Автор Тема: Буксы при переключении с 2 на 3 и с 3 на 4 и мелкая вибрация разгоне (>100)  (Прочитано 5213 раз)

Оффлайн zerocool451Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мос. обл. (Балашиха)
Добрый день!

Машина FE3 2002 гв.
Появились такие симптомы: при резвом разгоне со 2 на 3 и с 3 на 4 идет непонятная пробуксовка, ну т.е. не совсем пробуксовка с повышением оборотов, а на секунду появляется вибрация (металлическая) похожая на пробуксовку чего-то и только потом втыкается следующая передача. Бывает такое не всегда, иногда есть иногда нет.
Также есть другой вопрос едешь на 5 никого не трогаешь 110 км/ч, обороты около 2 и появляется вибрация (мелкая), как будто АКПП хочет перекючится на 4 и не может в силу каких то причин, газ поддаешь естесно переключается на пониженную, но разгон на 3-4 идет тоже с вибрацией. Далее в процессе движения без разгона на одной скорости 5 передача как бы подпинывает тебя под 5 точку (мол добавь газу, то включается то выключается, причем двигаюсь с одной скоростью).
По первому вопросу есть догадки, что может быть масло не долито, еще где то читал что не отрегулированы тормозные ленты или может перепрошивка что-то изменит.
По второму вопросу читал, что причастна крестовина кардана (скорее всего так и есть), но может есть и другие причины ?
Подскажите что это может быть, к чему готовиться, куда смотреть, кто сталкивался ?

Оффлайн zerocool451Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мос. обл. (Балашиха)
Ни у кого такой проблемы не было ? Прошу помочь! 

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Диагностику надо делать, похоже на проблемы с гидротрансформатором.

uar3000

  • Гость
Вот тля точно такая же фигня. Один в один. 3 и 4 включаются с вибрацией, как-бы ту-ду-дум :o
Иногда только 3-я, иногда только 4-я. На 5-й вибрация, как описывает ТС. Проблемы с зажиганием, воздухом и тд исключил. А вот иногда вообще как вариатор работает. В основном по утру первые 15 км, или когда перестоишь в пробке :o. Замены масла, доливы и прочее шаманство не помогли.

uar3000

  • Гость
А еще с дачи когда через лес еду - тоже все хорошо. Какбэ вижу некоторую зависимость от температуры воздуха.

Оффлайн zerocool451Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мос. обл. (Балашиха)
Ну хз, у меня с температурой вроде не связано, скорее всего пока холодная ведет себя нормально... Сегодня ехал в пробке и по городу с включенной кнопкой од офф - та же фигня, то нормально, то буксы.
Однозначно поеду на диагностику к тимуру, а чем грозят проблемы с гидротрансформатором и сколько стоит его ремонт/замена? Кстати чек трансмишн не горит
Я конечно понимаю, что скорее всего у меня проблема в комплексе (крестовина и коробка), но на прошлом экспе коробка работала идеально (и то было к чему придраться).

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Симптомы очень не однозначные. Вибрация, как правило, возникает при не правильной работе гидротрансформатора. Пробуксовки могут возникать из за низкого давления, а там причин может быть масса. Не тяните с диагностикой, там Вам все расскажут.

Оффлайн Andy_Akusher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: МСК
Один в один трабл, но только загорелся о.д. с чеком трансмишин. Происходило все постепенно, сначало как у тебя, а потом появились чеки. Ща стала жрать бензо и пахнет явно не сгоревшим топливом. Поменял свечи Дензо и провода, давно просились. Сначала гул был явно или из-за крестовин или из-за подшипника заднего моста. Сделал диагностику, указывает на блок саленоида Д, сказали погонять и еще раз сделать, дабы понять правильно (не гидроблок). Ща еще и звуки трения спереди стали ощутимы, но это под масло проверить рада в мосту и редукторе.
Если пред тобою великая цель, а возможности твои ограничены, все равно действуй; ибо только через действие могут возрасти твои возможности.

Оффлайн zerocool451Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мос. обл. (Балашиха)
У меня проблема вылетела в замену коробки из-за развалившейся обгонной муфты, т.е. все это продолжалось какое то время (месяца 3-4), потом не стого не с сего при разгоне вылетела 3 передача, встал на обочину, заглушился, завел, на D - не едет, на R - не едет! В итоге тронулся на 1,2,3, потом переключился на D и потом по пути выбивало несколько раз передачу, но спасало снижение скорости и включение на пониженную передачу, но в итоге приговор - замена АКПП по гарантии у Тимура (бывшая его машина).

Оффлайн Артур_Нск

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
при разгоне вылетела 3 передача, встал на обочину, заглушился, завел, на D - не едет, на R - не едет! В итоге тронулся на 1,2,3....

Такая же беда, только кроме 1, 2 больше нет ничего. И то не с первого раза, только после подгазовок. Кое как на 1-2 дополз пару километров до гаража. Завтра в переборку ставлю. Если интересно, могу выложить, что надефектуют *7*

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
7082 Просмотров
Последний ответ 03 Сентябрь 2010, 23:11
от omen*
1 Ответов
2572 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2011, 15:59
от IceMaN
7 Ответов
3335 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2013, 22:49
от Горец
0 Ответов
1831 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2014, 08:07
от mishka
0 Ответов
1929 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2015, 13:45
от Andreich64