Автор Тема: ФОТО и ВИДЕО Эксплореров вне дорог  (Прочитано 635492 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #540 : 26 Октябрь 2011, 21:46 »
В дисках тоже дело. Я не припомню M\T и A\T с посадочным диаметром больше 17". Так что в любом случае на 20" дисках - это будет шоссейная асфальтовая машина.
На лысой шоссейке я тоже боялся съезжать с асфальта, хотя много наездил по карельским грейдерам. А сейчас вполне уверенно себя чувствую и в умеренных говнах.
Это с чего такие выводы? На 20" мало того, что есть зимняя резина, так еще и выбор есть. Мудовой думаю нет, так в ролике проблема в снеге.
С уважением Бродяга.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #541 : 26 Октябрь 2011, 22:25 »
Это с чего такие выводы? На 20" мало того, что есть зимняя резина, так еще и выбор есть. Мудовой думаю нет, так в ролике проблема в снеге.
А при чем тут ролик? Там дурень за рулем, который приобрел Айфон и захотел снять классное видео для фейсбука. Такую хрень можно снять на любой резине.
Прошлой зимой у офиса парковка перепендикулярно основной колее, прокатанной в снегу, была постоянно свободна. Заехать на нее было возможно только переехав поперек эту колею. Колея была не глубокая и с пологими краями, но ледяная и глубиной 8-10см. Этого хватало для того, чтобы пузотеры даже на зимней шипованной резине могли ее перелезть только с разгону. Кто замешкался и съехал в колею одной из осей, то дальше надо искать в помощь 3-4 человека. Я на лысой (3-4 мм) всесезонке мог оставливаться и выезжать из колеи самостоятельно, правда для этого надо было включить все, что есть у Экспа.  ;)
Что касается моего предыдущего сабжа, так там соконфетник собирался вызывать Х5, чтобы спасать Экспа из зимнего леса, а не с голого льда под снегом. В общем мое мнение, что Х5 не доедет до того места, где застрянет Эксп. А если доедет, то с его трансмиссией и несущим он себе либо что-нибудь оторвет при попытке дернуть, либо спалит АКПП. Сомневаюсь, что в паркетниках возят с собой рывковые тросы.
Кстати прошлой зимой мы 2-мя машинами ездили в долину гейзеров, я тогда звал народ, но никто не поехал. Там в садоводстве нашли севший на днище ХЗ с чайником за рулем. И как мужик не сопротивлялся включая передачи в противоположную сторону  *pozor*, мы его все равно лебедкой  притащили в нужное место  ;D
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 23:06 от yuer »
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #542 : 26 Октябрь 2011, 23:14 »
В общем хватит оффтопить, выложили фотки и видео с прошлых выходных

Видео 1
<a href="http://video.mail.ru/mail/aleksshi79/12/13.html" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://video.mail.ru/mail/aleksshi79/12/13.html</a>

Видео 2 фигурное вождение между камнями, глубина примерно по середину бампера 
MOV05928
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Dantist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow City
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #543 : 26 Октябрь 2011, 23:17 »
Это с чего такие выводы? На 20" мало того, что есть зимняя резина, так еще и выбор есть. Мудовой думаю нет, так в ролике проблема в снеге.
Да чувствуется не ездили вы зимой на 295,50R20  на липучке. Тем более не встревали. С таким профилем как на Экспе можно и рельсы переехать.
Ford Explorer Limited Black 2003. Продан.
Bmw 330  мкпп Black 2002 und Bmw X5 3.0d мкпп. Titan Silver. 2004

Оффлайн Dantist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow City
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #544 : 26 Октябрь 2011, 23:23 »
А при чем тут ролик? Там дурень за рулем, который приобрел Айфон и захотел снять классное видео для фейсбука. Такую хрень можно снять на любой резине.
Прошлой зимой у офиса парковка перепендикулярно основной колее, прокатанной в снегу, была постоянно свободна. Заехать на нее было возможно только переехав поперек эту колею. Колея была не глубокая и с пологими краями, но ледяная и глубиной 8-10см. Этого хватало для того, чтобы пузотеры даже на зимней шипованной резине могли ее перелезть только с разгону. Кто замешкался и съехал в колею одной из осей, то дальше надо искать в помощь 3-4 человека. Я на лысой (3-4 мм) всесезонке мог оставливаться и выезжать из колеи самостоятельно, правда для этого надо было включить все, что есть у Экспа.  ;)
Что касается моего предыдущего сабжа, так там соконфетник собирался вызывать Х5, чтобы спасать Экспа из зимнего леса, а не с голого льда под снегом. В общем мое мнение, что Х5 не доедет до того места, где застрянет Эксп. А если доедет, то с его трансмиссией и несущим он себе либо что-нибудь оторвет при попытке дернуть, либо спалит АКПП. Сомневаюсь, что в паркетниках возят с собой рывковые тросы.
Кстати прошлой зимой мы 2-мя машинами ездили в долину гейзеров, я тогда звал народ, но никто не поехал. Там в садоводстве нашли севший на днище ХЗ с чайником за рулем. И как мужик не сопротивлялся включая передачи в противоположную сторону  *pozor*, мы его все равно лебедкой  притащили в нужное место  ;D
Уж, очень вы плохого мнения об Иксе. Нормально он едет,в снегу. Вот Хакку 5 взяли Брату на 19, посмотрим как она зимой. А так на нем главное выключить DSC, поставить  на 2 передачу и хреначить.

пы сы Видео первый ролик, не показателен, где вы ехали 3кмч на Экспе, я там на 12шке жигули проскочу легко. Проходили знаем)
Ford Explorer Limited Black 2003. Продан.
Bmw 330  мкпп Black 2002 und Bmw X5 3.0d мкпп. Titan Silver. 2004

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #545 : 26 Октябрь 2011, 23:27 »
Да чувствуется не ездили вы зимой на 295,50R20  на липучке. Тем более не встревали. С таким профилем как на Экспе можно и рельсы переехать.
а для чего еще нужна машина? чтоб доехав до рельсов, ехать вдоль в поисках переезда?  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #546 : 27 Октябрь 2011, 00:02 »
Уж, очень вы плохого мнения об Иксе. Нормально он едет,в снегу. Вот Хакку 5 взяли Брату на 19, посмотрим как она зимой. А так на нем главное выключить DSC, поставить  на 2 передачу и хреначить.
А под снегом что будет асфальт?  ;) В лесу Вы будете хреначить до первого глубокого снега или колеи, а потом копать-копать-копать и возможно даже сможете сами оттуда уехать, если ваша шоссейная резина мгновенно не превратиться в слики. Или лучше сразу идти искать трактор ( в вашем случае идти будет недалеко), потому что я сомневаюсь, что вы возите с собой лопату, рывковый трос или лебедку.
пы сы Видео первый ролик, не показателен, где вы ехали 3кмч на Экспе
разумеется ролик не показателен (для теоретиков), нету никакого экшена, ни брызгов, ни говен летящих во все стороны  *pozor* Просто у меня достаточно опыта и мозгов, чтобы не загонять 2.5 тонную машину с разгону в грязь, тем более по дугообразной траектории. С ездой внатяг всегда есть шанс вернуться на исходные позиции, с разгону - 50/50, как повезет.
я там на 12шке жигули проскочу легко. Проходили знаем)
30°27′9.92″E (30.452756)
60°39′19.74″N (60.655482)
Это примерно тут.
Я чего-то сильно сомневаюсь, что Вы там проскочите, где Эксп на мудах 32" греб нижними рычагами и подбуксовывал, Но  за язык никто не тянул, ждем видео :D
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 00:35 от yuer »
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #547 : 27 Октябрь 2011, 00:19 »
yuer, Не отвечай, Дантиста по ходу понесло, он все знает, на всем ездил, более того он знает кто и на чем ездил.
Уважаемый Дантист, я езжу на автомобилях с 1982г, а научился ездить в 1973 или 1974. Ездил на очень большом числе разнообразных марок и моделей авто, в том числе и на табуретке Х5, хочется Вам ее, купите и наслаждайтесь, только не пишите бред, и не выдавайте желаемое за действительное. Более того, что Вы не понимаете устройства авто и принцип работы разных узлов и агрегатов. Когда не очень хорошо владеете вопросом, то лучше писать, я думаю..., мне кажется..., так будет правильнее.
У нас на форуме много таких как я, кто начал ездить раньше чем некоторые родились, и перепробовали туеву хучу всевозможный авто, и выбор Экспа был мягко говоря осознаным. Есть ли у него минусы, конечно да и их достаточно много, но по совокупности характеристик он очень даже не плох, а для кого-то даже хорош. Автомобиль это вообще некая сумма компромиссов, Вы судя по всему промахнулись, - авто не сумел оправдать Ваших ожиданий. Разберитесь что и как работает в автомобиле, научитесь пользоваться его возможностями, и тогда появится осознание того, чего можно ожидать от железного коня, а на что он не способен, после этого разочарований станет меньше.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 08:04 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Македонский

  • Гость
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #548 : 27 Октябрь 2011, 01:32 »
Среди моих близких знакомых пятеро имели Х5. Все очень хвалили, пока имели. Все пятеро безумно радовались, когда продавали. И по секрету рассказывали (но только после продажи), что это он их имел...
  Кстати на Иксе ещё и коробки тоже слабенькие,при спокойной езде они живут 100-150 тыс км максимум,а вот цена на переборку начинается от 100 тыс руб!

Македонский

  • Гость
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #549 : 27 Октябрь 2011, 01:35 »
Да чувствуется не ездили вы зимой на 295,50R20  на липучке. Тем более не встревали. С таким профилем как на Экспе можно и рельсы переехать.
  Ну с такой резиной у меня друг на Крузаке этой зимой на покатушки приехал,в колее моментом она разбортировалась , а одно колесо боковой порез получило!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #550 : 27 Октябрь 2011, 08:09 »
  Кстати на Иксе ещё и коробки тоже слабенькие,при спокойной езде они живут 100-150 тыс км максимум,а вот цена на переборку начинается от 100 тыс руб!
Коробка на Х 5, Рэндже, и Экпе 4 с 4,6л мотором одинаковые только корпус и бублики разные, ну и конечно программное обеспечение.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Dantist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow City
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #551 : 27 Октябрь 2011, 13:45 »
Увжаемый Бродяга, я конечно уважаю ваш стаж вождения, и хочу сказать, пусть кинет в меня камен тот кто скажет что я в авто не разбераюсь. Конечно я кпп, мотор, не перебиру в поле. Но теоретичиких знаний за глаза поверьте. Родился в руках с журналом За рулем) послушать вас, Икс худший авто на свете) а эксп лучший,  хотя и с недостатками) я взял эксп, только для того что не гробить кабрик зимой. Это авто не более чем перекантоваться снежной зимой) но никак не авто на каждый день. Да про кпп, на иксе согласен место слабое у него. Так вот я буду брать на мкпп.
Ford Explorer Limited Black 2003. Продан.
Bmw 330  мкпп Black 2002 und Bmw X5 3.0d мкпп. Titan Silver. 2004

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #552 : 27 Октябрь 2011, 14:23 »
Dantist, послушать вас, Икс худший авто на свете) а эксп лучший, не надо передергивать, ни то ни другое я не говорил. По внедорожным возможностям Форд выше на голову, хочется Вам этого или нет. У Вас по работе полного привода есть ошибки в знаниях, или заблуждения. По поведению на трассе Эксп один из лучших в своем классе, Х5 наверное немного  получше будет на шоссе, но это машины из разных сегментов и классов. И еще не надо приплюсовывать некие возможности которых у этого авто нет.
Теперь про Эксп, он далеко не лучший, но по совокупности свойств очень даже неплохой. Была бы у меня возможность выделить лимона 3,5 - 4, я бы наверное купил бы другой авто, но это из области если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой.
Против Вас, и Вашего желания купить Бомбу, ни чего не имею, дай Бог Ваши желания осуществятся, и способности авто Вас не разочаруют.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 14:32 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #553 : 27 Октябрь 2011, 16:31 »
yuer, дык а ты какую в итоге резину воткнул? Ты писал как-то, что "на все случаи жизни"  :-\
Расскажи, что за резина, как себя ведет, на асфальте главным образом? У меня просто комплекс дисков валяется, тоже на них хочу M+S взять  ;)
А лифт сделал?

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #554 : 27 Октябрь 2011, 19:11 »
WaterTank, скоро все расскажу. Решил создать отдельную ветку в галерее с фотками из экспедиций и интересных мест где побывал мой Эксп. Буду постепенно сливать всю информацию.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
3164 Просмотров
Последний ответ 13 Июнь 2011, 22:21
от lidim
486 Ответов
97147 Просмотров
Последний ответ 06 Июль 2018, 00:50
от Scorpovod_34
7 Ответов
7283 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2015, 20:35
от GB
3 Ответов
4369 Просмотров
Последний ответ 17 Сентябрь 2019, 20:05
от AL98RUS
2 Ответов
4735 Просмотров
Последний ответ 10 Май 2019, 07:52
от Rungsiman