Автор Тема: 120000  (Прочитано 3811 раз)

Оффлайн DimasАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
120000
« : 06 Июнь 2013, 22:14 »
Вернее уже 122000. На 120000 прошел ТО в Чебоксарах. Стоимость 11300р вместе с заменой габаритных лампочек(с лампами) и с заменой передних колодок(свои). В Москве было бы дороже.
Кстати передние колодки поменял зря. Миллиметров 5 оставалось, но я уже думал что это из области фантастики дальше на них ездить. Да и при торможении на высоких скоростях уже ощущался некоторый непорядок. Как оказалось из-за ступичных подшипников(приговорили передние на ТО). Кстати, на мои посты на форуме были негативные отклики, будто я обманываю и на счет колодок и на счет расхода 11,9. Могу сказать, что сам удивляюсь колодкам. (Может на каком-то ТО бесплатно поменяли?) По расходу нет. До сих пор такой. Кому интересно выложу фото со средним расходом позже. Колодки зря выкинул. Надо было сфотографировать, но хорошего аппарата под рукой не было. Да и кто не верит, тот все что угодно подумает. Выкинул еще потому, что следующий авто уже заказал. Будет в сентябре, и не Эксп. Уже писал почему в теме 100000.
По расходу могу добавить, что нужно его обнулять. При выезде из салона у меня тоже космический был.(под 30л)Если бы не обнулил сейчас как-раз в районе 17л был бы.
По ремонтам. Месяц везли задний левый поворотный кулак(свистел). Ступичные подшипники были на складе. Завтра должны поменять.
Сегодня загнал на Дорожную на кузовной по мелочи: Лобовое, пер. прав. и зад. лев. противотуманки и нижняя часть пер. бампера.
С учетом замены ранее опорников и стойки стабилизатора вроде нормально для такого пробега.
Уже писал, что свет гавно. Могу добавить, перегорают лампы сейчас чаще. Примерно каждые 5000км по очереди(раньше каждые30000). Ставил разные. Не помогает. Сам уже меняю на раз. Сейчас стоит Phillips с синеватым оттенком(до этого был +100%). Все равно отстой. Приятель говорит, что у него на матизе примерно в 2-3 раза лучше.
Как-то так
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 22:16 от Dimas »

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: 120000
« Ответ #1 : 06 Июнь 2013, 22:19 »
я правильно пОнял - 122 тыс. км? заЧЁт!!!

зы. какое следующее авто? *это важно(с) :D :D :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн DimasАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 120000
« Ответ #2 : 06 Июнь 2013, 22:21 »
Как то писал. Гранд обновленный

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: 120000
« Ответ #3 : 07 Июнь 2013, 07:48 »
Как то писал. Гранд обновленный
  Как обменяешь, не забывай нас. Будет интересно почитать твой отзыв о новой машине. Оновленный Гранд прикольно смотрится! ;)

Оффлайн Виталий shel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Forik
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 120000
« Ответ #4 : 07 Июнь 2013, 07:54 »
А тестил уже?что скажешь?

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: 120000
« Ответ #5 : 07 Июнь 2013, 08:20 »
Как то писал. Гранд обновленный
Dimas, а за какое время "набегал"? Ты из машины то выходил :-[ ну , хотя бы там, покушать, поспать ;) :D :)

Оффлайн DimasАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 120000
« Ответ #6 : 07 Июнь 2013, 11:39 »
Dimas, а за какое время "набегал"? Ты из машины то выходил :-[ ну , хотя бы там, покушать, поспать ;) :D :)
Брал в сентябре 2011. Пробег связан со спецификой работы. Приходится ездить по районам Подмосковья и проверять рабочих. Да и на малую Родину в Чувашию езжу часто. Сейчас семья там в деревне и приходится в свободное время садиться в машину и ехать.
А тестил уже?что скажешь?
Новый будет только в августе, а на старом ездил. Скажу, что едет Эксп не хуже, может где-то мне больше нравиться, и по подвеске и... , но свет, докатка, отсутствие датч. дождя, навигатора и пневмы решают свое. Да и 7сидений уже не актуально для меня.

Оффлайн SinBad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 120000
« Ответ #7 : 09 Июнь 2013, 22:51 »
уже почти уговорил себя на жыпа, буду брать дизеля с пневмой.

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: 120000
« Ответ #8 : 10 Июнь 2013, 15:58 »
уже почти уговорил себя на жыпа, буду брать дизеля с пневмой.
Верные мысли про пневму и дизель :)
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн fast73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer ltd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moscow
Re: 120000
« Ответ #9 : 15 Июнь 2013, 01:06 »
/.....прямо трагедия какая то :o свет не такой (поставь ксенон и забудь), датчик дождя - ну млять без него никак.... остальное даже комментировать нет желания ...... гранд это круто ну до 120 тыков ничего не сломается и жопу венетелирует и дворниками помашет *par*
Одним словом - Пепелац!

Теги: Едем дальше 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
350 Просмотров
Последний ответ 21 Март 2022, 16:31
от Taymoor