Автор Тема: Ford Explorer Москва и Московская область  (Прочитано 482720 раз)

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Езжу я на американских вседорожниках давно. Уверен, с кем-то из обитатеоей этого форума мы уже встречались в различных конференциях auto.ru, на форумах FreedomCars или Ford-Trucks-Club, в реале на разных тусовках владельцев американских автомобилей или ещё где-нибудь.
Первым вседорожником у меня был Ford Explorer XLT 1990 года выпуска, с которым я расстался только лишь в 17-летнем возрасте. Именно он определил мои автомобильные пристрастия на многие годы вперёд, он навсегда останется моим любимым автомобилем.
Вторым вседорожником у меня стал Chevrolet Suburban 1994 года выпуска самого "субурбанистого" размера - K2500 с двигателем 7,4л. Он поражал архаичностью, неторопливостью и вместимостью, показав мне, что размер имеет значение, но не всегда в хорошем смысле.
Лучшим оказался Ford Expedition 1996 года (с незначительными изменениями эта модель выпускалась до 2002 года), он сочетал в себе все качества, которых ждёшь от автомобиля. Просто даже удивительно, насколько автомобиль может быть идеально сконструирован. Хотел сменить его на такой же максимально новый в 2008 году, но по случаю объявления в стране кризиса, пришлось брать то, что было в продаже.
Jeep Grand Cherokee 2004 года поразил своей теснотой и малым ростом, другие вседорожники из него кажутся чуть ли не автобусами.
Так и не смог заставить себя купить Toyota Land Cruiser Prado (в 120-ом кузове), хотя очень хотелось попробовать для разнообразия какую-нибудь "япономатерь", а это единственный достойный японец.
В сухом остатке сейчас имею Ford Explorer и Expedition 2004 года. Это просто лучшие автомобили своих классов, они были выбраны умом, а не сердцем.
Как освоюсь с Форумом, размещу фотографии, а пока предлагаю ознакомиться с моей персональной карточкой на auto.ru - там и я, и мои автомобили ;)

Удачи!

P.S. Сейчас на авто.ру какая-то фигня с "гаражом", поэтому вот ссылка на мой основной автомобиль, если кому интересно "сколько жрёт, сколько прёт": Ford Expedition 2005, а вот на мой бывший Эксп (типа хвастаюсь, насколько красива эта модель в белом цвете): Ford Explorer 2004 *par*
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 20:55 от AxoN мл. »

 

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3786
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1711 : 07 Апрель 2017, 21:20 »
Добро пожаловать!!!  *welcome1*

Оффлайн P@ZitiF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пушкино
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1712 : 11 Май 2017, 15:27 »
Всем привет из г Пушкино. Меня зовут Алексей и я алкоголик. :D :D :D
Ну а если по чесноку. Приобрел экспа 97г  в этом году.Всю историю его знаю. С новья в одной конторе. пробег 185т.к.  машина 3я в семье.  Зачем? сам толком не знаю, нравится он мне. отличный тягач с мкпп.  Многие ответы уже на форуме нашел. Спасибо админам и всем участникам

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3786
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1713 : 11 Май 2017, 15:41 »
Добро пожаловать!!! Тут много таких  *hang*   *balala*
 *welcome1*

KOSMONABT

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1714 : 12 Май 2017, 10:41 »
Тут много таких 
Да неееееееее....... :D

Оффлайн aeryukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1715 : 22 Май 2017, 17:52 »
Всем привет! С месяц назад стал счастливым обладателям эксплорера 13 года выпуска. После элантры пересел на что-то побольше, нужны были три ряда сидений, а маршрутку брать не хотелось. После седана (кстати не такого и маленького) эксплорер просто танк! Порой заедешь во двор: пролезу, пролезу, пролезу???!! Ой, ну всё! И долой оттуда)
Зато по комфортности движения совсем другая машина. Несмотря на приличное количество лошадок, душить на нем неохота. Едешь себе в развалочку и кайфуешь!
Для такого расхода можно было бы бак сделать побольше, а так по городу не более 400 км. Может я придираюсь... В общем машиной очень доволен!

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3786
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1716 : 22 Май 2017, 18:27 »
Добро пожаловать!!!  *welcome1*

Оффлайн MakaroFF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: USA
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1717 : 23 Май 2017, 23:58 »
Итак додогие ддузья всем привэт из славного города Егорьевска!
Вот уже как неделю являюсь (пока ещё этого не понимаю) счастливым обладателем 130-го чистокровного американского  зила))) С мотором 4.6 и 2002 г.в. Историю авто не знаю т.к. Купил пепелац в пробке на ВДНХ  :D :D :D у дяди байкера))) Принимайте в свои ряды, буду рад знакомству как тут на форуме так и лично!
P.S. По первости буду спрашивать глупости, поэтому прошу сильно не пинать!

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3786
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1718 : 24 Май 2017, 07:06 »
Привет! Заходи,спрашивай,узнавай,наливай . Добро пожаловать!!!  *welcome2*

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1719 : 24 Май 2017, 09:32 »
MakaroFF*resp*
По новостям CNN я помню, в ЮСА была Георгия/Грузия (Georgia) но чтоб и Егорьевск там был - первый раз слышу  :D

Оффлайн El_Romo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО Коломенский р-н с. Горки
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1720 : 18 Июнь 2017, 15:11 »
Будьте здоровы. Представлюсь и я. Я Роман и я тоже алкоголик :D. А кроме того троекратный папа. Живу на гоанице трех районов: Егорьевского, Коломенского ну и Луховицкий рядом. С 2010 года по январь 2017. Был у меня УАЗ Патриот. Худо-бедно ездили на нем. А 15 января под Коломной на обледенелой дороги улетел в поле и лег на крышу. Двое взрослых и трое детей на борту. Ни царапины. (Ругать после такого Патриота неохота даже). Задумались о новом машинене. Монтеро 3. Семь мест потому что. Но что- то не пошло и вот уже спонтанно едем с другом смотреть Экспа. Едем на Монтере Спорт. Одним днем купили ПЯТИМЕСТНЫЙ авто (вот ведь бинлин-блинский..) 2002 года 4 литра в неплохом состоянии занедорого. С третьего просмотра. Проехал 150 км до дома. И как кошки что ли скребут. Потерял по пути пердний поворотник. Комплектация странная. xlt шильдик. Веллюр, пять мест но водительское с электроприводом. Перед домом возле продмага заглушил двигатель, селектор по неопытности в положение N. Вынул ключ из замка. Но решил все таки ехать дальше. Плафоны загорелись и больше не гасли пока клемму с акума не снял. И подсветка из зеркал на заглушенной вместе с ними светит.  :-[. Нужно теперь сервис искать. Масла менять. Да и дальше ездить лечить зверя. Вобщем- не было забот- купила бабка порося. А так машин как раз под меня. Неспешно, размеренно и после Патриота даже экономно по бензиниуму. А еще я наверно старомоден, но на экспа смотришь - какой-то он глазу приятный. Хау. *par*

KOSMONABT

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1721 : 19 Июнь 2017, 10:48 »
ПЯТИМЕСТНЫЙ авто (вот ведь бинлин-блинский..)
Так надо было сначала форумы покурить и смотреть только 7-местный Эдди или Лимитед, и было бы больше счастья. Добро Пожаловать!

...и добавил:
Ты прям как я,  :D :D :D я себе докупал и ставил 3 ряд, но у меня комплектация Лимитед....

Оффлайн McL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Балашиха
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1722 : 20 Июнь 2017, 13:06 »
Привет всем владельцам бегемотиков.
 Читаю Вас давно, решил зарегиться.
Подошел мой черед ТО-2. У меня "американец" 2012 г.в. Т.к. машины в семье две, ездил мало. Только на "дальняк" и по максу забивал багажник и третий ряд.  Надеюсь найду здесь полезную инфу по ТО-2 ( куча вопросов и подозрений на ходовую ) ,  а также есть по вопросы и по SYNC.... видел пару тем, где после апгрейда видео с яблока хорошо передается и работает. У меня никак не получалось до сей момента ( правда сильно и не парился по этому поводу )

ps чуть не забыл. Я из Балашихи, зовут Валерий, отец двоих дочурок. Пил, пью и буду пить ( ну а кто не пьет?) Буду рад новому общению. Ибо на данный момент мафынкой очень доволен.
С уважением, Валерий

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1723 : 20 Июнь 2017, 13:10 »
McL, Добро пожаловать!  ;D


Дорогие Москвичи и Москвичьки!
Обратите внимание, встреча 27.06 с 19:00


http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,28915.msg804480.html#new

Оффлайн Catastrophe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово, Московская Область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1724 : 26 Июнь 2017, 19:20 »
Всем привет  ;)
Знакомых и друзей автомобилистов много, но все не то. Хочу общения, а иногда каких-то советов со стороны опытных Exploвладельцев. Меня зовут Диана, мне 18 (сегодня ещё 18 :D). Ford Explorer Limited, 2006 (4е поколение), движ 4.6 (дома Фросик, Фосик, Котик и моя душа), брался нами с салона, достался мне от папы. Отец приобрёл себе новую игрушку, на Фросике до того, как я получила права, ездили только до магазина и назад:( Довольно большое время машиной не занимались, прогорели катализаторы, колодки, диски, масла не менялись (100.000 двигатель прошёл на одном масле, почти 200.000 коробка), но мы все это пережили:) Жду пару мелочей по подвеске, и надо разобраться с кузовом после коротких перебежек моей дорогой мамы  :D а в целом все ТТТ! Я учусь на журналиста, и работаю с собаками. Очень удобно мне с Фосиком работать:) К тому же, я очень люблю эту машину (в 2006 папа предоставил маленькой мне самой выбрать и модель, и цвет, она меня научила ездить и вкладывать душу. Поэтому буду делать постепенно до идеала, и никому не продам!  ::)




P.S.а можно и нам на встречу? :)
Мы с Фосиком за любой кипишь, кроме отсутствия 95-го :)

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3786
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1725 : 26 Июнь 2017, 20:51 »
P.S.а можно и нам на встречу?
Не можно,а нужно!!! Добро пожаловать  *welcome1*

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
29 Ответов
15228 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2014, 21:40
от Михалыч 1983
0 Ответов
2419 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2016, 23:02
от Кузьмич
101 Ответов
24675 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2019, 16:39
от алан
14 Ответов
3393 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2018, 20:04
от SalSalom
67 Ответов
16776 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2019, 16:21
от 3bu3da