Автор Тема: Jetter,Ssprint Booster  (Прочитано 72790 раз)

Оффлайн Rudny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #105 : 17 Июнь 2013, 19:24 »
Завтра привезут, отпишусь. Очень интересно:)

Оффлайн Соболев

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья +7 926 18 18 991 +7 985 13 18 991
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Ford Kuga Club
  • Клубная карта №: 0091
  • Откуда: Москва
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #106 : 20 Июнь 2013, 11:42 »
Чет я пока оперировался столько пропустл! Пипец

Оффлайн Rudny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #107 : 20 Июнь 2013, 23:11 »
Докладываю. Привезли 2 дня назад, ставил сам, ничего сложного, только немного неудобно было подлезать под рулевое колесо. Разбирать ничего не нужно, вытащил родной провод из разъема, вставил джеттер, воткнул провод обратно.
По началу достаточно скептически отнесся к этой штуке. В  первый вечер после установки проехался буквально несколько сот метров возле дома, подумал: ну да, что-то есть, но ощущения были не те, которых ожидал (космического прироста лошадей я не ждал если что). Уже подумывал сдать обратно, но на следующий день с утра поехал на работу, потестировал в разных ситуациях на дороге и понял, что оставлю. По ощущениям разгон стал плавный и уверенный без рывков и задержек. Пока увеличения расхода не заметил, ездил эти 2 дня в 50% в эко-режиме, 50% спорт. Средний расход 15-16 л. 92ого.
Буду продолжать тестировать, может что еще замечу. Кстати еще наблюдение, поприятнее стало ездить в ручном режиме коробки.

Оффлайн Виталий shel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Forik
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #108 : 20 Июнь 2013, 23:15 »
Докладываю. Привезли 2 дня назад, ставил сам, ничего сложного, только немного неудобно было подлезать под рулевое колесо. Разбирать ничего не нужно, вытащил родной провод из разъема, вставил джеттер, воткнул провод обратно.
По началу достаточно скептически отнесся к этой штуке. В  первый вечер после установки проехался буквально несколько сот метров возле дома, подумал: ну да, что-то есть, но ощущения были не те, которых ожидал (космического прироста лошадей я не ждал если что). Уже подумывал сдать обратно, но на следующий день с утра поехал на работу, потестировал в разных ситуациях на дороге и понял, что оставлю. По ощущениям разгон стал плавный и уверенный без рывков и задержек. Пока увеличения расхода не заметил, ездил эти 2 дня в 50% в эко-режиме, 50% спорт. Средний расход 15-16 л. 92ого.
Буду продолжать тестировать, может что еще замечу. Кстати еще наблюдение, поприятнее стало ездить в ручном режиме коробки.
А в ручном в каких случаях ездишь?

Оффлайн Rudny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #109 : 21 Июнь 2013, 16:52 »
А в ручном в каких случаях ездишь?

В редких :) считаю его не совсем применимым для нашего авто, но иногда хочется поездить именно "на механике" :)

Оффлайн Sashka588

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #110 : 21 Июнь 2013, 19:34 »
Не знаю у кого как, но у меня расход увеличился до 19, в среднем, но связываю это именно с возможностью втапить :D

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #111 : 25 Июнь 2013, 14:57 »
 ;D
Получил заветный девайс, спасибо Виталию!!
Еду на дачу для установки ;)

Оффлайн glock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МОСКВА
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #112 : 25 Июнь 2013, 22:13 »
В редких  считаю его не совсем применимым для нашего авто, но иногда хочется поездить именно "на механике"
Rudny! Расскажи подробнее про сравнение штатного "ручного режима" и режима "спорт" джеттера. Я попробовал ездить в штатном ручном режиме и мне понравилась работа автомата, действительно как на механике - если приноровится, то практически нет провалов и задумчивости. Все лошади становятся доступны  :D. После этого обычный режим, даже если тапку в пол, как то пенсионерски ощущается.

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #113 : 26 Июнь 2013, 09:52 »
Всем привет, вчерашняя инсталяция супер-девайса явилась прямой иллюстрацией к народной поговорке : "Дурная голова рукам покоя не дает" :D :D :D
По порядку: вчера встретился с Виталием Shel и получил от него долгожданную коробочку, заодно познакомились с ним и его замечательной семьей. При встрече Виталий в двух словах рассказал о том как ему установили эту штуку и настойчиво предлагал взять номер телефона установщика. На что я смело ответил - мол сами с усами, разберемся :D ( как показала практика - напрасно я отказался брать номер :()
Поскакал скорее на дачу, забрал семью и вперед. Как говорит моя мама : - В глазах огонь из ...опы дым!
На даче ,кстати я должен был выполнить указания от мамы по поливу участка ( сама она в отъезде), ну думаю пять-десять минут на монтаж - и на борьбу за урожай. :D
Сделал все по инструкции, включаю зажигание - на левом мониторе значек гаечного ключа загорелся, ну думаю сейчас пройдет. Вигушки! завел двигатель - не работает система выбора местности и машина абсолютно "не видит" педаль газа :o т.е. никак не реагирует на прикосновения к ней :o
Находясь пока еще в здравом уме, прикинул - брак наверное, сниму пожалуй. Снял "приблуду", собрал "как было" - результат тот же. :o :( :'( вот тут я и запаниковал
Звоню Виталию - дай номер того "волшебника" который знает что делать в этой ситуации. Номер взял, звоню. Выслушал наставления в стиле "не виг лезть если не знаешь" и получил инструкции по спасению ситуации. Оказалось в момент "втыкания" джеттера в клемник педали я не очень ровно "ввел" и соответственно погнул "усики" в клемнике педали.
Возникла необходимость демонтажа педали. А из инструментов только "потухший огонек в глазах" и острая необходимость сваливать домой ( супруга уже полила весь огород одновременно занимаясь детьми) и размер "молний" летевших в мою сторону с каждой минутой увеличивался :(
Вызвонил товарища, тот заехал в магазин за необходимым инструментом (звездочками) и началось то , что со слов "волшебника-установщика" звучало - "Там несложно,три самореза". Они находились в таком труднодоступном месте, что пришлось очень сильно попотеть при откручивании, и в два раза больше при закручивании. Если кому интересно педаль выглядит вот так:



 и согнутые "усики" вот так:


По окончании процедуры ( на все ушло около четырех часов), быстро погрузились и рванули в сторону дома. Часть пути по трассе часть по городу. Скажу честно: разницу ощутил заметную. В основном в режиме "динамик" ( по рекомендации Виталия).
Остальные пока времени не было "распробовать". В чем лично для меня стало лучше: свою манеру вождения называю "энергичная", но ни в коем случае не "агресивная", если появляется участок (пусть даже небольшой) свободной дороги, проезжаю его в максимально возможной скоростью, не подвергая опасности себя и других участников движения. Часто возникали такие ситуации: набираю скорость, возникает какая либо причина отпустить педаль газа ( занят ряд, поворот и т.д.) резко появляется необходимость ускорится ( "окно" в соседнем ряду, выход из поворота), и при плавном нажатии теряется драгоценное время, а при "тапке в пол" резкий рев движка и "прыжок". С джетером все это происходит гораздо приятнее и "бодрее".
В общем мне очень нравится, даже немного вспомнил предыдущий авто - Трибеку, малый ход педали и хорошая отзывчивость на интенсивную работу с ней. В этом была разница, которую я ощущал пересев на Форда.
Одно только меня теперь беспокоит : наверное теперь количество "писем счастья" увеличится, и суммы в них тоже изменятся. Уж больно провоцирует эта штука на гонки. :D
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 09:55 от Marat_vv »

Оффлайн Виталий shel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Forik
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #114 : 01 Июль 2013, 17:12 »
А меня очень радует подаренный Маратом брелок с логотипом клуба!

Оффлайн Lucky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 22"Chrome! 3.7 RUS
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0200
  • Откуда: Москва
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #115 : 04 Декабрь 2013, 11:42 »
Убедили :) Заказал, завтра приедет поставит мастер.

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #116 : 04 Декабрь 2013, 13:29 »
всю тему не осилил, а как заказать?

Оффлайн Lucky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 22"Chrome! 3.7 RUS
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0200
  • Откуда: Москва
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #117 : 04 Декабрь 2013, 13:48 »
http://jetter-msk.ru/index.php/contacts

Звони, на следующий день приедут поставят, обещали за 10 минут все поставить прямо на парковке :D

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #118 : 04 Декабрь 2013, 18:46 »
Вот спасибо!

Оффлайн Lucky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 22"Chrome! 3.7 RUS
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0200
  • Откуда: Москва
Re: Jetter,Ssprint Booster
« Ответ #119 : 09 Декабрь 2013, 09:44 »
Уже как 3 дня в шоке, как может пулять ;D наш БОЛЬШОЙ автомобиль после установки Jetterа. Ощущения будто пинок резкий получаешь при нажатии педали газа. Супер!

Для пробок просто идеален средний режим, не напрягает вообще, а запаса разгона всегда хватает. Расход НЕ изменился:)

Вердикт: Must HAVE!!!(всем советую)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
4055 Просмотров
Последний ответ 07 Февраль 2013, 14:03
от Maximka