Автор Тема: ФОТО и ВИДЕО Эксплореров вне дорог  (Прочитано 635596 раз)

Оффлайн IceMaN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • теперь Audi Q7 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Абакан
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #975 : 24 Декабрь 2012, 17:45 »
 *pozor* 5й не джип - однозначно...высота от бампера до земли как на моей нынешней ярв...не дело это...нада исправлять:) :D
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10221.0

Оффлайн sanek502008

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: +198/-1
  • Пол: Мужской
  • Езжу медленно,но везде!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина,Мариуполь.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #976 : 24 Декабрь 2012, 18:07 »
*pozor* 5й не джип - однозначно...высота от бампера до земли как на моей нынешней ярв...не дело это...нада исправлять:) :D
+100500!
Для того,чтобы проезжать такие участки.не надо столько денег вкладывать(разве что лишние :D)
Пусть Таунус и не внедорожник,но для него это не преграда была бы.Но Таунус в порядки дешевле и в ремонте не  так накладен.
Этот Эксп хорошая большая машина для заснеженного города, а ездить по таким рытвинам :-[ Ну,это не та машина,я так думаю.
Форд за два месяца предупреждает о поломке
Машина,как женщина: не важно,сколько она жрёт,а важно,сколько приносит удовольствия!

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #977 : 24 Декабрь 2012, 20:17 »
Это легендарный внедорожник. А раз так то он должен лазить, пусть не так эффективно как полноценные внедорожники, отвезти семью в горы или к беегу через лес, поля и т.п. должен!
А если смысл в большом универсале, то нафиа э5 покупать? Тогда лучше взять фольц каравеллу или тойоту какую универсал, но точно не "легендарный" внедорожник.
В общем то я не говорю что каждый владелец должен лезть в грязь и прочие внедорожные преключени лишь по тому что купил э5, просто отрицать его как внедорожник паркетного типа не стоит.
Там где я катался ни чего крименального для подобного класса авто нет, легкое бездорожье, вот весной/осенью его там жалко будет топить, а зимой вполне нормально едет и кроме как юбкой бампера ни где не цепляет!

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #978 : 24 Декабрь 2012, 20:39 »
Это легендарный внедорожник. А раз так то он должен лазить, пусть не так эффективно как полноценные внедорожники, отвезти семью в горы или к беегу через лес, поля и т.п. должен!
А если смысл в большом универсале, то нафиа э5 покупать? Тогда лучше взять фольц каравеллу или тойоту какую универсал, но точно не "легендарный" внедорожник.
В общем то я не говорю что каждый владелец должен лезть в грязь и прочие внедорожные преключени лишь по тому что купил э5, просто отрицать его как внедорожник паркетного типа не стоит.
Там где я катался ни чего крименального для подобного класса авто нет, легкое бездорожье, вот весной/осенью его там жалко будет топить, а зимой вполне нормально едет и кроме как юбкой бампера ни где не цепляет!
честно говоря, я ничего не понял  :-[
По сабжу 95% владельцев внедорожников либо ни разу не съезжали с грунтовых дорог при условии, либо вообще не доезжали до конца асфальта; 50% не нужен и полный привод, включая ситуации с парковкой в ближайшем к офису сугробе.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #979 : 24 Декабрь 2012, 20:48 »
Это легендарный внедорожник. А раз так то он должен лазить, пусть не так эффективно как полноценные внедорожники, отвезти семью в горы или к беегу через лес, поля и т.п. должен!
А если смысл в большом универсале, то нафиа э5 покупать? Тогда лучше взять фольц каравеллу или тойоту какую универсал, но точно не "легендарный" внедорожник.
В общем то я не говорю что каждый владелец должен лезть в грязь и прочие внедорожные преключени лишь по тому что купил э5, просто отрицать его как внедорожник паркетного типа не стоит.
Там где я катался ни чего крименального для подобного класса авто нет, легкое бездорожье, вот весной/осенью его там жалко будет топить, а зимой вполне нормально едет и кроме как юбкой бампера ни где не цепляет!
вынужден Вас расстроить, легендарность закончилась с четвертым поколением, если не раньше, в 4-ом хоть что-то от внедорожника есть, в 5-ом с этим ну очень плохо.
С уважением Бродяга.

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #980 : 24 Декабрь 2012, 20:55 »
Ну про закончилось на четвертом тоже не соглашусь, четвертый далеко не внедорожник, хотя и куда болле внедорожнее 5-го. А его легендарность описывается в рекламе, да в головах у нас он именно внедорожник. Могу сказать так, по проселку потестил, видео выложил, едет нормально, может позволить куда больше чем о нем думают многие и без вреда для собственного здоровья. Клириенса вполне хватает что бы днищем не скребсти. Ходы подвески правда маленькие, вывесить колесо не составит проблем. Губа передняя это наверно самое слабое место для него. Кстати передний свес довольно маленький, что позволяет поти вертикально спускаться.

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #981 : 24 Декабрь 2012, 21:00 »
Кстати место где катался в москве, на мичуринском проспекте, можно клубный выезд сделать, покататься все смогут, почуствовать себя владельцами легендарных внедорожников. Только надо в морозы туда ехать, дабы в глиненоснежной каше не возиться.

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #982 : 24 Декабрь 2012, 21:03 »
Кстати место где катался в москве, на мичуринском проспекте, можно клубный выезд сделать, покататься все смогут, почуствовать себя владельцами легендарных внедорожников. Только надо в морозы туда ехать, дабы в глиненоснежной каше не возиться.
вот мы с Кругом туда сгоняли... Вранглер - жииип  :)

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #983 : 24 Декабрь 2012, 21:05 »
По сабжу 95% владельцев внедорожников либо ни разу не съезжали с грунтовых дорог при условии, либо вообще не доезжали до конца асфальта; 50% не нужен и полный привод, включая ситуации с парковкой в ближайшем к офису сугробе.
Вот вроде бы и согласен и в то же время нет. У нас порой такие дороги, причем асфальтовые, что зазевавшись можно запросто рычаг подвески повредить. У внедорожника хотябы не оторвет ничего...

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #984 : 24 Декабрь 2012, 23:22 »
ну так чутка напомнить о горочках
P1360286

там вот такой заездик удачный

обратно съезжал на 3 колесах
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 23:26 от Letchikov »

Македонский

  • Гость
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #985 : 25 Декабрь 2012, 09:59 »
+100500!
Для того,чтобы проезжать такие участки.не надо столько денег вкладывать(разве что лишние :D)
Пусть Таунус и не внедорожник,но для него это не преграда была бы.Но Таунус в порядки дешевле и в ремонте не  так накладен.
Этот Эксп хорошая большая машина для заснеженного города, а ездить по таким рытвинам :-[ Ну,это не та машина,я так думаю.

Сань,на Э1 я по этим колеям нормально отжигал,это полигон на мичуринском пр-те,за Дженсером. То что Э5 не внедорожник,это не для кого не секрет,где он проехал на видео,с той же лёгкостью почти любая пузотёрка проедет.Но у Э5 свои плюсы:Новый,красивый,комфортный,большой.Одним словом ,солидный семейный паркетник. ;)

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #986 : 25 Декабрь 2012, 12:06 »
У меня товарищ на 2109 проезжал там где уазики заседали, проехать можно на чем угодно и где угодно.
Вопрос в необходимости и средствах применяемых для проезда.

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #987 : 25 Декабрь 2012, 12:10 »
то что эксп паркетник знают даже дети наверно)))
в интернете нет видео о его возможностях, поэтому решил сделать легкий экскурс в его возможности, что бы другие знали что можно заехать и выехать, проехать без повреждений по разным участкам дороги.
насчет заехать на те участки где снято видео, не согласен, въезды и съезды довольно крутые, так что любая не заедет, нужен полный привод, высокий клиренс, скажем форестер бы проехал, легаси уже может не залезть, точнее влезет но на днище повиснет.

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #988 : 25 Декабрь 2012, 12:23 »
miha,
по видео не понял где там хоть что то от тяжелой дороги..
 миллионы людей по таким же, а может и хуже дорогам ездят каждые выхи на дачи и не подозревают что у них внедорожники  :D

Македонский

  • Гость
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #989 : 25 Декабрь 2012, 12:48 »
Вот весной нормально тут можно ездить,но на первых поколениях Экспа,для 5-го это может быть последним выездом :D
<a href="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=X_dIXMhcVEo" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=X_dIXMhcVEo</a>
!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
3168 Просмотров
Последний ответ 13 Июнь 2011, 22:21
от lidim
486 Ответов
97168 Просмотров
Последний ответ 06 Июль 2018, 00:50
от Scorpovod_34
7 Ответов
7291 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2015, 20:35
от GB
3 Ответов
4376 Просмотров
Последний ответ 17 Сентябрь 2019, 20:05
от AL98RUS
2 Ответов
4739 Просмотров
Последний ответ 10 Май 2019, 07:52
от Rungsiman