Автор Тема: шило на мыло  (Прочитано 4189 раз)

Оффлайн андэрсонАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moldova
шило на мыло
« : 01 Июнь 2013, 01:33 »
друзья дайте совет... имел експа 2 -вымотал он меня серьезно . в ноябре выменял его на вольво 850. после 2-х летнего владения  внедорожника хочется снова что-то в этом плане. есть вариант  1 експа 93г  и блайзера 4.3 автомат 97г  снова на обмен.состояние обеих машин внешне хорошее. какие проблемы могут быть с блэйзером .он как-то посвежей по году будет.

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=dr23qnu08opvbim8bedua3unr3&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: шило на мыло
« Ответ #1 : 01 Июнь 2013, 06:48 »
друзья дайте совет... имел експа 2 -вымотал он меня серьезно . в ноябре выменял его на вольво 850. после 2-х летнего владения  внедорожника хочется снова что-то в этом плане. есть вариант  1 експа 93г  и блайзера 4.3 автомат 97г  снова на обмен.состояние обеих машин внешне хорошее. какие проблемы могут быть с блэйзером .он как-то посвежей по году будет.
Если американец-то можешь брать .Елабугу не надо .Некоторые запчасти уже не достать . Проблемы в основном с коробками .И довольно частые . Соленоиды бывают как расходники .Хотя некоторые ездиют из моего окружения ездиют  и горя не знают ,а некоторые  :'( .В свое время выбирал между блейзером и Э-2 .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: шило на мыло
« Ответ #2 : 01 Июнь 2013, 09:14 »
У тебя есть опыт эксплуатации Эксп-2,мне кажется Эксп-1 предпочтительнее,ведь для тебя это "прочитанная книга",на "слух и нюх" определишь что и как,а с Блейзером -все заново,я бы как-то не рискнул...
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн андэрсонАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moldova
Re: шило на мыло
« Ответ #3 : 01 Июнь 2013, 23:00 »
НЕ ОЧЕНЬ ИНФОРМАЦИИ ЕСТЬ ПО БЛЭЙЗЕРАМ--- А ТО  БЫ ПРОСВЯТИЛСЯ БЫ .РАСХОД ПО МОЕМУ ВЫШЕ НА МНОГО ...ПОЕДУ ЗАВТРА ГЛЯНУ ОБА -А ТАМ И РЕШУ...СОГЛАСЕН ЕКСП КАК-ТО РОДНЕЕ БУДЕТ...

Оффлайн Македо Он

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: шило на мыло
« Ответ #4 : 02 Июнь 2013, 01:50 »
У тебя есть опыт эксплуатации Эксп-2,мне кажется Эксп-1 предпочтительнее,ведь для тебя это "прочитанная книга",на "слух и нюх" определишь что и как,а с Блейзером -все заново,я бы как-то не рискнул...
Саш,золотые слова. ;)

Оффлайн Македо Он

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: шило на мыло
« Ответ #5 : 02 Июнь 2013, 01:53 »
друзья дайте совет... имел експа 2 -вымотал он меня серьезно . в ноябре выменял его на вольво 850. после 2-х летнего владения  внедорожника хочется снова что-то в этом плане. есть вариант  1 експа 93г  и блайзера 4.3 автомат 97г  снова на обмен.состояние обеих машин внешне хорошее. какие проблемы могут быть с блэйзером .он как-то посвежей по году будет.
а у меня мечта с детства была вольво 850 универсал,но подвернулся Эксп и про мечту сразу забыл. :D Бдейзер -хорошая машинка,но болячек не меньше чем у Экспа, правильно Саша сказал,придётся начинать сначала.у Э-1 раздатка неубиваемая,коробка(автомат) хуже Шевроле,но механика,надёжней в разы.  ;)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 13:53 от Македо Он »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: шило на мыло
« Ответ #6 : 02 Июнь 2013, 09:19 »
андэрсон, капслок!!? >:D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: шило на мыло
« Ответ #7 : 02 Июнь 2013, 10:06 »
андэрсон, Эксп побольше и по-простортнее будет. Посадка удобнее. Опять-же по слухам, моторы надёжнее и проще в ремонте. Да и внешне он брутальнее и интереснее.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн андэрсонАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moldova
Re: шило на мыло
« Ответ #8 : 04 Июнь 2013, 22:09 »
Согласен эксп брутальная американская классика-всегда нравился.  Настоящий  мужской авто---я про 2-й эксп говорю. Поэтому сегодня смотрел такой -поездил вспомнил  что это такое. Состояние выше среднего,но есть проблемы: люфт в руле,подсос воздуха по мотору,не работает абс,перечеркнутая машинка на приборах---как-то стремно... Но тяга мотора впечатляет--мой первый не был такой ...спасибо за ваши мнения---так как-то лучше свои сомнения побороть...

Оффлайн Maximka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Re: шило на мыло
« Ответ #9 : 05 Июнь 2013, 08:37 »
Владел Блейзером (бразилец 4х4, 4,3 л.) два года, только положительные эмоции, много по ходовке от нашемарок один в один подходит, двигатель ураган, коробка надёжная, у нас полный кап. ремонт её в пределах 30 т.р., кузов если не битый, брал я его в питере, не ржавеет, металл офигенно толстый, запчастей достать не проблема, регишься на форуме Шеви Клана и всё ты при делах, запчасти заказываются и присылаются без проблем, смотри по состоянию авто, и обрати внимание на изгибы рамы в районе морды (переход от кузова к морде) там частенько бывают трещины не критично, но неприятно. Сзади рессоры, жестковато для меня и хотел ещё больше авто, п.э. и поменял, ехал за Тахой не срослось, взял Малыша, пока доволен.
p.s. Слазь с пузотёрки ;)

Оффлайн андэрсонАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moldova
Re: шило на мыло
« Ответ #10 : 05 Июнь 2013, 22:15 »
Maximmka--спасибо.Полезный отзыв .Гляну-- поезжу потом будет с чем сравнить. Говоришь был такой -что по расходу топлива расскажи...

Оффлайн Македо Он

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: шило на мыло
« Ответ #11 : 05 Июнь 2013, 23:54 »
Maximmka--спасибо.Полезный отзыв .Гляну-- поезжу потом будет с чем сравнить. Говоришь был такой -что по расходу топлива расскажи...
у хорошего друга Блейзер,расход чуть больше чем у Экспа...

Оффлайн Maximka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Re: шило на мыло
« Ответ #12 : 06 Июнь 2013, 08:26 »
Maximmka--спасибо.Полезный отзыв .Гляну-- поезжу потом будет с чем сравнить. Говоришь был такой -что по расходу топлива расскажи...
Расход у меня был около 15 л/100км в городе, зимой поболее, около 16,5 л, а по трассе укладывался в 11 л. стоял комп Мультитроникс, п.э. расход был реальный, тяга у него паровозная, двигатель бурчит как V8, если глушак родной, удобство салона на высоте, ровный пол при складывании задних сидений, если не гнилой кузов, то всем пузотёркам реальный вред при, не дай бог каких эксцессах, я машиной был очень доволен, изначально на резине штатных размеров очень большой дорожный просвет, если задний мост оснащён ЛСД дифом, то он реально работает проверял. В обслуживании крайне простой.

Оффлайн Македо Он

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: шило на мыло
« Ответ #13 : 06 Июнь 2013, 08:45 »
Расход у меня был около 15 л/100км в городе, зимой поболее, около 16,5 л, а по трассе укладывался в 11 л. стоял комп Мультитроникс, п.э. расход был реальный, тяга у него паровозная, двигатель бурчит как V8, если глушак родной, удобство салона на высоте, ровный пол при складывании задних сидений, если не гнилой кузов, то всем пузотёркам реальный вред при, не дай бог каких эксцессах, я машиной был очень доволен, изначально на резине штатных размеров очень большой дорожный просвет, если задний мост оснащён ЛСД дифом, то он реально работает проверял. В обслуживании крайне простой.
15 литров по городу у меня рабочий форд фокус 2-х литровый жрёт,откуда такие цифры?Может города разные и атмосфера,поэтому и расход такой? :D :D :D

Оффлайн Maximka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Re: шило на мыло
« Ответ #14 : 06 Июнь 2013, 08:49 »
Переезжай к нам, у нас попроще и подешевле :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
72 Ответов
20120 Просмотров
Последний ответ 10 Сентябрь 2011, 16:07
от joy37