Автор Тема: Исследование по качеству Ford Explorer (2011-2013 г.п.)  (Прочитано 161659 раз)

Оффлайн Ford SocialАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +2/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ Ford Explorer 2011 - 2013 годов производства, официально приобретенных на территории России!


Уважаемые владельцы Ford Explorer,

Официальное представительство Ford в России, компания Ford Soller Holding, для проведения глубокого анализа качества нашей модели Ford Explorer, 18 июля 2013 организует встречу владельцев Explorer, во время которой мы планируем собрать комментарии от владельцев данных автомобилей из России.

На встрече будут присутствовать наши коллеги из глобального офиса Ford Motor Company (США), занимающиеся разработкой и проектированием данной модели для всех рынков, в том числе и России. Помимо них, на встрече также будут присутствовать инженеры и специалисты по качеству нашего завода в России, где осуществляется сборка Ford Explorer, технические специалисты и разработчики.

Просим вас, как владельцев Explorer, посетить наше мероприятие со своим автомобилем и поделиться с нами своими комментариями по качеству нашего продукта, а также высказать нам свои замечания по качеству, если таковые имеются.

Мы заинтересованы в получении прямой обратной связи непосредственно от владельцев Ford Explorer, т.к. это поможет нам в дальнейшем совершенствовании наших автомобилей.

Дата:
18 июля (четверг)
Время:
с 9:00 до 12:00
Место встречи:
Офис Ford Sollers / Треннинг Центр (одноэтажное серое здание)
Московская область, г. Химки, Ленинградская ул., владение 39, стр. 5


В случае заинтересованности в участии в данной встрече, просьба выслать в личном сообщении следующие данные:

Ваше ФИО
e-mail
моб.телефон для связи

VIN автомобиля
Год производства Explorer
Комплектация


Заранее благодарим всех откликнувшихся!


Спасибо.

Ольга Черныш
Ford Sollers
« Последнее редактирование: 08 Июль 2013, 13:39 от Outokumpu »

 

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V Ltd+ Black (был)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Очень жалею, что не смог попасть на мероприятие...а как они отвечали на вопросы? Или просто молчали? Напрмер по навигацаю? Почему ее нет и будет ли она на наших машинах и если да, то когда?
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Очень жалею, что не смог попасть на мероприятие...а как они отвечали на вопросы? Или просто молчали? Напрмер по навигацаю? Почему ее нет и будет ли она на наших машинах и если да, то когда?
а они на вопросы не отвечали, записывали, качали головой и молчали. Потом сказали что все россияне прекрасные инженеры. Что все что записано, очень тщательно будет изучено и результаты будут нам сообщены. Вижу главный плюс этого мероприятия, что с нами вышли на прямой конструктивный контакт, и польза от встречи скорее всего будет, но уже для будущих покупателей.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Продолжение следует,отвёз сегодня машинку в сервис,кузовной ремонт,заезжаю на мойку подходит ко мне мастер слесарного( хороший знакомый) и говорит,тебя там уже из форда ждут для приёмке машинки.Помыл машинку заехал подошё представитель из форда опять переписал все косяки указанные ранее  и мило улыбаясь распрощался.Через минут двадцать ,пока ждал такси,смотрю около машинки консилиум собрался,подошёл спрашиваю типа шо такое,в ответ а шо это было,говорю типа форд на верху решил косяки исправить на отдельно взятой машинке,все почесали репу и расходясь нашёптывали себе,они решили а нам это исправлять.Все вместе порешили,раз сверху захотели может машинку и приведут в порядок.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
мое продолжение: звонила сегодня Ольга, сказала что в связи с массовыми отпусками на заводе, мою проблему с зазорами смогут решить не ранее чем через неделю. По перекошенному сиденью третьего ряда будут думать, сегодня и у дилера был скол у стекла посмотрели и сиденья, скол обещали локально подкрасить, по дверям будут ждать форда сами не справятся а с сиденьем предложили разве что по гарантии заменить, мне страшно даже подумать сколько оно будет плыть из штатов.

А еще у меня пистон видимо пластиковый "уронили" в пятую дверь, но на скорость не влияет и его доставать будут позже.

Еще вспомнил что инженер форда говорил что в оригинальной прошивке блока комфорта идет евросвет ближним, и автоскладываение зеркал возможно вернут его.

забыл еще спросить почему у экспа самый низкий срок гарантии от сквозной коррозии. у фокуса 12 лет а у нас 6  :o
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 13:55 от Vadgr »
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Golf-tuning

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moskau
Про отлетающие накладки стоек у машин 2012 г.в. Ответ - проблема решена (изменился механизм крепления), необходимо обратиться к ОД
Упс, я думал что это криворукие мастера авилона после замены лобового эти накладки нормально прилепить не смогли. А оказывается что это нормальное явление для 12г машин )

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Не у 12 года,на 12 году уже решены,косячные были на 11 году

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Упс, я думал что это криворукие мастера авилона после замены лобового эти накладки нормально прилепить не смогли. А оказывается что это нормальное явление для 12г машин )
А я уверен, что это из-за "неопытности" мастеров. У мня после замены лобового, в первый серьезный дождь, от волны от встречной фуры отлетела одна и хотела отлететь другая накладка. Подъехал к ребятам, которые меняли, разобрались. Там пластиковые клипсы в кузов вкручиваются, а в накладку защелкиваются ( или наоборот :-\) а они в обе стороны защелкнули. Привезли новые, поставили "по науке" и тьфу-тьфу все держится скоро год.
Был тут недавно у другого ОД(проверялся на тормозном стенде) и пока ждал разговорился с менеджером на предмет покупки у них "дворников". Он посетовал на долгий срок поставки и поведал историю о том как они одному клиенту ( после замены лобового) уже в пятый раз накладки заказывают ( отлетают заразы :))
Ну я по доброте душевной поделился с ними секретом, удивились, поблагодарили и сказали что примут к сведению ;)

Оффлайн Golf-tuning

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moskau
1. Кстати, лично мне никто не звонил и не приглашал на встречу по поводу глюков с ключами. Или звонили, но в 8 утра.
2. Мне кажется что тут все-таки кривые руки у мастеров авилона. Кстати, три недели назад они обещали что накладки будут через две недели. Этот дилер неисправим.
3. Они переклеивали мне лобовое, потому как я у них был вообще первым на эксплорере, кому они меняли лобовое. Когда я им показал океан в ногах у переднего пассажира, мастер- приемщик мне " по секрету" шепнул что переклеивать лобовое приезжают все  , кому они меняли стекла на экспах.

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Evgeniy, у меня 12 год, косяк есть)) вроде как поменяли в конце 12 года, т.е. на модельном ряду 13 г.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Когда мне меняли накладки на стойках,декабрь11 года то сказали что накладки новые с новым крипежом типа модернезированные

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
а где фотки с ФордоБандой и Тэдом Каннисом? я вас спрашиваю?!!! >:D >:D >:D :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Продолжения ремонта,пятый день кузовного ремонта заканчивается а воз и ныне там,оказалось что при сборке не оказалось каких то одноразовых деталей ,типа их нет с спецификации,заказали,ждёмс,продолжаем передвигаться на такси.Про устранение косяков  указанных во время встречи и при приёмке машинки и речи нет,кидалово очередное.

Оффлайн Andron78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
третья новая машина форд, были сиерра (бу), первый фокус (ам бу), второй фокус (рус), Мондео (белг), сей эксп,  могу точно сказать, что с 2005 года  у официалов изменений нет, компетентность подменяется поверхностными умными речами, откровенное пренебрежение маскируется улыбкой, внутреннее искреннее желание угодить клиенту напрочь отсутствует. меньше чем на пальце одной руки могу пересчитать посещения сервиса, когда я уехал без нервотрепки. Сей поищу, где то у меня об этом в Мондео клубе было.

Оффлайн P_E_T_R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Старый (177)
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
ОД - гафно! Проверено с конца 80-х. На разных марках. Немцы, ипонцы, ну и, последните 6 лет, фордовцы. Одня муйня везде!!!
Имхо. Может, не повезло? :-[ :-\ *pozor*

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1295 Ответов
444433 Просмотров
Последний ответ 07 Октябрь 2011, 12:49
от АндрейЙ
13 Ответов
12922 Просмотров
Последний ответ 28 Октябрь 2011, 08:20
от IVS
415 Ответов
175524 Просмотров
Последний ответ 26 Март 2013, 10:25
от kuplinov78
0 Ответов
2541 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2013, 13:48
от bordenmiv
1 Ответов
3834 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2014, 14:50
от anz007