в каталоге можно осуществлять поиск запчастей по марке автомобиля (в основном япы):
http://masuma.ru/
« Последнее редактирование: 15 Май 2014, 18:10 от anics »

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
anics, Молодец!  *good2*
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
anics, Молодец!  *good2*

Да ладно, че там. Скажу по секрету все эти каталоги лежали в одном месте, я их оттуда просто утащил и на Яндекс-Диск сложил.


...и добавил:
съездил заказал бензонасос VERKE VFP-433301G от ауди 4 литровой, думаю и с Экспом справится.

А вообще, прав coyot, только никто не прислушивается  - надо колхозить подвесной бензонасос от ВОЛГИ - он по параметрам весьма не плох (давление 6БАР, рабочее - 3). Только покупать естественно от порядочного производителя, хотя бы BOSH. Зато в случае неисправности замена возможна будет прямо в полевых условиях.
« Последнее редактирование: 15 Май 2014, 22:24 от anics »

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Да ладно, че там.
За проделанную работу однозначно + в карму и респект от читателей) Но начиная понимать ваш стиль езды, я начал вас опасаться....  :D ;) У меня специальная наклейка есть на пятой двери " Нах..ен вас с вашими гонками!"  :D :-X
З.Ы. Присмотримся к волговскому насосу...
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Теги: Бензонасос 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
5560 Просмотров
Последний ответ 07 Январь 2019, 10:44
от Бродяга
4 Ответов
3411 Просмотров
Последний ответ 18 Июль 2015, 15:40
от Igor_L
15 Ответов
6344 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2015, 20:21
от Maverick
6 Ответов
7749 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2017, 15:44
от Бродяга
0 Ответов
1235 Просмотров
Последний ответ 22 Май 2017, 14:22
от ђ