Автор Тема: Москва - Прага - Вена - Мюнхен - Берлин - Москва  (Прочитано 28591 раз)

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
POZOR в Чехии  :D :D :D

Не пустят? :D
Black   Limited

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Алексей 150, муляжи воткнем  :D

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
а у меня и нет противотуманок  :)
А, задние?  :-[
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
А, задние?  :-[
Конечно есть, у него же дилерский.
Black   Limited

кащей

  • Гость
Albert,  при движении по европе, самое главное ни каких обгонов справа. Превышать скорость максимально 3-4 км/ч (это считается погрешность радара). В Германии внимательно на автобане, кроме ограничения скорости на некоторых участках (естественно со встроенными камерами на мостах и т.д.) есть ещё камеры установленные на дистанцию. В этих местах есть разметка поперёк автобана, чем то напоминающая приближение к пешеходному переходу у нас на дорогах. Там внимательно. Естественно купи "парковочную шайбу", там где бесплатная парковка с ограничением по времени, контролируют чаще чем на платной парковке (это я тебе как человек проживший в Германии 11 лет говорю). На счёт наклеек на ветровое стекло, с указанием экологического класса, лучше конечно заехать на TUV, (это что то вроде нашего тех.осмотра) и получить. Хотя я ездил в марте-апреле меня не трогали и даже не пытались. Как то так, если есть конкретные вопросы, пиши, с удовольствием отвечу.


Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
кащей, спасибо. Вот бы еще найти этот ТЮВ по дороге из Праги в Берлин. А парковочные шайбы где ловчей покупать? В Барселоне очень удобно было - купил на трое суток и паркуйся сколько душе угодно.

кащей

  • Гость
Парковочные шайбы, на любой заправке в Германии. Такая пластиковая хрень, внутри как циферблат от часов. Стоит примерно 1-1,5 евро. Если на парковке нарисованы часы (такая же шайба) и стоит 1 час или 2 часа, то кладешь под лобовое стекло эту гадость так, что бы было под стрелочкой время когда ты поставил машину и спокойно бродишь 1 час или 2 смотря что на знаке. Если надо больше, то лучше по истечении времени вернуться к машине и передвинуть на соседнее место и снова поставить новое время. На этом же месте машину лучше не оставлять, т.к. "фашики" секут за этой темой. TUV обычно в любом городке. В крайнем случае заезжаешь в любой сервис (любая марка машин) и спрашиваешь где можно получить УМВЕЛЬТ ПЛАКЕТЕ (русскими буквами это звучит примерно так). Найду фотки этой всей гадость выложу.

кащей

  • Гость



Как то, так. В белом окне плакетки вписывается г/н твоего автомобиля. плакетка устанавливается (наклеевается на правый нижний угол лобового стекла). Цвет плакетки зависит от экологического класса твоего автомобиля. В некоторых городах, при въезде в определенные районы, висят знаки на которых нарисовано с плакетками какого цвета (класса) можно заезжать. Если экологический класс твоего автомобиля такой же или выше, то добро пожаловать, а если ниже, то могут и взгреть.  *par*
Так что если будут знаки парковки с нарисованной на табличке парк шайбой, можешь смело парковаться. парковка в этом месте бесплатная на то время которое на знаке. Там где на парковке нарисованы денежки, то или рядом с парковкой установлен автомат для оплаты парковки ( варианты разные, либо бросаешь денежку, получаешь бумажный талон и кладешь его под лобовое стекло. Либо как в кино в америке, кидаешь денежку и на стоящем рядом аппарате начинается отсчёт времени). Ну и естественно парковки подземные и наземные типа наших аэропортов и т.д. Вытягиваешь карточку, открывается шлагбаум, перед выездом оплачиваешь и перед шлагбаумом "запихиваешь" карточку в столбик рядом со шлабаумом. Короче человек ты взрослый, разберешься  :D, а если с немецким языком проблем нет, так и вообще всё просто. 8)
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 16:39 от кащей »

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ну и естественно парковки подземные и наземные типа

Вот как раз и хотел узнать про эти парковки. В Барселоне можно было сразу купить талон на три, пять дней и это выходило дешевле, чем каждый раз оплачивать. Есть ли такая штука в Берлине?

кащей

  • Гость
Нет. Каждая парковка оплачивается отдельно. В Берлине был последний раз года 3 назад (я постоянно мотаюсь в западную часть Германии ), там была масса мест с бесплатными парковками и парковками по шайбам. Так что думаю проблем не будет.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
В Берлине был последний раз года 3 назад

А я аж в 1994 году был, интересно будет посмотреть.

кащей

  • Гость
А я аж в 1994 году был, интересно будет посмотреть.
Изменилось многое. После того как стенку разрушили, кое какие районы не узнать. Знаки, движение танков запрещено, кое где на скоростной дороге через город ещё остались  :D. Видно здорово наши пьяненькие танкисты в своё время там чудили.  *pozor*

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Видно здорово наши пьяненькие танкисты в своё время там чудили. 

Да я и сам на Т-80 немало германской землицы потоптал  :D и аккурат под Берлином

Оффлайн vsh61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • FE5 3,5L Lim+2015
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0124
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Да я и сам на Т-80 немало германской землицы потоптал  :D и аккурат под Берлином

Вот такие воспоминания у немцев от твоего пребывания там  :D

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
vsh61, а мы там еще керосин сливали в районе Мюльрозе и лишние боеприпасы закапывали в районе Вюнсдорфа  :-X

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
6065 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2010, 23:52
от KruG
69 Ответов
22954 Просмотров
Последний ответ 08 Май 2013, 17:37
от Taymoor
15 Ответов
5726 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2013, 22:52
от Шпоня
19 Ответов
4958 Просмотров
Последний ответ 28 Август 2014, 12:26
от Карась Денис
9 Ответов
3255 Просмотров
Последний ответ 20 Август 2014, 10:14
от montya