Автор Тема: Исследование по качеству Ford Explorer (2011-2013 г.п.)  (Прочитано 161616 раз)

Оффлайн Ford SocialАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +2/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ Ford Explorer 2011 - 2013 годов производства, официально приобретенных на территории России!


Уважаемые владельцы Ford Explorer,

Официальное представительство Ford в России, компания Ford Soller Holding, для проведения глубокого анализа качества нашей модели Ford Explorer, 18 июля 2013 организует встречу владельцев Explorer, во время которой мы планируем собрать комментарии от владельцев данных автомобилей из России.

На встрече будут присутствовать наши коллеги из глобального офиса Ford Motor Company (США), занимающиеся разработкой и проектированием данной модели для всех рынков, в том числе и России. Помимо них, на встрече также будут присутствовать инженеры и специалисты по качеству нашего завода в России, где осуществляется сборка Ford Explorer, технические специалисты и разработчики.

Просим вас, как владельцев Explorer, посетить наше мероприятие со своим автомобилем и поделиться с нами своими комментариями по качеству нашего продукта, а также высказать нам свои замечания по качеству, если таковые имеются.

Мы заинтересованы в получении прямой обратной связи непосредственно от владельцев Ford Explorer, т.к. это поможет нам в дальнейшем совершенствовании наших автомобилей.

Дата:
18 июля (четверг)
Время:
с 9:00 до 12:00
Место встречи:
Офис Ford Sollers / Треннинг Центр (одноэтажное серое здание)
Московская область, г. Химки, Ленинградская ул., владение 39, стр. 5


В случае заинтересованности в участии в данной встрече, просьба выслать в личном сообщении следующие данные:

Ваше ФИО
e-mail
моб.телефон для связи

VIN автомобиля
Год производства Explorer
Комплектация


Заранее благодарим всех откликнувшихся!


Спасибо.

Ольга Черныш
Ford Sollers
« Последнее редактирование: 08 Июль 2013, 13:39 от Outokumpu »

 

Оффлайн Golf-tuning

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moskau
Продолжения ремонта,пятый день кузовного ремонта заканчивается а воз и ныне там,оказалось что при сборке не оказалось каких то одноразовых деталей ,типа их нет с спецификации,заказали,ждёмс,продолжаем передвигаться на такси.Про устранение косяков  указанных во время встречи и при приёмке машинки и речи нет,кидалово очередное.
Дилер какой?

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
вот чем закончилось исследование качества ОДНОЙ ИЗ моих претензий.

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15150.new.html#new
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Sergej1609

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград
Прочел о вашей встрече в FordSollers и направился к своему ОД, мол так и так ребятам косяки по кузовщине устроняют. Те сделали запрос  :

Добрый день.

К нам обращаются клиенты(Владельцы Explorer) со словами, что в Москве был «слёт», где фиксировали недостатки данного авто. После чего всем всё устранили(зазоры кузовных элементов).

И наши клиенты начинают требовать аналогичного:

Можете прокомментировать данную ситуацию?

Ту же дама Olga Chernysh отписалась:

добрый день,

Данным владельцам Ford Explorer не проводились никакие работы по устранению недостатков.

Они были приглашены на исследование и для общения.

Спасибо.

Л


Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Спасибо за пожелания, меня машина радует, но для меня качество это совокупность свойств продукции, обусловливающих ее пригодность удовлетворять определенные потребности в соответствии с ее назначением! ( ГОСТ 15467) И кому как не Форд знать это! И если они проводят подобные мероприятия то должны знать о всех проблемах машины, а вообще мне кажется машина находится еще в опытной эксплуатации (и мы все в роли испытуемых за наши же деньги), а господа из Форд хотят просто собрать данные по ее результатам и доложить своим заокеанским товарищам! В чем завтра все и убедятся, побазарят, поохают и все останется как было ( не навигации ни русификации, не вони и т. д, не появится и не исчезнет в конкретно взятом автомобиле! :) это лишь мое субъективное мнение.
Отработали парни свою командировку, записали в итоге в свои отчеты великолепные отзывы о своем продукте и помочились на наши вопросы! Как я и предполагал.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
почему вы так плохо про них  ;)
Меня например рады видеть в числе УВАЖАЕМЫХ клиентов  :D  :D  :D
а и да еще они выводы сделали, это так приятно  ;D
Благодарим Вас за письмо, где Вы описали ситуацию, с которой Вам пришлось столкнуться во время эксплуатации автомобиля. Благодаря такой обратной связи, Компания Форд имеет возможность продуктивно работать над усовершенствованием производимых автомобилей, постоянно повышая их надежность, улучшая их качество и комфорт.
Мы внимательно рассмотрели Ваше обращение и сообщаем следующее:
Присланные Вами фотографии внимательно изучены инженерами ООО «Форд Соллерс Холдинг», соответствующие выводы сделаны.
 Искренне надеемся, что данный случай не повлияет на Вашу приверженность автомобилям марки Ford. Мы будем рады видеть Вас и в дальнейшем в числе уважаемых клиентов ООО "Форд Соллерс Холдинг" :D :D :D
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Andron78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Исследование по качеству Ford Explorer (2011-2013 г.п.)
« Ответ #111 : 12 Сентябрь 2013, 19:58 »
Справедливо продублировать и в этой тебе. Если не так, удалите.

Через день получил подтверждение о том, что обращение дошло. В среду на меня вышел менеджер форд соллерс, опросил, предложил пройти осмотр в другом ДЦ. Выразил недоумение работой Максимума в плане сервиса, сказал, что к ним могут быть применены санкции. Когда узнал, что машина уже в Рольф-Витебский, позвонил туда, ускорил прохождение информации между ДЦ и заводом. При этом с Рольфа на завод отправили видеозапись скрипа. Завод дал рекомендации по устранению. Не помогло. Дальше ребята из Рольфа сами думали. В результате, Сделали надрез в задней стойке с внутренней стороны и методом проб подгибали усилитель. Потом все заполнили герметиком. Со слов мастера, терлись металлические части и издавали тот противный звук. Сегодня ездил как человек, без нервов. А то ж на каждой кочке скрипело. Так что если у кого такая проблема есть, дам рекомендации к кому обращаться. Спасибо профессионалам из Рольф-Витебский и службы поддержки клиентов Форд Соллерс.

Оффлайн paps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Авто выпуска октябрь 2013. Такие же косяки "кривой" капот, кривая дверь, кривая торпеда-выводы по каКчеству сделаны!!!!! Поеду к диллеру поправлять.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Авто выпуска октябрь 2013. Такие же косяки "кривой" капот, кривая дверь, кривая торпеда-выводы по каКчеству сделаны!!!!! Поеду к диллеру поправлять.

расскажите потом, как это у вас получиться  ;)

Это я к тому, что все это они считают "конструктивными особенностями" а не недостатками  >:D
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 14:27 от Vadgr »
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Это я к тому, что все это они считают "конструктивными особенностями" а не недостатками
Лично я это считаю конструктивными особенностями, пока  это в заводском исполненнии и к этому не приложил свои руки ОД... после ОД уже полюбому недостаки! Поэтому лучше уж немного криво но без лишних разборо-сборок, т.к. полюбому че нить поцарапают, сломают крепление, прилепят на 3М, забудут закрепить и при всем этом ровнее не станет! из этих соображений никогда не заказываю доп-опции у ОД...

Оффлайн Polun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
  • EXP5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
А кто-нибудь знает как регулируется в салоне двери с торпедо? Уже больно щели стали раздражать.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
моя дверь не регулируется - пробовали, если по верху ровнять то низ уходит и наоборот. видимо ли дверь кривая или прием.
пятую дверь кто то регулировал шайбами под крепления.
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: tyumen
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
пятую дверь кто то регулировал шайбами под крепления.
Ее шайбами не надо регулировать, она и так регулируется без проблем, регулируют петли и замок, мне так делали, правда мучились долго у официала пока знакомый чел с другого автосервиса не пришел и сам отрегулировал. Кстати петли он выставил сразу, а вот с замком пришлось помучиться.

Оффлайн RomanNUR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +5/-0
  • Был FE4 4.0, сейчас FE5 LTD+,FE4 4.6 EB
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новый Уренгой, Севастополь
Вот.... может боян...... Что скажете еденичный случай или стоит насторожиться?
форд эксплорер отзывы владельцев
Я с FORD EXPLORER

Оффлайн CraB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК
Друзья,

а научите умным словам для дилера, чтобы мне отрегулировали пятую дверь, а?
Рольф при продаже сказал и "доказал" демонстрацией четырех машин - со смещенной вправо пятой дверью...
Ерунда конечно, но неприятно :(

пробег на сейчас 5К - уже поздно или можно на первом ТО заставить отрегулировать?

С уважением,
КраБ.

Оффлайн paps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Авто куплена конец октября 2013г.  Рольф-центр Москва, Кривой капот, криво установлена торпеда. Обратился сразу. Две недели ждал пока производитель подтвердит косяки и как их устранять. Записался-приехал. Сказали что нет специалиста что бы поправить. "Послали культурно" до выяснения. Прошла неделя -тишина! Передал притензию буду судится!!!!!!!!!!

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1295 Ответов
444428 Просмотров
Последний ответ 07 Октябрь 2011, 12:49
от АндрейЙ
13 Ответов
12922 Просмотров
Последний ответ 28 Октябрь 2011, 08:20
от IVS
415 Ответов
175523 Просмотров
Последний ответ 26 Март 2013, 10:25
от kuplinov78
0 Ответов
2541 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2013, 13:48
от bordenmiv
1 Ответов
3834 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2014, 14:50
от anz007