Автор Тема: Какие колеса и какой лифт можно безболезненно поставить на FE4  (Прочитано 110410 раз)

Оффлайн s38rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 88тыс.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Братья, а скажите пожалуйста какой максимально размер запаски встанет в штатное место. А то колёса купил а про запаску-то забыл... :D

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
s38rus, К сожалению не подскажу, так как у меня там стоит баллон ГБО, может кто откликнется.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Посмотрите в нете 105 литров тор. Баллон газовый. Форумчанин такой ставил вместо запаски. По идее такого размера и колесо встанет
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн s38rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 88тыс.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Спасибо, понял! Надеюсь войдёт.

Оффлайн Русстик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Всем привет. Два дня, как являюсь собственником этого чудного авто))) Но уже намечаю на будущее планомерную установку всяких допов. Так вот прочитав всю тему и покурив немного на просторах интернета наткнулся вот на это http://www.ebay.com/itm/271975250642 и на это http://www.ebay.com/itm/271975250091 (не реклама).
Прошлую машину Chevrolet Tahoe 2012 так же лифтовал, перед 2 дюйма и зад 1 дюйм, потом переделал все по 2 дюйма, был очень доволен.

Вопрос: надо ли к ним еще что-то докупать? И если, да, то что?
Заранее спасибо!

Оффлайн s38rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 88тыс.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Поставил таки колёса 265/65/17- лето, были 235/65/18 - зима.  Встали  как надо!!!! ;D Сразу сделал и развал-схжд на всех колёсах. Думаю лифт уже будет лишним, авто  приподнялся  ощутимо, шинный калькулятор показывает аж на 6,5 см!!! Внешний вид выиграл значительно, брутальность - 101%,  а вот по характеристикам пока не знаю... накат стал мощнее как-то, но динамика чуть ухудшилась. Занялся скурпулёзным подсчётом расхода топлива. С присадкой ЛиквиМоли бензин Цузатц и без присадки. По результатам отпишусь позднее через пару месяцев в другой ветке про расход топлива или создам новую.
Да, и естественно теперь спидометр привирает чуток,  тот же калькулятор говорит что при 101,7 реальных - показывает 100км/ч. т.е. на 1,7%. По факту да ЖПС примерно также показывает!
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 03:58 от s38rus »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
s38rus, спидометр как раз стал точнее показывать, но все равно не дотягивает до реальной скорости где-то 2-3 км, а на магазинной резине он врёт безбожно в большую сторону.
Да и поднялись вы к магазинному размеру всего на дюйм где-то, вы запутались в расчетах.
Да кстати когда будете расчитывать расход учтите, что показания пробега у вас будут занижены по отношению к реальному.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 09:44 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн s38rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 88тыс.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Извинитееееее, Бродяга!!! ^-^ Показания ЖПС + спидометр на размерности 235/65/18 бились чётко  (запаска родная с завода висит именно этой размерности), а вот на 265/65/17 есть погрешность! :)  По поводу расчётов, будьте спокойны, учитывается даже стиль вождения и № бензоколонки... :D

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Извинитееееее, Бродяга!!!  Показания ЖПС + спидометр на размерности 235/65/18 бились чётко  (запаска родная с завода висит именно этой размерности), а вот на 265/65/17 есть погрешность!
Извиняю, что же касается показаний спидометра, то у вас удивительная машина или прописаны в РСМ не заводской размер колес, а у всех остальных, да и вообще на всех авто из магазина спидометр врет в большую сторону.
А на 265/65/17 действительно есть погрешность, спидометр привирает в большую сторону где-то на 2 км/час, т.е. при показаниях 100 км/час по факту где-то 97-98 км/час
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 12:34 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн s38rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 88тыс.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Думаю вы чуток подзапамятовали ... сэр  ::), 245/65/17 - будет врать, это то что стоит в основной массе  а/м  07-09 !!! а 235/65/18 - тютелька в тютельку показывает.... это ставилось как бы на 2009 модельный год.... и не на все комплектации, ну типа того...   :D
У меня уж третий по счёту Эксплорер в эксплуатации включая 5-й...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 13:25 от s38rus »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
s38rus, ваше право пребывать в иллюзиях, убеждать других в этом совсем необязательно и даже вредно, так как есть люди легко поддающиеся уговорам. А так же, вы судя по всему не в курсе, нет ни одной марки у которой спидометр показывает корректные цифры.
Арифметика это точная наука и уговорить результаты элементарных расчетов не получится, мне кажется это должно быть каждому понятно.
И пожалуйста не надо воспринимать, то что я написал как нравоучения, равно как и обидеть или тем паче оскорбить цели и желания не было.
С уважением Бродяга.

Оффлайн s38rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 88тыс.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Непонимаю, в чём я заблуждаюсь? Именно расчёты и показания приборов (в т.ч. ЖПС) свидетельствуют, я всего лишь донёс эту информацию... :-[   
Отдельная благодарность Вам, за учтивый тон и вежливость, Бродяга, снимаю шляпу... ;)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2017, 03:34 от s38rus »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Непонимаю, в чём я заблуждаюсь? Именно расчёты и показания приборов (в т.ч. ЖПС) свидетельствуют, я всего лишь донёс эту информацию...    
Если это вам действительно интересно, то расчеты говорят следущее: стандартные колеса 245/65/17" их диаметр 751мм, при колесах 265/65/17" диаметр составляет 777мм и спидометр с заводскими установками врет на таких колесах приблизительно на 2-3% в большую сторону и это как раз подтверждается неисчислимое раз показаниями навигационной системой, при 10-12 спутниках, более того я это проверял гаишным радаром. Ваша резина 235/65/18" имеет диаметр 763мм, т.е. ваше колесо меньше по диаметру, поэтому спидометр у вас будет врать в большую сторону еще больше, с этим спорить невозможно. У вас спидометр может показывать верную скорость, только если у вас переписан размер колес, это единственный вариант. Что касается ДжиПиЭс на него можно полагаться в случае движения по хотя бы относительно плоскому участку без подъемов и спусков, а так же крайне желательно и без сильных изгибов дороги. Это проверено не только мной и на многих авто, так же еще раз повторю, я не встречал и не слышал ни про одну машину ни одного производителя в котором бы спидометр не врал в большую сторону и делается это умышленно. Вот как-то так однако.
С уважением Бродяга.

Оффлайн s38rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 88тыс.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
стандартные колеса 245/65/17" их диаметр 751мм,

265/65/17" диаметр составляет 777мм

Ваша резина 235/65/18" имеет диаметр 763мм,
 
Я ж вам уважаемый Бродяга об этом и толкую..... :(    "Моя" резина т.е. размерность находится ровно посередине,  т.е. +/- 1,7% от оставшихся двух других....  поэтому показания ЖПС (с учётом
в случае движения по хотя бы относительно плоскому участку без подъемов и спусков, а так же крайне желательно и без сильных изгибов дороги.
) точно совпадают с показаниями спидометра... (стрелка ровно на 100 км.ч = ЖПС 100 км.ч) погрешности давайте пока опустим...
Поэтому уже ваша резина 245/65/17 и показывает меньшую (реальную по ЖПС) скорость  на 1,7% ... т.е. на спидометре 100 км.ч а фактически 98,3 км/ч!!!! колёса 265/65/17 наоборот . таким образом 235/65/18 - имеет истиный размер и будет показывать по радарам и ЖПС ровно 100% (за минусом погрешностей, которые мы пока не учитываем)!!!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
s38rus, Вы невнимательно читаете, даже при колесах 265/65/17" спидометр врет в большую сторону т.е. при показаниях 100км/ч по факту где-то 98км/ч, у меня сейчас 265/65/18" вот при этих колесах спидометр занижает реальную скорость где-то на 2 км/ч.
С уважением Бродяга.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
144 Ответов
61529 Просмотров
Последний ответ 20 Апрель 2014, 22:03
от Daulet
17 Ответов
21168 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2014, 14:58
от Бурый
18 Ответов
11348 Просмотров
Последний ответ 05 Июнь 2013, 13:08
от ххалександрхх
27 Ответов
13010 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2015, 14:57
от клапан
6 Ответов
2361 Просмотров
Последний ответ 25 Май 2017, 17:52
от Илья Раевский