Автор Тема: Ford Explorer Москва и Московская область  (Прочитано 481754 раз)

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Езжу я на американских вседорожниках давно. Уверен, с кем-то из обитатеоей этого форума мы уже встречались в различных конференциях auto.ru, на форумах FreedomCars или Ford-Trucks-Club, в реале на разных тусовках владельцев американских автомобилей или ещё где-нибудь.
Первым вседорожником у меня был Ford Explorer XLT 1990 года выпуска, с которым я расстался только лишь в 17-летнем возрасте. Именно он определил мои автомобильные пристрастия на многие годы вперёд, он навсегда останется моим любимым автомобилем.
Вторым вседорожником у меня стал Chevrolet Suburban 1994 года выпуска самого "субурбанистого" размера - K2500 с двигателем 7,4л. Он поражал архаичностью, неторопливостью и вместимостью, показав мне, что размер имеет значение, но не всегда в хорошем смысле.
Лучшим оказался Ford Expedition 1996 года (с незначительными изменениями эта модель выпускалась до 2002 года), он сочетал в себе все качества, которых ждёшь от автомобиля. Просто даже удивительно, насколько автомобиль может быть идеально сконструирован. Хотел сменить его на такой же максимально новый в 2008 году, но по случаю объявления в стране кризиса, пришлось брать то, что было в продаже.
Jeep Grand Cherokee 2004 года поразил своей теснотой и малым ростом, другие вседорожники из него кажутся чуть ли не автобусами.
Так и не смог заставить себя купить Toyota Land Cruiser Prado (в 120-ом кузове), хотя очень хотелось попробовать для разнообразия какую-нибудь "япономатерь", а это единственный достойный японец.
В сухом остатке сейчас имею Ford Explorer и Expedition 2004 года. Это просто лучшие автомобили своих классов, они были выбраны умом, а не сердцем.
Как освоюсь с Форумом, размещу фотографии, а пока предлагаю ознакомиться с моей персональной карточкой на auto.ru - там и я, и мои автомобили ;)

Удачи!

P.S. Сейчас на авто.ру какая-то фигня с "гаражом", поэтому вот ссылка на мой основной автомобиль, если кому интересно "сколько жрёт, сколько прёт": Ford Expedition 2005, а вот на мой бывший Эксп (типа хвастаюсь, насколько красива эта модель в белом цвете): Ford Explorer 2004 *par*
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 20:55 от AxoN мл. »

 

Оффлайн Dim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
  • Жил в Нижневартовске с 2006 Замкадыш
    • Просмотр профиля
  • Откуда: М.О Раменское
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1126 : 13 Май 2013, 09:00 »
Приветствую всех фанатов экспа!
Сам я из Москвы (САО). Читаю форум уже очень давно. Недавно решил зарегиться... пообщаться (от предыдущего хозяина моего танка осталась наклейка клуба на стекле..)))). Мой машин черный эксп 1993 года выпуска.. в меру подубитый..))) сейчас восстанавливаю по тихому. (пока нет ни чего критичного). Принимайте новичка!
Вливайся  *cap*
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты,
Врага обнимешь - друга обретешь.
عمر خیام

Оффлайн vladislav125

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1127 : 19 Май 2013, 19:08 »
Приветствую всех Эксповодов решил вот заррегистрироваться.Для начала имя Владислав 47лет являюсь пока обладателем FOCUSа но вот решил присмотреться к более серьёзной машине.Для этого я здесь послушаю что говорят умные люди почитаю посмотрю все плюсы и минусы бог даст встречу новых друзей вообщем если не жалко принимайте

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1128 : 19 Май 2013, 19:45 »
Приветствую всех Эксповодов решил вот заррегистрироваться.Для начала имя Владислав 47лет являюсь пока обладателем FOCUSа но вот решил присмотреться к более серьёзной машине.Для этого я здесь послушаю что говорят умные люди почитаю посмотрю все плюсы и минусы бог даст встречу новых друзей вообщем если не жалко принимайте
Владислав, добро пожаловать!!! Располагайся!!! ;D

Алексей

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1129 : 19 Май 2013, 21:22 »
Владислав располагайся!

Оффлайн vladislav125

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1130 : 20 Май 2013, 09:05 »
Спасибо огромное!И тогда к вам ветераны форума а так же и других.Из первых постов ,что я прочитал я понял что экспа 4 2009-2010г в Москве и области найти не реально слишком свежая машина и ни кто пока не хочет с ней расставаться а то что есть таких годов в основном с проблемами.Тогда всё-таки интереснее гнать бегемота из за границы или я не прав .Умные Эксповоды научите дядбку старого уму разуму.Заранее Вам благодарен :)

Оффлайн paspart2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1131 : 05 Июнь 2013, 23:49 »
Всем привет! Давно уже присматривался и пускал слюнки к Э2, но что-то никак не выпадал случай его себе прикупить. В итоге немного подбив и поставив на продажу своего джипа чероки (3-х дверку), решил, что пора бы завести машину побольше. Посмотрел пару вариантов из полного хлама и ужаса, отчаялся уже было, но случайно на авто.ру выплыло 5 литровое чудо 1996 года с движком V8, да еще и в более-менее вменяемом состоянии. Было решено брать и прикладывать руки, тем более и руки вроде есть, и приложить в машине есть куда. В общем принимайте новенького) Если кому будет полезно, то хорошо разбираюсь в японских мотоциклах, чем смогу, подскажу и помогу, и занимаюсь аквапринтом, так, что если переделать салон, или еще что покрасить и покрыть, то спрашивайте, не стесняйтесь.

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1132 : 06 Июнь 2013, 00:40 »
всё-таки интереснее гнать бегемота из за границы...
В чём-то, наверное, интереснее, так как за океаном выбор просто огромный. Но такой автомобиль получится дороже, чем он стоил бы здесь на вторичном рынке, поэтому мало кто связывается. К тому же, по прибытию его стоит "доработать напильником" хотя бы для приведения оптики в соответствие российским нормам, а этим уж совсем немногие хотят заниматься :-[

случайно на авто.ру выплыло 5 литровое чудо 1996 года с движком V8...
Отличный автомобиль *2up*

Удачи!

Оффлайн Македо Он

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1133 : 06 Июнь 2013, 00:49 »
Всем привет! Давно уже присматривался и пускал слюнки к Э2, но что-то никак не выпадал случай его себе прикупить. В итоге немного подбив и поставив на продажу своего джипа чероки (3-х дверку), решил, что пора бы завести машину побольше. Посмотрел пару вариантов из полного хлама и ужаса, отчаялся уже было, но случайно на авто.ру выплыло 5 литровое чудо 1996 года с движком V8, да еще и в более-менее вменяемом состоянии. Было решено брать и прикладывать руки, тем более и руки вроде есть, и приложить в машине есть куда. В общем принимайте новенького) Если кому будет полезно, то хорошо разбираюсь в японских мотоциклах, чем смогу, подскажу и помогу, и занимаюсь аквапринтом, так, что если переделать салон, или еще что покрасить и покрыть, то спрашивайте, не стесняйтесь.
Видимо одним байкером на форуме стало больше?!Привет!

Оффлайн paspart2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1134 : 06 Июнь 2013, 01:07 »
да, мотоциклисты прибавляются, катался в основном на спортах и немного в мотокроссе. Сейчас весь в работе и без мото временно.

Оффлайн Македо Он

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1135 : 06 Июнь 2013, 01:15 »
да, мотоциклисты прибавляются, катался в основном на спортах и немного в мотокроссе. Сейчас весь в работе и без мото временно.
Я на чопперах и круизёрах 14 лет... Зимой продал верного Рояля,этот сезон тоже без мото. А машинку не на авиамоторной брал?

Оффлайн paspart2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1136 : 06 Июнь 2013, 01:26 »
нет, не на Авиамоторной, аналогично, мото стаж тоже 14 лет! Рояль- хороший аппаратец, и габариты внушают и V4  звучит и едет нормально. Ездил, впечатления от него хорошие.

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1137 : 06 Июнь 2013, 09:11 »
paspart2 *welcome1*

Оффлайн paspart2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1138 : 06 Июнь 2013, 09:28 »
paspart2 *welcome1*

Еще раз спасибо за теплый прием!!!)

Оффлайн Македо Он

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1139 : 06 Июнь 2013, 10:34 »
нет, не на Авиамоторной, аналогично, мото стаж тоже 14 лет! Рояль- хороший аппаратец, и габариты внушают и V4  звучит и едет нормально. Ездил, впечатления от него хорошие.
Да,я тоже радовался,но наездил на нём 80 тыс и пробег сумарный стал 140,поэтому пришло время продавать,в планах ,Роял стар Венчур(туристическая версия Роля) или Валкирия Интерстейт,на крайняк-Голда)))

Оффлайн paspart2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1140 : 06 Июнь 2013, 17:21 »
Да,я тоже радовался,но наездил на нём 80 тыс и пробег сумарный стал 140,поэтому пришло время продавать,в планах ,Роял стар Венчур(туристическая версия Роля) или Валкирия Интерстейт,на крайняк-Голда)))


Для таких целей- да, выбор нормальный. На вальктрии не ездил, а вот голду пробовал, по-своему отличные ощущения, а главное динамика какаяяяяя!

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
29 Ответов
15163 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2014, 21:40
от Михалыч 1983
0 Ответов
2355 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2016, 23:02
от Кузьмич
101 Ответов
24543 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2019, 16:39
от алан
14 Ответов
3369 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2018, 20:04
от SalSalom
67 Ответов
16593 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2019, 16:21
от 3bu3da