Автор Тема: Венесуэльский тюнигхххь (МНОГО ФОТО)  (Прочитано 6636 раз)

Gleb

  • Гость
Как то был в Венесуэле. Видел огромное количество прикольных пепелацев.
Интересно стало по чем такие карыта. Местные подсказали основную электронную площадку типа нашей auto.ru
http://www.tucarro.com.ve
Оказывается что авто средних лет чуть дороже чем у нас. Зато столько тачек раритетных - за 5 грина можно приобрести http://articulo.tucarro.com.ve/MLV-20884662-_JM
Цену умножаем на 5 = получаем примерно в рублях. Сейчас черный курс к доллару 1к6,25

Так к чему это я. Посмотрите колхоз который они устраивают (пример  - Эксп 2) -
http://articulo.tucarro.com.ve/MLV-22054498-_JM

Там все лепят ооочень широкие колеса и музыка на всю попёрдывает почти из каждой машины ))))

Понимаю, таких сайтов много, но этот меня зацепил.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 13:20 от Gleb »

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Венесуэльский тюнигххх
« Ответ #1 : 12 Февраль 2010, 18:59 »

Там все лепят ооочень широкие колеса и музыка на всю попёрдывает почти из каждой машины ))))

как у нас на Тазах с черными стеклами

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Венесуэльский тюнигххх
« Ответ #2 : 12 Февраль 2010, 19:26 »
Ужос 8)

Gleb

  • Гость
Re: Венесуэльский тюнигххх
« Ответ #3 : 13 Февраль 2010, 11:56 »
Точно - про тонирование стекол.
Очень много авто с тонированным лобовым в хлам или оставляют амбразуру )))
Но не смотря на  относительнуюбедность, такого количества внедорожников (новых и до 5-лет от роду) я ни где не видел. Мне кажется даже Москва отдыхает.

Не могу понять как фотки вставить. Подскажите плиз. Выложу ряд прикольных тачек с видами острова .

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Венесуэльский тюнигххх
« Ответ #4 : 14 Февраль 2010, 11:58 »
Цитировать
Не могу понять как фотки вставить. Подскажите плиз. Выложу ряд прикольных тачек с видами острова .



в форме создания расширенного ответа жми на цветные буковки "tinypic", а там всё предельно просто... :)
з.ы.: пошёл курить венесуэльский авторынок... :D
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Gleb

  • Гость
Re: Венесуэльский тюнигххх
« Ответ #5 : 14 Февраль 2010, 12:45 »
Вид на пляж


Парковка - у нас столбики, у них стульчики


таксо


очень много таких авто - народ приезжает с континента на паромах - выходные с семьей на природе


а вот и местная семья


жучки на дорогах


...и добавил:
Опа, разобрался  )))
Ща навыкладываю фоток  ;D

Водовоз. На острове воды нет. С континента идут трубы с питьевой водой. Потом воду развозят по огромному острову. Во всех домах есть баки для воды. Водопровод централизованный -редкость.


Местные за работой. Зачем похать когда можно и в теньке потрепаться, а лопаты рядом - вдруг хозяин и сразу в бой. Маньяна (перевод - завтра) - стиль жизни. У нас - не делай сегодня то что можно сделать завтра. У них - не делай завтра то что можно сделать послезавтра. ))))


Добрые лица


авто-хлам


еще водовоз на улицах Помпатара


просто фото


С таких машин по утрам кричат в рупор КАТАЛАНА - короче рыбу продают. Катаятся между частных домов.







пацанобобиль. рядом сидели реальные здоровые пацаны





Про тачки - все!!!
Много др фоток. Если интересно - выложу.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 13:15 от Gleb »

Rommel

  • Гость
Re: Венесуэльский тюнигхххь (МНОГО ФОТО)
« Ответ #6 : 14 Февраль 2010, 14:48 »
Все таки не понял , когда вы писале о Венесуэле - о каком острове идет речь?

Gleb

  • Гость
Re: Венесуэльский тюнигхххь (МНОГО ФОТО)
« Ответ #7 : 14 Февраль 2010, 16:17 »
Писал об остраве Маргарита.
Вот мой небольшой отчет о поездке.

В конце 2008 года решили съездить в очередной отпуск. Частые новости про Уго Чависа подтолкнули нас более внимательно изучить предложения по Венесуэле.
Мониторя туры, пришли к выводу, что данное направление не развито и предложений особо нет. Если и были, то по безумным ценам (летели в высокий сезон - с 4-го января по 23 января). Решили отказаться от услуг турфирм и поехать самостоятельно. Но столкнулись с высокими ценами на билеты - меньше 170000 руб за 2-х в оба конца не было (перелет: Москва - Франкфурт - Каракас - о. Маргарита). Но мы не унывали. Прошерстил интернет и познакомился с рядом местных европейских жителей - есть как выходцы из России, так и много из Германии и Латвии. Учитывая тот факт, что в стране есть официальный курс доллара и черный рынок, то поняли, что лучше покупать билеты из Венесуэлы, т.к. иностранные компании (в данном случае авиаперевозчики) не могут работать в черную и билеты соответственно должны быть дешевле. Официальный курс за доллар 2,15 боливара, черный рынок 4,7-4,8 боливара - считайте сами разницу. Но как купить билеты от туда? Первое - нужен чел живущий там. Второе - нужно перевести туда наличку, точнее на его счет, но не в Венесуэле (т.к. он не сможет их снять в долларах и пойти поменять по черному курсу). Третье - он выкупает билеты и отправляет Вам электронные билеты. Вариант конечно стремный, т.к. этих людей Вы не знаете, но результат - мы получили билеты по стоимости билетов например до о.Бали. Совет - не стоит доверять всем кто предлагает такой вариант - могут кинуть. Если кто соберется так ехать - пишите в личку, все расскажу как и через кого, к тому же я пробил еще лучшие варианты по билетам, где не 3-ной а 2-ной перелет и стоимость можно снизить до 800 долларов за билеты на одного.
Что касаемо проживания: 2 дня в отеле 3***, 9 дней в Посаде ( частная гостиница - что то вроде частных гостиниц на Черноморском побережье), 7 дней в 2-х этажном доме в частном котеджном поселке.
Отель на 2 дня - безвыходность, был высокий сезон и Пасад не было. Отель Говно - Корл чего то там. Там все отели такие - максимум 2**. Но территория очень зеленая и ухоженная. Позже я понял почему так. Вся застройка не моложе 10 лет, да и строят они там в местном стиле - тяп ляп ( стены ни кто не выравнивает, да и потолки тоже). Но нам отель и не был интересен, т.к. там только спали. Стоимость номера в сутки с завтраком 90$.
Посада - понравилась больше хотя территория гораздо меньше. Очень уютная и ухоженная. Владельцы - люди не бедные. Родня вся живет в Майями. Находится от отеля в 15 метрах через дорожку. До пляжа метров 150. Находится на пляже Playa El Aqua. Пляж офигенный - протяженность примерно 2 км. Раньше он входил в пятерку лучших пляжей мира. Но т.к. часть пляжной застройки (ресторанчики) или не работают или разрушены - все это немного портит вид. Но в сезон там народу море. Стоимость 50 долларов в сутки. Думаю можно и за 40 договориться в не сезон.
Дом. Находится он ниже Playa El Aqua на 4 км и расположен в районе Playa El Tirano. До моря метров 500. Поверте, не далеко. Прогулочным шагом минут 10. Это уже не такая туристическая зона, живешь уже среди местного населения, что прибавило колорит. 3-е место пребывания мне понравилось больше всего. Стоимость 300 долларов за неделю. Но реальная стоимость подобного дома 100-150 долларов в сутки и зависит от сезона.
Итого наши расходы составили 4130$ за 2-х на 3 недели. Как Вам такой расклад?

Природа шикарная. За все время несколько раз был дождь утром и то минут 40. Выглядываешь на улицу в 9 утра, вроде как пасмурно. Проходит 30 минут и ни единого облачка часов до 4-х вечера. На фото кажется что там постоянно облачно. Просто над морем облака, над пляжем не единого облачка, далее в глубь острова опять облака. Это связано с тем что высокая влажность и тучи проходят очень низко ципляясь за верхушки гор острова. Пляжей сотни. Территория острова с нашу столицу. В основном на многих пляжах рыбацкие деревушки. Лодки в основном на берегу. Иногда они ходят в море метров на 500 с 7 до 9 утра. Поймают улов и продадут. Потом месяц не ходят живя на заработанные. Лентяи.

Народ. Ленивый, очень ленивый. Проблем не было, преступности не видели, хотя через остров проходит основной трафик кокаина из Колумбии в Штаты. Может по этому и нет особо преступности. Очень любят на старые пепелацы (древние тачки)вешать музыку и слушать на всю катушку. Пешеходов не пропускают, но если видят переходящего иностранца - почти всегда останавливаются. На улицах все здороваются - ОЛА или Боенос. Торговля - ни кто не пристает и не впаривает, видимо просто лень, можно немного торговаться (видя что иностранец, могут загнуть цену в 2-3 раза и не скинуть ни копейки даже если ты в итоге ни чего не купишь - странные люди).

Цены. 50 литров бензина 5 боливар с чаевыми. Такси - дешевое. Максимум 50 боливар - это до аэропорта ( ехать 23-27 км). На пляже на 2-х (рыба, мясо, не важно) - от 30 до 50 боливар, 2-я линия на 20% дешевле. Мы питались только в рестиках и особо не жались в расходах - 50-70$ в день на 2-х. Аренда авто - от 35 евро в сутки - но это старенькие маленькие джипики или хлам на колесах. Алкоголь очень дешевый. Если затариваться в супермарките и готовить дома - то цены ниже чем в Москве, но не на много. Учтите что вся вода завозная. Странно - но все что в консервах дешевле того что в принципе можно сорвать с дерева прямо на улице. Овощи и фрукты дороже чем у нас, но если там жить, то есть места где можно все покупать как например у нас в Ашане, либо на привозных рынках. Вчера был в Ашане и понял что там в среднем по корзине на 20-30% дешевле.

Экскурсии. Ездили только по острову. На Канайму и дельту Ориноко не ездили - зажались - на двоих 2-х дневная экскурсия - 1000$. Решили туда съездить при следующем визите. А поедем мы туда еще раз обязательно. Такого отдыха у меня еще не было. По приезду я на столько обленился и расслабился - что аж стал запинаться в речи. Шорты и шлепки - все что тебе надо круглый год.

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Венесуэльский тюнигхххь (МНОГО ФОТО)
« Ответ #8 : 14 Февраль 2010, 16:26 »
На фото есть Эксплорер - это чей? Тоже кто то из местных?

Gleb

  • Гость
Re: Венесуэльский тюнигхххь (МНОГО ФОТО)
« Ответ #9 : 14 Февраль 2010, 16:51 »
Немного фоток острава

















Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Венесуэльский тюнигхххь (МНОГО ФОТО)
« Ответ #10 : 14 Февраль 2010, 16:54 »
Красиво, а как сейчас к Россиянам относятся?

Gleb

  • Гость
Re: Венесуэльский тюнигхххь (МНОГО ФОТО)
« Ответ #11 : 14 Февраль 2010, 16:55 »
Автор: and032
Цитата
На фото есть Эксплорер - это чей? Тоже кто то из местных?


Да - это кого то из местных.
Скорее всего с континента.

Очень много местных приезжает на остров на выходные и праздники целыми семьями (семьи большие - в среднем по 3-4 детей). В основном зажиточные, т.к. попасть на остров дорого - таким образом власти ограничивают миграцию местной бедноты на остров.
Не поверите, но зачетных джипов и свежих там ооочень много, хотя цены на машины у них выше чем у нас - посмотрите начало темы (ссылка на авторынок)

...и добавил:
Автор: KAV
Цитата
Красиво, а как сейчас к Россиянам относятся?

Так же как и раньше - улыбаются и машут руками )))
Там мало русских. Сейчас сделали безвизовый режим - поток немного увеличился, но не достаточно, что бы был прямой рейс из Москвы.

Местных русских можно по пальца персчитать.

Не любят американцев, но их там почти нет.

Хотя странный вопрос. Мне кажется русских везде любят, но вот за что - везде по разному ))))
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 17:00 от Gleb »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Венесуэльский тюнигхххь (МНОГО ФОТО)
« Ответ #12 : 14 Февраль 2010, 21:30 »
Фото открываются с такой скоростью, что это больше похоже на издевательство над желающими приобщиться. ???
В чём проблема, отцы-основатели? Может, прикрутите другой сервис для хранения фотоотчётов? Этот явно не комильфо...

P.S. Фото так и не посмотрел. 20 минут-результат нулевой...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Венесуэльский тюнигхххь (МНОГО ФОТО)
« Ответ #13 : 14 Февраль 2010, 21:39 »
У меня все открывается нормально  :-\

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Венесуэльский тюнигхххь (МНОГО ФОТО)
« Ответ #14 : 15 Февраль 2010, 10:05 »
эээх, красота то какая... и природа потрясающая, и изумительные ржавые вёдра... ;D хочу туда!!! и на Кубу тоже хочу... ::)

з.ы.: нормально фотографии открываются, без пролблем...  :-[

Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
3699 Просмотров
Последний ответ 26 Ноябрь 2010, 05:42
от Фокусник
4 Ответов
3102 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2011, 17:30
от Lex
68 Ответов
23936 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2014, 23:32
от Emmisary
9 Ответов
3707 Просмотров
Последний ответ 10 Август 2016, 12:32
от Жук
15 Ответов
3794 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2017, 06:02
от ecuken