Автор Тема: Новые штрафы (ПДД)  (Прочитано 18400 раз)

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #30 : 12 Июль 2013, 23:15 »
Да ладно вам. Можно подумать у нас законы для блага граждан придумывают.

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #31 : 12 Июль 2013, 23:26 »
Можно подумать у нас законы для блага граждан придумывают.
Для него тоже ;). Всё-таки не могу не отметить, что основная масса людей стала ездить медленнее, а уж про остановку перед пешеходными переходами - просто небо и земля по сравнению с тем, что было ещё лет пять назад *2up*. Раньше я даже боялся иногда пропускать пешеходов, так как видел, что сзади по другой полосе кто-нибудь летит, ничуть не сбавляя скорости, а за моим автомобилем он может и не заметить пешехода вовремя - и пешеходов жалко, и мне не хочется терять потом уйму времени как очевидцу *pozor*. А сейчас красота, только редкие гондоны не дают забыть, в какой стране живу :D

Удачи!

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #32 : 12 Июль 2013, 23:28 »
AxoN мл.,
Вопрос спорный. Иногда создаётся впечатление, что без помощи крючкотворцев, прогресс шел бы быстрее. :D

Оффлайн chimikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 466
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • ... и это пройдет....
    • Просмотр профиля
    • chimik
  • Откуда: Kaliningrad/Vilnius
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #33 : 12 Июль 2013, 23:31 »
ну да... на пешеходных то реально легче стало.... 

ПиСи
за твоей машинкой не то что пешехода или летящего тазика, но и трамвай не видно  :D
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....
*Ford Explorer-94*Chevrolet Express G1500-2000*MB UNIMOG-61*Opel Kadtt-71*ГАЗ66-8?*ГАЗ69-67*Восход2-72*Трактор-53*

Оффлайн Nikolai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Репутация: +157/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0003
  • Откуда: Тверская область
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2016
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #34 : 12 Июль 2013, 23:51 »
Может конечно и не правильно, но по ремням безопасности для водителя не согласен, ну еду я один, не пристегнутый кому какое дело, это же моя безопасность, и рискую я прежде всего своим здоровьем. Про пассажиров молчу, ежли везешь-будь добр отвечать за их пезопасность, в том числе и за ремни-согласен! Но когда один и сам за рулем? Мне лично, когда пристегиваюсь, чувствую себя не комфортно, да и потом много случаев, когда ремни приносят не пользу а вред ИХМО

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #35 : 12 Июль 2013, 23:53 »
извините, Аlbert, Вы это мне? я конечно не русский, но... вроде написал правильно... ни разу слово Я не используя... если что то не то у меня с местоимениями, то извините, поправьте...
лично меня, еще в 90 годы приучили пристегиваться, когда работал на западе.... даже тогда там штрафы за ремни были больше чем сейчас тут.... привык.... а привычка хуже чем дурная наследственность...  ;)
и онанизм у меня уже в ранге пройденного этапа...  :'(

да нема проблем, мы же дискутируем, высказываем сви мнения  :), я к стати тоже не русский  :o Нарушитель должен быть наказан - это факт. Пусть платит больше в казну или в карман полимилицейскому, пусть решает вопрос по другому, но пусть испытывает неудобства. Мне просто всегда не нравились разговоры на тему: "Ничего не изменится, ни к чему это не приведет, это ничего не даст и т.п. и т.д." Удивительный "русский" народ - если ничего не делается для решения проблемы, то не нравится. Хоть что то делается, то тут же стоны на тему, что это ни к чему хорошему не приведет. С такой психологией проще повеситься. Если бы Вы предложили грамотный вариант решения проблемы то было бы нам счастье. А чего толку стонать, что ничего нельзя изменить и исправить.
Тут один человек тоже мне сказал, что бесполезно бороться с нелегальными таксистами - ну если ничего не делать, то и ничего не получится. 
На самом деле всегда найдутся придурки, которым штрафы или страх наказания не то что бы побоку, а у них просто мозгов не хватит на этот счет задуматься. Но хоть часть скажет: "Задолбался платить".
Я не наивный юноша и не питаю особых надежд на наше правительство или на тот дебилизм, что у нас Государственной Думой зовется, но создание хоть каких то "неудобств" сделает свое дело, хоть и не сразу.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #36 : 12 Июль 2013, 23:54 »
Nikolai, ты просто портишь ГИБДДэшникам статистику, ну в случае конечно, если не дай бог  ;) :D

Оффлайн chimikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 466
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • ... и это пройдет....
    • Просмотр профиля
    • chimik
  • Откуда: Kaliningrad/Vilnius
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #37 : 12 Июль 2013, 23:57 »
когда то было правило в советской авиации... сам погибай, но самолет спаси... пока не начали считать сколько стоит самолет и сколько летчик.... государству.... вышло, что хрен с ним с самолетом...
твоя гибель тоже ни грамму не выгодна ни государству ни обществу... и не надо про то, что это государство мне ни чего не дало... дало... в какой мере, это другой вопрос и к ПДД отношения не имеет...

ПиСи
тоже не к ПДД...
Albert, а ты что тут делаешь? тебе давно пора пьяные песни петь за столом, а не на форуме клаву тискать...
Еще раз с днем рождения... иди алкоголизироваться!  ;D
« Последнее редактирование: 13 Июль 2013, 00:00 от chimik »
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....
*Ford Explorer-94*Chevrolet Express G1500-2000*MB UNIMOG-61*Opel Kadtt-71*ГАЗ66-8?*ГАЗ69-67*Восход2-72*Трактор-53*

Оффлайн Nikolai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Репутация: +157/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0003
  • Откуда: Тверская область
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2016
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #38 : 13 Июль 2013, 00:00 »
Nikolai, ты просто портишь ГИБДДэшникам статистику, ну в случае конечно, если не дай бог  ;) :D
Альберт, да я все это понимаю, но от этого не легче :(

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #39 : 13 Июль 2013, 00:13 »
chimik, так у меня же 13-го, вот вечером и буду фестивалить  :D, а пока разминаюсь

omen*

  • Гость
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #40 : 13 Июль 2013, 00:17 »
Может конечно и не правильно, но по ремням безопасности для водителя не согласен, ну еду я один, не пристегнутый кому какое дело, это же моя безопасность, и рискую я прежде всего своим здоровьем.
попадаешь ты в ДТП, получаешь травмы из-за того, что не пристёгнут был. и даже если ты виновен, второй участник ДТП будет оплачивать твоё лечение и т.п.
а оно ему надо?

Оффлайн Nikolai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Репутация: +157/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0003
  • Откуда: Тверская область
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2016
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #41 : 13 Июль 2013, 00:31 »
попадаешь ты в ДТП, получаешь травмы из-за того, что не пристёгнут был. и даже если ты виновен, второй участник ДТП будет оплачивать твоё лечение и т.п.
а оно ему надо?
Может, чего не понимаю, но как человек, признаный не виновным, в случае ДТП, повлекшим ущерб здоровью виновной в ДТП стороны, может отвечать за лечение виновного в ДТП?

omen*

  • Гость
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #42 : 13 Июль 2013, 00:34 »
Может, чего не понимаю, но как человек, признаный не виновным, в случае ДТП, повлекшим ущерб здоровью виновной в ДТП стороны, может отвечать за лечение виновного в ДТП?

точно так же, как сбив пешехода вне зоны перехода, водитель будет оплачивать все его расходы по лечению и потерю трудоспособности.
тут конечно возможны варианты, но...
http://www.gk-rf.ru/statia1079

Оффлайн Nikolai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Репутация: +157/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0003
  • Откуда: Тверская область
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2016
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #43 : 13 Июль 2013, 00:59 »
Статья 1064 ГК РФ, п.2:

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

По действующему законодательству в полне возможно, но я то высказался, потому что не согласен с такой формулировкой, не вникая в дальнейшее развитие с учетом ГК РФ, и в продолжение, не согласен и со 2 -ым предложением в вышеуказанной статье. Революцию не сделаю конечно и не собираюсь :-[, просто это личное мое мнение *par*

omen*

  • Гость
Re: Новые штрафы (ПДД)
« Ответ #44 : 13 Июль 2013, 01:04 »
Nikolai,
тут трактовок очень много получается, поскольку понаписано всего *pozor*
но не пристёгиваясь, ты не только себя не бережёшь  ;)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
1801 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2012, 14:14
от Izb
10 Ответов
2612 Просмотров
Последний ответ 04 Февраль 2012, 07:34
от Fightingcat
20 Ответов
14447 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2021, 12:06
от Алекандр
2 Ответов
2427 Просмотров
Последний ответ 29 Сентябрь 2013, 22:54
от dimitri
6 Ответов
2789 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2013, 14:03
от SemenovSemenSemenych