Автор Тема: Ford Explorer Москва и Московская область  (Прочитано 481714 раз)

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Езжу я на американских вседорожниках давно. Уверен, с кем-то из обитатеоей этого форума мы уже встречались в различных конференциях auto.ru, на форумах FreedomCars или Ford-Trucks-Club, в реале на разных тусовках владельцев американских автомобилей или ещё где-нибудь.
Первым вседорожником у меня был Ford Explorer XLT 1990 года выпуска, с которым я расстался только лишь в 17-летнем возрасте. Именно он определил мои автомобильные пристрастия на многие годы вперёд, он навсегда останется моим любимым автомобилем.
Вторым вседорожником у меня стал Chevrolet Suburban 1994 года выпуска самого "субурбанистого" размера - K2500 с двигателем 7,4л. Он поражал архаичностью, неторопливостью и вместимостью, показав мне, что размер имеет значение, но не всегда в хорошем смысле.
Лучшим оказался Ford Expedition 1996 года (с незначительными изменениями эта модель выпускалась до 2002 года), он сочетал в себе все качества, которых ждёшь от автомобиля. Просто даже удивительно, насколько автомобиль может быть идеально сконструирован. Хотел сменить его на такой же максимально новый в 2008 году, но по случаю объявления в стране кризиса, пришлось брать то, что было в продаже.
Jeep Grand Cherokee 2004 года поразил своей теснотой и малым ростом, другие вседорожники из него кажутся чуть ли не автобусами.
Так и не смог заставить себя купить Toyota Land Cruiser Prado (в 120-ом кузове), хотя очень хотелось попробовать для разнообразия какую-нибудь "япономатерь", а это единственный достойный японец.
В сухом остатке сейчас имею Ford Explorer и Expedition 2004 года. Это просто лучшие автомобили своих классов, они были выбраны умом, а не сердцем.
Как освоюсь с Форумом, размещу фотографии, а пока предлагаю ознакомиться с моей персональной карточкой на auto.ru - там и я, и мои автомобили ;)

Удачи!

P.S. Сейчас на авто.ру какая-то фигня с "гаражом", поэтому вот ссылка на мой основной автомобиль, если кому интересно "сколько жрёт, сколько прёт": Ford Expedition 2005, а вот на мой бывший Эксп (типа хвастаюсь, насколько красива эта модель в белом цвете): Ford Explorer 2004 *par*
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 20:55 от AxoN мл. »

 

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1336 : 26 Февраль 2014, 22:33 »
Вот такие они - современные семьи :D
Да, а Фунтик уже на "клопе" ездит... *pozor*

Удачи!

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1337 : 26 Февраль 2014, 22:35 »
Да, а Фунтик уже на "клопе" ездит... *pozor*
Да я знаю, понесли галоши Митю :D
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1338 : 28 Февраль 2014, 19:39 »
Koles77rus,
основная инфа конечно у хозяина...
Что интересует - пиши в личку

Оффлайн Акула

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Хочешь большего? Шевели мозгами!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1339 : 05 Март 2014, 06:51 »
Да, а Фунтик уже на "клопе" ездит... *pozor*

Удачи!
и что?Есть какие-то упрёки?Да.Ездею и очень балдею.Заколебалась возить свою "мадам сижу" на большом корабле,пересела в катерок. ;)А вы мчите на пузотрках ;)
Удачи!
Каждый новый автомобиль может быть не похож на предыдущий, главное — чтобы он был красивым и быстрым, как ягуар.

Оффлайн Акула

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Хочешь большего? Шевели мозгами!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1340 : 05 Март 2014, 07:02 »
Привет Денис!!!Вторую неделю как...пока полет нормальный!!!!бампера тюнинхговые поменял..)))я по форуму понял что фордик у вас в семье был? есть по нему какаянить полезная инфа?))))
Это моя машина была, а продал мне её в своё время Алексей, у него наверно сможешь узнать побольше инфы (хотя мне он ничего не рассказал.Расскажу немного,что я узнала пересев на него и проездив 1год.Машина хорошая.Был заменен двигатель и коробка на ней(но не мной).Была битая,поэтому крашенная,нет подушек безопасности.Когда сдавала в салон,прошла осмотр в сервисе,сказали,что сальник слева надо поменять,в остальном претензий не было.Основное,что в ней было,так это лягушка.Её постоянно глючило,проводок отходил,мои мастера на работе кое как залатали :D Перед продажей, а это было в ноябре,прошла ТО,так,что масло пока менять не надо.Какое масло лить,там есть эмблемки на водительской двери и на козырьке.Ну вроде всё.Удачи вам! :)
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 07:21 от Акула »
Каждый новый автомобиль может быть не похож на предыдущий, главное — чтобы он был красивым и быстрым, как ягуар.

Оффлайн Акула

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Хочешь большего? Шевели мозгами!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1341 : 05 Март 2014, 07:04 »
А Дениска-то и не знал *pozor*

Удачи!
А он и не должен знать.У него свой транспорт за который он и отвечает.
Каждый новый автомобиль может быть не похож на предыдущий, главное — чтобы он был красивым и быстрым, как ягуар.

Оффлайн Koles77rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer III 2003 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город геморой Москва СВАО
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1342 : 05 Март 2014, 09:00 »
Это моя машина была, а продал мне её в своё время Толстый (Алексей), у него наверно сможешь узнать побольше инфы (хотя мне он ничего не рассказал.Расскажу немного,что я узнала пересев на него и проездив 1год.Машина хорошая.Был заменен двигатель и коробка на ней(но не мной).Была битая,поэтому крашенная,нет подушек безопасности.Когда сдавала в салон,прошла осмотр в сервисе,сказали,что сальник слева надо поменять,в остальном претензий не было.Основное,что в ней было,так это лягушка.Её постоянно глючило,проводок отходил,мои мастера на работе кое как залатали :D Перед продажей, а это было в ноябре,прошла ТО,так,что масло пока менять не надо.Какое масло лить,там есть эмблемки на водительской двери и на козырьке.Ну вроде всё.Удачи вам! :)

Спасибо за информацию!!!!))))
Хотелось бы поподробней о замене ДВС И АКПП, если возможно, менялись ли цепи в движке.
Что за лягушка которую глючило(что то я не в теме "лягушка")))) )

Оффлайн Акула

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Хочешь большего? Шевели мозгами!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1343 : 05 Март 2014, 13:58 »
Спасибо за информацию!!!!))))
Хотелось бы поподробней о замене ДВС И АКПП, если возможно, менялись ли цепи в движке.
Что за лягушка которую глючило(что то я не в теме "лягушка")))) )

По замене ДВС И АКПП это к АлехХандр (это его ник,он есть у нас на форуме),зовут Алексей.
Вы не знаете,что такое "лягушка стопов,по другому-тормозная лягушка?", как её только не называют. Вот ссылка в форуме,я когда-то поднимала вопрос http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=14365.0
Она была в наличии у FM (на форуме),продавал за 1987руб.
Лягушка находится под рулём, к блоку этому идёт основной провод , жёлтого цвета, провод на конце раздваивается и входит в сам блок.Просто от этой лягушки (если она неисправна,не включится скорость на коробке).Ну если не возникало до сих пор такой проблемы,значит мои механики сделали хорошо. ;)
Каждый новый автомобиль может быть не похож на предыдущий, главное — чтобы он был красивым и быстрым, как ягуар.

Оффлайн Акула

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Хочешь большего? Шевели мозгами!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1344 : 05 Март 2014, 14:01 »
Koles77rus  Единственное, я не меняла масло в коробке.Вот его-то надо бы поменять.
Каждый новый автомобиль может быть не похож на предыдущий, главное — чтобы он был красивым и быстрым, как ягуар.

Оффлайн Акула

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Хочешь большего? Шевели мозгами!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1345 : 05 Март 2014, 14:05 »
За год, я даже ни разу в сервис не ездила.И вам желаю ездить без поломок. ;)
Каждый новый автомобиль может быть не похож на предыдущий, главное — чтобы он был красивым и быстрым, как ягуар.

Оффлайн Акула

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Хочешь большего? Шевели мозгами!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1346 : 05 Март 2014, 14:07 »
Koles77rus А вы её давно купили?И у кого,если не секрет.
Каждый новый автомобиль может быть не похож на предыдущий, главное — чтобы он был красивым и быстрым, как ягуар.

Оффлайн Koles77rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer III 2003 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город геморой Москва СВАО
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1347 : 05 Март 2014, 14:58 »
Koles77rus А вы её давно купили?И у кого,если не секрет.
я купил 15.02.2014 у человека который у вас покупал, или из салона судя по ПТСу..

Оффлайн Koles77rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer III 2003 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город геморой Москва СВАО
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1348 : 05 Март 2014, 15:05 »
По замене ДВС И АКПП это к АлехХандр (это его ник,он есть у нас на форуме),зовут Алексей.
Вы не знаете,что такое "лягушка стопов,по другому-тормозная лягушка?", как её только не называют. Вот ссылка в форуме,я когда-то поднимала вопрос http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=14365.0
Она была в наличии у FM (на форуме),продавал за 1987руб.
Лягушка находится под рулём, к блоку этому идёт основной провод , жёлтого цвета, провод на конце раздваивается и входит в сам блок.Просто от этой лягушки (если она неисправна,не включится скорость на коробке).Ну если не возникало до сих пор такой проблемы,значит мои механики сделали хорошо. ;)

ааа спасибо теперь понял...)))ну пока нормально работает...)))
обратил внимание что уровень антифриза уменьшается в бачке...(((у вас не было такого?

Оффлайн Koles77rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer III 2003 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город геморой Москва СВАО
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1349 : 05 Март 2014, 15:07 »
,
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 16:59 от Koles77rus »

Оффлайн Koles77rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer III 2003 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город геморой Москва СВАО
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1350 : 05 Март 2014, 16:59 »
Koles77rus  Единственное, я не меняла масло в коробке.Вот его-то надо бы поменять.
После покупки предыдущий хозяин большое ТО сделал по подвеске и заменой всех масел...

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
29 Ответов
15154 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2014, 21:40
от Михалыч 1983
0 Ответов
2353 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2016, 23:02
от Кузьмич
101 Ответов
24497 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2019, 16:39
от алан
14 Ответов
3367 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2018, 20:04
от SalSalom
67 Ответов
16562 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2019, 16:21
от 3bu3da