Автор Тема: Защита двигателя  (Прочитано 90309 раз)

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Защита двигателя
« Ответ #240 : 30 Декабрь 2011, 11:21 »
как я понимаю, в праздники они не работают?  ::) А территориально это где? Меня бы больше устроила копия Шерифа, но с ребрами жесткости + еще нужна защита бака.


Угол Шафировского и Пискаревки. В праздники не работают...


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Защита двигателя
« Ответ #241 : 30 Декабрь 2011, 11:57 »
Угол Шафировского и Пискаревки. В праздники не работают...
ок, это относительно недалеко от меня. У меня куча всяких фоток готовых вариантов защит есть, захвачу с собой.
защита акпп и рк поверьте мне при толщине металла 2.5 мм очень мощная, о том, что металл будет как-то играть не может быть и речи, если продольные выштамповки ИМХО значит металл тоньше.
я не боюсь того, что металл будет играть, мне нужна защита, которая способна выдержать массу авто при наезде на препятствие. Наличие ребер жесткости увеличивает прочность конструкции в разы больше, чем увеличение толщины материала. В случае деформации защиты, на крепежные элементы начнет действовать нагрузка на срез.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Защита двигателя
« Ответ #242 : 15 Апрель 2012, 16:54 »
2 месяца назад купил защиту "Шериф" за 5300, состоящую из 3-ех частей: передний ковш, защита картера двигателя и коробки, защита раздатки.



Делали под заказ 2 дня (т.к. в наличие на Эксп практически не бывает), попросил специально с металлическим лючком, так как менеджер мне сказал, что с люками больше не производят, типо что там с нормами ТО связано, но я его уговорил.
Но то, то се, только вчера поставил. В принципе инструкция производителя соответствует реалиям



Правда на самой защите не было написано "Шериф", а было вот это :



По установке центральной части, вопросов не возникло, все встает на свое место





А вот при установке защиты раздатки, пришлось прибегнуть к усовершенствованию конструкции. При примерке вышло так, что задняя кромка висит в воздухе: (на фото красной линией - уровень до перегибания)



Решил перегнуть, но из-за боковых ребер жесткости не удалось и тогда было принято решение прибегнуть в высоко точным инструментам :D





После чего, получилось так:





На этом с защитой раздатки закончили, по крепежу и регулировке относительно предыдущей проблем не было.

А вот далее, с передком начались существенные трудности. В связи стем, что у меня нет стоковых буксировочных проушин, а передние уши зашиты крепятся под болты крепления как раз этих проушин и более того при их отсутствии у меня получился зазор между ухом защиты и рамой порядка 3 см., пришлось обновить новенький полуавтомат и своять вот такие закладухи:



Немного помучившись (признаться передний элемент по весу самый тяжелый), все установил на место (сфоткать полностью возможности не было, так фото делал с ямы)

Передние крепление:



Общий вид спереди:



Но я подумал, как же я  останусь без проушины и вспомнил про "цельно тянутую"  :D заднею проушину от Suzuki Grand Vitara . Применив немного фантазии и газ, перегнул ее до нужной плоскости и установил на место штатной получилось вполне красиво, со стороны даже не скажешь, что от "японо мамы":



В целом можно сказать, защита довольно качественная, предусмотрены пластиковые отбойники (на фото синенькие кругляшки) в местах соприкосновения с подрамниками, больше всего понравились боковые ребра жесткости высотой около 3 см. Изменения клиренса не мерил, так как защита встает довольно плотно и если даже он уменьшился, то не значительно.

Ну вот и все, может кому пригодится  ;)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2012, 17:00 от Витек на форде »
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн Silver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ижевск/Удмуртия/Россия
Re: Защита двигателя
« Ответ #243 : 29 Май 2012, 08:16 »
Внесу свои 5 копеек:

Защита "Патриот"


Толщина всех элементов 3мм
















Защита 3 тыр. установка 500 руб. Потраченое время 30 мин.
Из минусов: не понравилось место крепления задней части защиты КПП.   *pozor* Думаю переколхозить.
В установленном варианте два равнонизких места: буксировочная проушина и задник защиты КПП.
Нет защиты раздатки.   :(   Дозакажу.

Делали на заказ. Срок исполнения и доставки 7 дней.
Теперь за радиатор спокоен  ;D


Небольшой офф-топ.
раздумываю над тем, как заколхозить две проушины повыше и поближе к наружной части бампена (как вариант вылезающих из проделанных в пластиковой юбке бампера отверстий). Предполагаемое место крепление рамки с проушинами - два болта, которыми закрепил трапеции-проставки защиты (трапеции видны на последнем фото)
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 08:31 от Silver »

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Защита двигателя
« Ответ #244 : 29 Май 2012, 08:19 »
Silver, а чего не попросили сделать люк для замены масла?  :-[
И как то интересно, буксировочная проушина по середине  :-\
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн Silver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ижевск/Удмуртия/Россия
Re: Защита двигателя
« Ответ #245 : 29 Май 2012, 08:29 »
а чего не попросили сделать люк для замены масла

а нафига? снятие-установка защиты при замене масла мне все равно будет бесплатная.

И как то интересно, буксировочная проушина по середине 

как уж была, так и осталась. ничего не меняли. просто снялии ее перед установкой защиты и потом обратно поставили.
Это же 4-й эксп. У нас одна центральная проушина.
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 08:32 от Silver »

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Защита двигателя
« Ответ #246 : 29 Май 2012, 10:56 »
Silver, буксировочная проушина сильно мешает при форсировании глубокого снега, у меня так же стоит!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Защита двигателя
« Ответ #247 : 29 Май 2012, 12:24 »
к защите отношение противоречивое всегда было , в основном из-за изменения температурного режима . Смутил очень низкий радиатор , почти решился уже поставить , но произошёл интересный случай на МКАД при скорости 150-160 словил в морду какую-то железяку , прям между нижним углом правой фары и декоративной решёткой , эта фигня пробила переднюю панель навылет , изнутри расколотила корпус фары , ударилась о металл морды , перед которым как раз пробитый пластиковый каркас на который собственно и собирается вся декоративка морды и фары , и осыпалась вниз , после чего пару раз грохотнула по пузу на этом злоключения кончились , так вот к чему я это : стояла бы защита , так эта дребедень падая вниз ударилась бы  о защиту и милости просим бешеная железяка в моторном отсеке , что бы она там натворила боюсь предполагать , а так отделался испугом и фарой и небольшим тюнингом морды .Так что этот случай окончательно поставил крест о моих мыслях про защиту это и правда слепым или тупым быть надо повредить на пересечёнке небольшой что-то из внутренностей , практически всё под защитой рамы , а глубже лезть  на бегемоте бессмысленно.
всё пройдёт ...

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Защита двигателя
« Ответ #248 : 29 Май 2012, 12:40 »
dimitri, смелые и тупые летают по МКАДУ 150-160  *pozor* А кому и куда лезть и на какой машине каждый решает сам. По крайней мере это не противозаконно и не потенциально смертельноопасно для окружающих.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Защита двигателя
« Ответ #249 : 29 Май 2012, 12:49 »
dimitri, смелые и тупые летают по МКАДУ 150-160  *pozor* А кому и куда лезть и на какой машине каждый решает сам. По крайней мере это не противозаконно и не потенциально смертельноопасно для окружающих.

 дорога была свободна , ночь , так что 150-160 на ровном МКАДе вполне комфортная скорость при исправной машине конечно . Так что не переживайте , ситуация была под контролем , а уж советов куда и кому лезть даже давать не собирался , просто выразил своё мнение , так что спокойней  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн Wizard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • НахНехПох
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москау & Одинцово
Re: Защита двигателя
« Ответ #250 : 20 Июль 2012, 16:50 »
А на 3-тий Эксп такие бывают, я бы поставил а передню четверть, ато мне совсемне нравиться, что радиатор АКПП прям на улице тусит, всё остальное вроде как высоко и глубоко.
Подпись исправлена администратором.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Защита двигателя
« Ответ #251 : 24 Июль 2012, 03:07 »
А на 3-тий Эксп такие бывают, я бы поставил а передню четверть, ато мне совсемне нравиться, что радиатор АКПП прям на улице тусит, всё остальное вроде как высоко и глубоко.
ну не совсем тупые американцы , думаю , кое что соображают в машинах , ну их доспехи лишние , проще радиатор поменять , если что  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Re: Защита двигателя
« Ответ #252 : 24 Июль 2012, 06:58 »
Wizard, dimitri, на 3 эксп шериф зашиту делает - тоже такую длинную их 3 частей))) у меня такая стоит и все хорошо ничего не перегревается - имею привычку делать частичную смену масла АКПП каждые 35т.к. - масло сливается нормальное без черноты и прогорклости, что означает работу в допустимом температурном режиме. Эксплуатация авто - 95% МСК часы пик круглогодично, в среднем 80 - 100км. в день
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 07:01 от goblin »

Оффлайн Wizard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • НахНехПох
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москау & Одинцово
Re: Защита двигателя
« Ответ #253 : 24 Июль 2012, 10:14 »
Goblin спасибо понял, пока придумал немного по другому, на стяжку посадил пластиковую защитную шторку котора там штатно, оставил небольшую щелку для обдува а так от камней защитит уверен.....а всё отсальное защищать смысла не вижу ибо особо не лазаю по бездорожью...
Подпись исправлена администратором.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Защита двигателя
« Ответ #254 : 24 Июль 2012, 11:21 »
goblin, в городе вообще не понимаю зачем защита , тут пней то нет , которые в траве не увидел  ;)
всё пройдёт ...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1594 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2011, 13:09
от Papa
5 Ответов
3070 Просмотров
Последний ответ 26 Ноябрь 2015, 13:20
от Adv
2 Ответов
1412 Просмотров
Последний ответ 20 Октябрь 2016, 02:01
от Black Viking
2 Ответов
1367 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2017, 22:04
от digitals
1 Ответов
1159 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2017, 00:19
от goffin