Автор Тема: Ошибка системы старта  (Прочитано 9282 раз)

Оффлайн VadgrАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Ошибка системы старта
« : 17 Август 2013, 20:33 »
уже второй раз за неделю, открываешь машину с пульта, вставляешь ключ в зажигание, подозрительно нет щелчка, поворачиваешь ключ  *7*тишина, стартер не крутит  >:D в первый раз крутил ключем раз пять, после чего на левом дисплее вылетела сначала красная табличка, не успел разобрать что там, потом желтая "ошибка системы старта"  >:D достал ключ, закрыл с пульта, открыл - завелась как обычно.

на линии форда сказали не волнуйтесь, это вы руль с защелки не сняли, мол система защиты... ну ну

сегодня открыл, вставляю ключ, поворот- тишина, я спецом руль покрутил, ничего там не защелкнуто  >:D вытащил ключ вставил, завелась.
Думаю, что это имобилайзер не может ключ считать.

я уже не расстраиваюсь, собираю косяки машины для суда. я 12го обратился с требованием об устранении недостатков, Форд пока прислал письмо от которого я прослезился:

Благодарим Вас за письмо, где Вы описали ситуацию, с которой Вам пришлось столкнуться во время эксплуатации автомобиля. Благодаря такой обратной связи, Компания Форд имеет возможность продуктивно работать над усовершенствованием производимых автомобилей, постоянно повышая их надежность, улучшая их качество и комфорт.
Мы внимательно рассмотрели Ваше обращение и сообщаем следующее:
Присланные Вами фотографии внимательно изучены инженерами ООО «Форд Соллерс Холдинг», соответствующие выводы сделаны.
 Искренне надеемся, что данный случай не повлияет на Вашу приверженность автомобилям марки Ford. Мы будем рады видеть Вас и в дальнейшем в числе уважаемых клиентов ООО "Форд Соллерс Холдинг"

п.с.  за каждый день неисполнения требования потребителя 1% от стоимости товара
« Последнее редактирование: 17 Август 2013, 22:15 от Vadgr »
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #1 : 17 Август 2013, 21:26 »
п.с.  за каждый день неисполнения требования потребителя 1% от стоимости товара
PS За каждый день просрочки...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн VadgrАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #2 : 17 Август 2013, 22:12 »
п.п.с. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #3 : 18 Август 2013, 11:00 »
п.п.с. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

А срок для ответа, признания требования основательным/безосновательным и оформления соглашения какой? ))
« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 11:03 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Rman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +2/-0
  • Explorer V-Sport
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #4 : 18 Август 2013, 11:34 »
Данная ситуация полностью соответствует с блокировкой руля. У меня так.

Оффлайн Maxi-Drive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Msk
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #5 : 18 Август 2013, 14:20 »
Данная ситуация полностью соответствует с блокировкой руля. У меня так.
Ну и что ,это не норма на мой взгляд , что бы представители Форда не говорили ... У меня тоже блокировку замка руля прикусывало в крайнем положении руля на второй же день после покупки, когда прикручивал брызговики , номера . Ладно хватило сил и времени разобраться с этим , а если жена с детьми где то, в дали от дома на этой машинке ?
 Но ведь были до этой машинки и другие с электромеханической блокировкой руля , и такого не было ни когда , и это сильно настораживает ...((

Оффлайн VadgrАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #6 : 18 Август 2013, 14:30 »
Данная ситуация полностью соответствует с блокировкой руля. У меня так.

Что это значит? ключ то я повернул и руль крутился  :-[ значит всякая блокировка должна быть снята.

По сроку - он должен быть разумный т.к. закон предписывает немедленное устранение недостатков, на  выполнение других требований до 10 дней, + возможна экспертиза по решению продавца\производителя.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #7 : 18 Август 2013, 16:22 »

Ну так вот чтобы отчет дней пошел, нужно сначала установить действительное наличие неполадки, ее причины возникновения (кто виноват) и является ли это неполадкой... Вашего одного письма/заявления не достаточно, чтобы это безоговорочно установить! Если обе стороны имеют разные точки зрения, то тогда можете настаивать на независимую экспертизу. Кстати, Роспотребсоюзовская как  правило за 5 копеек,  таковой не является, остальные обычно очень дороги... И в случае неудачи (что очень вероятно в отношении автомобилей) все издержки и не только по экспертизе, лягут на вас...  В противном случае только после этого, т.е. через несколько месяцев, пойдет отчет процентов за просрочку...
« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 16:25 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V Ltd+ Black (был)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #8 : 18 Август 2013, 19:08 »
У меня несколько лет назад была претензияк новому авто, так од вызывал меня письменно для экспертизы. Так что ждите вызова од, если их эксперты не подтвердят дефекты, то обращайтесь в любую независимую, независимая в данном случае, любая кроме од и вашей собственной. Что такое роспотребсоюзоюзовская и почему она не является таковой не знаю...
Офф:люди, вы хоть читайте что пишите, это ппц какой-то, общество нелюбителей русского языка какое-то :D
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Оффлайн VadgrАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #9 : 18 Август 2013, 19:39 »
немного офф.
по поводу экспертизы, для суда 100% подходит ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции.
если экспертизой признается недостатком ваше требование то и срок начинает течь не с момента признания а с момента обращения.
не ваша задача что либо доказывать, ваше право потребителя обратиться с требованием об устранении

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
 Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
т.е. для требования устранить недостаток экспертиза проводиться  согласно сроку ст. 20 - незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый  с учетом обычно применяемого способа.
если этот срок пропущен, а с момента моего первого обращения в сервисный центр прошло больше 1 месяца, то у потребителя на выбор ДАЖЕ для технически сложного товара появляется возможность его сдать или обменять, при этом от обязанности платить пеню это не освобождает.
т.е. технически сложный можно сдать или обменять более чем через 15 дней после покупки, при наличии нарушенного срока или существенного недостатка.
Спасибо за советы, я больше 12 лет практикующий юрист, если чего =)
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #10 : 19 Август 2013, 00:17 »
Спасибо за советы, я больше 12 лет практикующий юрист, если чего =)
в статьях 20, 21, 22, куда ссылается закон, сроки экспертизы не определены... Но там есть максимальный срок устранения недостатков, которые как очевидно не отчитывается от первого обращения, например по телефону )) А отчитываются от момента сдачи товара в ремонт, посути когда и начинается этот процесс... Даже если с натяжкой определить, что каким-то образом экспертиза, да еще и независимая, должна входить в процесс устранения недостатков (ремонт), то для этого его также нужно бы с начала сдать...
Т.е. Вы машину  в сервисный центр сдали месяц назад и все время она находится там?
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 01:34 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #11 : 19 Август 2013, 00:44 »
У меня несколько лет назад была претензияк новому авто, так од вызывал меня письменно для экспертизы.
То что они самостоятельно делают экспертизой не называется, это называется проверкой качества... Т.е. после их проверки вы можете смело дальше утверждать, что, например, передняя часть авто смялась не от удара об столб, как они утверждают, а от конструктивных недочетов автомобиля... И можете настаивать уже действительно на экспертизе...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн VadgrАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #12 : 19 Август 2013, 01:01 »
Но явно не в области защиты прав потребителей... Так?

так. вы явно тоже =)

я понял вы любите поспорить, и чтобы еще последнее слово за вами осталось,  :D я только не одного довода подкрепленного чем либо не увидел.
если вам интересно то, я свои суждения основываю на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 июня 2012 г. N 17
О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
При этом судам надлежит учитывать, что если срок устранения недостатков не был определен письменным соглашением сторон, то в соответствии с пунктом 1 статьи 20 Закона недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для устранения данных недостатков товара с учетом обычно применяемого способа их устранения.

я спорить более собираюсь. тут не место для обсуждения юридических вопросов. Если вам есть что сказать пишите пожалуйста в личку или в Общий раздел.
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Сергей L

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #13 : 27 Август 2013, 10:09 »
Такая же херня была уже два раза...В чем проблема то? К официалам ехать?

Оффлайн VadgrАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Ошибка системы старта
« Ответ #14 : 27 Август 2013, 23:57 »
а что им показать? это случается неожиданно, также как и перестает открываться с пульта двери...
Желаю счастья и его причин!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
4769 Просмотров
Последний ответ 06 Апрель 2011, 18:43
от goblin
18 Ответов
11110 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2013, 15:41
от azbuka72ru
0 Ответов
2832 Просмотров
Последний ответ 13 Январь 2015, 23:58
от MaksBMW
6 Ответов
7458 Просмотров
Последний ответ 29 Май 2017, 22:54
от AVT
37 Ответов
15382 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2020, 18:55
от hororer