Автор Тема: Ford Explorer Москва и Московская область  (Прочитано 481710 раз)

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Езжу я на американских вседорожниках давно. Уверен, с кем-то из обитатеоей этого форума мы уже встречались в различных конференциях auto.ru, на форумах FreedomCars или Ford-Trucks-Club, в реале на разных тусовках владельцев американских автомобилей или ещё где-нибудь.
Первым вседорожником у меня был Ford Explorer XLT 1990 года выпуска, с которым я расстался только лишь в 17-летнем возрасте. Именно он определил мои автомобильные пристрастия на многие годы вперёд, он навсегда останется моим любимым автомобилем.
Вторым вседорожником у меня стал Chevrolet Suburban 1994 года выпуска самого "субурбанистого" размера - K2500 с двигателем 7,4л. Он поражал архаичностью, неторопливостью и вместимостью, показав мне, что размер имеет значение, но не всегда в хорошем смысле.
Лучшим оказался Ford Expedition 1996 года (с незначительными изменениями эта модель выпускалась до 2002 года), он сочетал в себе все качества, которых ждёшь от автомобиля. Просто даже удивительно, насколько автомобиль может быть идеально сконструирован. Хотел сменить его на такой же максимально новый в 2008 году, но по случаю объявления в стране кризиса, пришлось брать то, что было в продаже.
Jeep Grand Cherokee 2004 года поразил своей теснотой и малым ростом, другие вседорожники из него кажутся чуть ли не автобусами.
Так и не смог заставить себя купить Toyota Land Cruiser Prado (в 120-ом кузове), хотя очень хотелось попробовать для разнообразия какую-нибудь "япономатерь", а это единственный достойный японец.
В сухом остатке сейчас имею Ford Explorer и Expedition 2004 года. Это просто лучшие автомобили своих классов, они были выбраны умом, а не сердцем.
Как освоюсь с Форумом, размещу фотографии, а пока предлагаю ознакомиться с моей персональной карточкой на auto.ru - там и я, и мои автомобили ;)

Удачи!

P.S. Сейчас на авто.ру какая-то фигня с "гаражом", поэтому вот ссылка на мой основной автомобиль, если кому интересно "сколько жрёт, сколько прёт": Ford Expedition 2005, а вот на мой бывший Эксп (типа хвастаюсь, насколько красива эта модель в белом цвете): Ford Explorer 2004 *par*
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 20:55 от AxoN мл. »

 

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1576 : 04 Сентябрь 2015, 10:07 »
Ку ку !!!!Звать меня М@руся хотелось всегда влится в ваши ряды ,но как то не получалась .Форд эксплоуэр в моей семье уже лет 7 (почти как существует ваш клуб)Возьмете ??? ;)
Что-то долго вы думали,давно надо было уже влиться в наш дружный коллектив ;)  *welcome2*

Оффлайн Джордж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск+МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1577 : 04 Сентябрь 2015, 14:18 »
Приветствую всех!
Здесь я новичок, хотя почитывал форум давно...прихожу к вам с ФФКлуба и Мондеоклуба, где был не то что не новичком, а уж скорее дедушкО :D
Две недели как являюсь свежеиспеченным владельцем нового Экспа Лимитед  в цвете Магнетик... нарекли его банально, Бегемотом...первые дни все скорее нравилось, потом начал осознавать некоторые чисто американские штучки, и появилось некое раздражение :-X Больше всего бесила отстойная музыка... ну и никакой свет, после биксенона Мондео4  >:D
Что делать со светом- в общем и целом понятно, но музыка реально и неожиданно выбесила >:D
Но позавчера мне все-таки удалось "победить" эту Соню, и жизнь в обществе Бегемота снова начала налаживаться ;D
Рассчитываю проездить на Бегемоте тысяч эдак 150 км, в периодическом общении с клубом  ;)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2015, 14:21 от Джордж »
Не мешай машине работать!

Оффлайн M.P.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: +257/-0
  • Пол: Мужской
  • Ты хозяин своей жизни
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0005
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1578 : 04 Сентябрь 2015, 14:22 »
 *welcome2*

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1579 : 07 Сентябрь 2015, 01:39 »
Добро пожаловать ;D

Удачи!

Оффлайн Zemon111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дмитров
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1580 : 27 Сентябрь 2015, 08:42 »
Всем привет! Принимайте новичка! Андрей, г.Дмитров ) FE4 4.0 2006г, пробег 80000. На данном классе авто впервые, были седаны и " полуджипы" .

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1581 : 27 Сентябрь 2015, 09:39 »
 *welcome2*
Black   Limited

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1582 : 27 Сентябрь 2015, 17:14 »
Всем привет! Принимайте новичка! Андрей, г.Дмитров ) FE4 4.0 2006г, пробег 80000. На данном классе авто впервые, были седаны и " полуджипы" .
*welcome1*

Оффлайн PILOT26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0190
  • Откуда: Москва - Севастополь
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1583 : 27 Сентябрь 2015, 20:57 »
  *welcome2* здарова *elf*
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2015, 20:59 от PILOT26 »

Оффлайн Гривенник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Троицк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1584 : 08 Октябрь 2015, 14:47 »
Всем привет.Встречайте новичка.Я из Троицка.Зовут меня Алексей.Сейчас вот выбираю себе 4 экспа.До этого покупал себе нового второго фокуса рестайл.Пять лет без проблем отъездил на нём и горя не знал.Так что с фордами дело имел.Состоял к клубе фф клаба.Захотелось себе джипа.Купил Ссанг Ёнг Рекстон.Вот уже год на нем гоняю.Хорошая,комфортная машинка.Но по зап.частям гараздо дороже.Теперь хочется что то посвежее,ещё комфортнее и более солидное.Но обязательно рамное.Часто езжу на рыбалку и коп.Поэтому нужна большая машина.И тут обратил внимание на 4 Эксп.За эти деньги я думаю это лучшее что можно приобрести.Я конечно понимаю что это далеко не самый проходимец,но мне этого хватит.По болотам не езжу и не собираюсь.Большую половину форума уже прочитал.Но есть еще куча вопросов.Буду разбиратся.Не нашел темы по комплектациям.Где можно про их виды почитать или создать такую тему?

Оффлайн Mariya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0170
  • Откуда: Егорьевск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1585 : 08 Октябрь 2015, 14:53 »
Гривенник *welcome1* Посмотрите здесь.
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10414.0

Оффлайн Гривенник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Троицк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1586 : 08 Октябрь 2015, 15:56 »
Спасибо.Я там отписался,гляньте кто нибудь.Важен ответ на вопросы

Оффлайн 3Tone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1587 : 24 Октябрь 2015, 21:18 »
Въехал в ваши ряды на Explorer 3 2004 года 4.0 XLT!


С самого начала болею американцами, до этого был Chrysler Concorde 2002. За 5 лет он устраивал всем, кроме феноменальной сыпучести. Надоело, продал.

Какое-то время ездил на СангЁнг Кайрон девушки, пока определялся с покупкой следующего агрегата. Однозначно хотел SUV, главными критериями поиска были вместительность и функциональность. На продукцию Chrysler как то больше не стояло, Шеви отпугивали излишне пацанским (имхо) дизайном ТрейлБлейзера и слишком негородскими движками Tahoe, так что решил смотреть форды.  Выбирал между Escape/Maverick и Эксплорером, последний победил с огромным отрывом.

Первое что приятно удивило - это расход топлива. Сравнивая с СангЕнгом у меня выходило по городу по относительным пробкам 18 литров на обоих машинах, при учёте, что у корейца ДВС 2.3 150лс, то есть значительно слабее форда. По трассе у форда выходит примерно 11, у СангЕнга не меньше 13.

В общем машиной доволен, доставляет кучу положительных эмоций. По комфорту и внутреннему устройству очень напоминает мой бывший Конкорд - авто вроде не шикарный, но очень очень уютный и клёвый.

Мне досталась комплектация XLT, в которой хватает всего, кроме подогрева сидений - буду со временем думать, как решить этот вопрос.

Оффлайн Mabuta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Jeep Commander
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0038
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1588 : 24 Октябрь 2015, 21:38 »
Въехал в ваши ряды на Explorer 3 2004 года 4.0 XLT!





Да-да! Приветствуем тебя счастливый обладатель! Это заразно, лечится сложно!  :D



Оффлайн BRD169

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0169
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1589 : 25 Октябрь 2015, 22:24 »
Приветствую всех форумчан.
Не так давно стал обладателем Ford Explorer 3 4.6L  Eddie Bauer ,7 мест , чёрный .
Это первый мой автомобиль , так уж сложилось исторически , что душа не лежит к маленьким автомобилям.
Выбор был долгий и мучительный , между Дисквавери 2 , Прадо 90 и соответственно ФЭ3 ,  полагаю ,что благодаря подсказкам друзей и множеству прочитанных отзывов я не разочаруюсь в нём.
На данный момент меня в моей Касатке (не нравится мне почему то называть его бегемотом ) всё устраивает .
 
Из усов не выкроишь бороды.

Оффлайн MARLLBORO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1590 : 30 Октябрь 2015, 23:01 »
Парни всем привет!!!! Зовут Гена,но не крокодил. На америкосах лет 8 езжу,(до этого много чего было,но америки не было)  с начало пугало- потом засосало.Начал с крайслера 300,потом замахнулся на Вильяма нашего Шекспира Экспа 3го,сейчас катаю на 4ом 2 года,надо было давно к вам податься но что то как то времени не было что ли.Ну в кратце как то так...В общем принимаете?!

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
29 Ответов
15153 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2014, 21:40
от Михалыч 1983
0 Ответов
2353 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2016, 23:02
от Кузьмич
101 Ответов
24494 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2019, 16:39
от алан
14 Ответов
3367 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2018, 20:04
от SalSalom
67 Ответов
16558 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2019, 16:21
от 3bu3da