Автор Тема: Ford Explorer Москва и Московская область  (Прочитано 481719 раз)

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Езжу я на американских вседорожниках давно. Уверен, с кем-то из обитатеоей этого форума мы уже встречались в различных конференциях auto.ru, на форумах FreedomCars или Ford-Trucks-Club, в реале на разных тусовках владельцев американских автомобилей или ещё где-нибудь.
Первым вседорожником у меня был Ford Explorer XLT 1990 года выпуска, с которым я расстался только лишь в 17-летнем возрасте. Именно он определил мои автомобильные пристрастия на многие годы вперёд, он навсегда останется моим любимым автомобилем.
Вторым вседорожником у меня стал Chevrolet Suburban 1994 года выпуска самого "субурбанистого" размера - K2500 с двигателем 7,4л. Он поражал архаичностью, неторопливостью и вместимостью, показав мне, что размер имеет значение, но не всегда в хорошем смысле.
Лучшим оказался Ford Expedition 1996 года (с незначительными изменениями эта модель выпускалась до 2002 года), он сочетал в себе все качества, которых ждёшь от автомобиля. Просто даже удивительно, насколько автомобиль может быть идеально сконструирован. Хотел сменить его на такой же максимально новый в 2008 году, но по случаю объявления в стране кризиса, пришлось брать то, что было в продаже.
Jeep Grand Cherokee 2004 года поразил своей теснотой и малым ростом, другие вседорожники из него кажутся чуть ли не автобусами.
Так и не смог заставить себя купить Toyota Land Cruiser Prado (в 120-ом кузове), хотя очень хотелось попробовать для разнообразия какую-нибудь "япономатерь", а это единственный достойный японец.
В сухом остатке сейчас имею Ford Explorer и Expedition 2004 года. Это просто лучшие автомобили своих классов, они были выбраны умом, а не сердцем.
Как освоюсь с Форумом, размещу фотографии, а пока предлагаю ознакомиться с моей персональной карточкой на auto.ru - там и я, и мои автомобили ;)

Удачи!

P.S. Сейчас на авто.ру какая-то фигня с "гаражом", поэтому вот ссылка на мой основной автомобиль, если кому интересно "сколько жрёт, сколько прёт": Ford Expedition 2005, а вот на мой бывший Эксп (типа хвастаюсь, насколько красива эта модель в белом цвете): Ford Explorer 2004 *par*
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 20:55 от AxoN мл. »

 

Оффлайн pzkat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хотьково
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1681 : 14 Сентябрь 2016, 11:21 »
Добрый день! Принимайте в свои ряды! Приобрел Explorer 4.6 2008 года. Пересел с мондео на него и очень этому рад. Нужна была машина побольше и вот теперь я счастливый обладатель!
Нет женщины? Ищи деньги. Женщина сама тебя найдет...

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1682 : 14 Сентябрь 2016, 11:29 »
Добрый день! Принимайте в свои ряды! Приобрел Explorer 4.6 2008 года. Пересел с мондео на него и очень этому рад. Нужна была машина побольше и вот теперь я счастливый обладатель!
Поздравляю!
Очень много информации можно услышать сегодня вечером, на встрече Клуба (см. раздел ПОКАТУШКИ)  :)

Оффлайн pzkat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хотьково
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1683 : 14 Сентябрь 2016, 11:35 »
С удовольствием присоединился бы но уже не успею) в следующий раз обязательно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нет женщины? Ищи деньги. Женщина сама тебя найдет...

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3778
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1684 : 14 Сентябрь 2016, 12:33 »
Добрый день! Принимайте в свои ряды! Приобрел Explorer 4.6 2008 года. Пересел с мондео на него и очень этому рад. Нужна была машина побольше и вот теперь я счастливый обладатель!
Добро пожаловать!!!

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1685 : 14 Сентябрь 2016, 15:58 »
Приобрел Explorer 4.6 2008 года.
Поздравляю *2up*

Удачи!

Оффлайн bin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2016
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1686 : 22 Сентябрь 2016, 15:39 »
Всем привет!  ;)
Принимайте в свои ряды.
2016 г.в., L+

До этого в основном были не особо крупные машинки: ОКА *pozor*, Матис :'(, Сузуки Свифт *car*, Kia Picanto  ::). Но была и одна Гранд Витара  *pir*, с которой и пересел.
Теперь не представляю как мог жить без 249 л/с под капотом и 7 посадочными местами в машине :-[

Ищите по наклейкам на заду... заде... сзади :D

Оффлайн Shtushik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1687 : 19 Ноябрь 2016, 11:55 »
Всем привет!
Во вторник стал обладателем ухоженного черного экспа.
Прежде чем показать семье, сделал химчистку (в салоне курили) и абразивную полировку Бегемоту.
Теперь он как новый блестит и благоухает, фары вообще сверкают.
Ждите, скоро буду донимать всех глупыми вопросами.
С уважением, Александр

KOSMONABT

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1688 : 19 Ноябрь 2016, 14:53 »
Во вторник стал обладателем ухоженного черного экспа.
И по чём, какого года?

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3778
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1689 : 19 Ноябрь 2016, 14:55 »
И по чём, какого года?
Лёха! Ты забыл наехать про обмывки  :D

KOSMONABT

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1690 : 19 Ноябрь 2016, 18:42 »
Ты забыл наехать про обмывки 
Старею.....  Наливай по малой!!!!! :D :D :D

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1691 : 20 Ноябрь 2016, 22:01 »
какого года?
2008-й у него  ;)
Black   Limited

KOSMONABT

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1692 : 21 Ноябрь 2016, 09:20 »
2008-й у него 
Я тоже хочу четвёртый!!!! *pir*

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1693 : 21 Ноябрь 2016, 09:58 »
Я тоже хочу четвёртый!!!! *pir*
купи ещё три.... :D :D :D
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

KOSMONABT

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1694 : 21 Ноябрь 2016, 10:45 »
купи ещё три....   
Саша, ну зачем же так.....   на больное

Оффлайн bonifatsiy81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ЮАО (Нагатинская)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1695 : 05 Декабрь 2016, 14:35 »
Здравствуйте!
Позвольте в Ваши стройные ряды "Исследователей" затесаться одному "Альпинисту" , после 2 месячного страдания на приобретенном kia ceed sw 2010г.в. ( взамен бывшего аутлендера), я поменял киа сТЫд на Mercury Mountainer 2002 г.в. 4.6 260000км.
Менялись с владельцем из Ярославля он продавал за 547, на обмен 600 поменялись в итоге без доплат ключ в ключ. Машина приехала в Россию в 2007 г далее в 2012г. продана моему визави и он колесил на ней по Ярославской обл. до сего момента. Перед обменом пробил ее по карфаксу все оказалось достойно без дтп, залогов и лизингов. Уехала она из пендосии с пробегом 145т. миль. Подняли на подъемник, посмотрел, итог: -Рекомендовано замену верхних и нижних шаровых передних, стойки стабилизатора передние, остальное все в отл. состоянии ни ржи ни люфтов. Менять надо тросы стояночного тормоза, ремкомплект и колодки куплены. осталось докупить троса и поменять. Оч. удивился когда увидел карданный вал, таких огромных давно не видел ))). Подключили сканер фордовский проверили никаких проблем по мотору не выявлено, в блок климата залезть не смогли, по остальным блокам все норм.

На Моне постоянный полный привод, если не путаю распределение 65\35 зад-перед но хочется конкретики найти бы как расшифровать по табличке комплектуху.

Предыдущем владельцем починен автомат, заменена муфта, привода, подшипники и задний-передний сальники, профилактика суппортов, заменены торм диски\колодки. Головы сухие, немного потеет поддон- не критично, доливает он со слов 300 гр на 8000км смена так же каждые 8000.

Негатив:
1) По трассе ехали уже обратно по темну и я очень приуныл со стандартным светом фар, его вообще нет. Противотуманки не помогают тоже. Будем городить ретрофит, предвижу осложнения в связи с тем, что с лица мой Моня не такой как все FE3.
2) Зеркала... я непонимаю неужели у всех американцев настолько плохое зрение что им подобные зеркала удобны?! ..В общем заказываются зеркала от Авиатора с ebay. Если есть кто-то там кто может притащить дешевле ткните меня носом в него. Спасибо.


По машине есть ряд вопросов:
1) Попогревы помоему не работают т.к. смог включить только 2 раз на ходу в день обмена на сл. день уже не смог как ни нажимал кнопку подогрева зеркал+обогрев на сиденье в любых комбинациях не фурычит.
2)круиз работает но +\- по моему не работает в дороге жал-жал ничего не происходит.
3)подпор спины на кресле не работает барашек свободно вращается до крайних положений, сам подпор без изменений, а его не хватало очень. Если кто знает как лечится киньте ссылкой где почитать.
4) Амморты под капотом + амморты крышки задней которые открывают стекло, аммотры самой 5 двери тоже на подходе. Удалось нарыть что подходят под капот амморты с ВАЗ по остальным бы найти инфу по аналогам.
5) задняя накладка под крышкой стекла с эмблемой отходит, буду ждать тепла и клеить намертво сейчас по краям отслоилась от кузова, туда летит @#вно и я переживаю что не увижу ее скоро т.к. улетит на ходу.
6) не смог разобраться с памятью положений сиденья там set-1-2 как выставлять непонятно мне.
7) задний дворник не чистит стекло нет прилегания плотного лезвия дворника к повехности стекла из-за ослабшей пружины поводка, прочело в записях на драйве что меняют поводок целиком на поводок от ВАЗ 1111 подходит один в один.
8) постоянно горит engine oil service владелец говорил что при смене забыли ему скинуть, масло он менял 4000 км назад. Вопрос - действительно надо просто клему скинуть с аккума и будет счастье. или перебдеть и поменять масло сейчас а не через 3 тыкм.?

Позитив:
Высоко
Комфортно
Мощно


За неделю до, почти уже поменялся с человеком на Dodge Durango 2004 5.7 HEMI  Не сложилось у него что-то. По началу жалел очень, аппарат достойнейший был, не без минусов - коррозия двери, арки, налог на 350 л.с. он еще более огромный. Но теперь понял, что знакомство правильно начал с Мони а не с разу с огромной тачки.
Mercury Mountaineer V8 - 4.6 2002 AWD 245/65R17

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
29 Ответов
15155 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2014, 21:40
от Михалыч 1983
0 Ответов
2353 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2016, 23:02
от Кузьмич
101 Ответов
24499 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2019, 16:39
от алан
14 Ответов
3368 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2018, 20:04
от SalSalom
67 Ответов
16565 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2019, 16:21
от 3bu3da