Автор Тема: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва  (Прочитано 22955 раз)

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Темка конечно громко звучит  :)

Просто купил билеты до Барселоны на 9 мая через Париж, а обратно на 16 мая через Рим. Причем в Париже будем переезжать из Де Голя в Орли. Забронировал отель не далеко от Барселоны в Кастельдефельсе.

Времени еще вагон, буду очень благодарен клубням за любую информацию и дележ опытом. Интересно все.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #1 : 03 Февраль 2013, 10:52 »
Ну, про перелёты со стыковками в Париже и Риме ничего не подскажу, не приходилось. Да и смысл, если прямых навалом? А что касаемо Барселоны- там очень даже есть, где провести время. Правда, мои советы будут соответствовать моим вкусам, естественно. :D Но тем не менее. Очень советую пройтись по архитектурным шедеврам Барселоны. Это Собор Святого Семейства, Парк Гуэль, Старый Город. Рестораны и таверны лучше всего в Порт Олимпик или на окраинах старого города, ценники там ниже, а качество... ммм... ум отъешь. :D В Соборе было бы здорово попасть на службу. Если выделите денёк и смотаетесь на скоростном поезде в Мадрид- тоже не пожалеете. Но в этом случае лучше заранее спланировать поездку, так как времени- день, а увидеть нужно много. Дворец- обязательно!
Вспомню- добавлю. ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #2 : 03 Февраль 2013, 11:13 »
Илья! Да я подумал, что можно и Париж глянуть мельком при пересадке, ну типа того, что был в Париже  :D

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #3 : 03 Февраль 2013, 12:07 »
Боюсь, что нервотрёпка с получением багажа и переездом из одного аэропорта в другой, постоянно поглядывая на часы, не позволит тебе наслаждаться чем-нибудь ещё, кроме мысли: "Успел!" :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #4 : 03 Февраль 2013, 14:48 »
IVS, мы как то ночью в Африке свой автобус пропустили из аэропорта и ничего  :D, а тут какой то Париж. А в Севилье не был?

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #5 : 03 Февраль 2013, 15:12 »
ALBERT, ты лучше уточни про вещички: если рейсы стыковочные одной брони, то багаж получать не надо как правило,причем лучше уточнить непосредственно в авиакомпании, правда я никогда из разных аэропортов не пересаживался, а в одном аэропорту багаж не получал .  Пересадку в Риме никогда не забуду - попал на забастовку трудящихся, читать про это хорошо, но самому оказаться в гуще событий - это совсем другое. Вот надо ли в Барселону лететь с пересадкой? Экономия вроде не столь велика, сколько гемора с переездом в другой аэтопорт.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2013, 15:30 от Эксплоша »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #6 : 03 Февраль 2013, 17:48 »
IVS, мы как то ночью в Африке свой автобус пропустили из аэропорта и ничего  :D, а тут какой то Париж. А в Севилье не был?
Так то в Африке. Твой самолёт всё равно с опозданием вылетал... пол-лаптя туда-сюда. :D
В Севилье- нет пока. Барселона, Валенсия, Коста-Дорада, Мадрид, Камбрилс, Монтсеррат, Фигейрас- там был. Кстати, если получится попасть в Монтсеррат- очень советую. Если услышите там церковный хор мальчиков Монтсеррата- очень повезёт.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #7 : 03 Февраль 2013, 17:49 »
Эксплоша, мы легких путей не ищем  :D, багаж сдавать не хочу - между аэропортами его не возят. А на эту экономию я гостиницу на 7 ночей забронировал, да и просто интересно. Ну не успеем - полетим на другом.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #8 : 03 Февраль 2013, 17:54 »
Парни! Вопросы, вопросы. Я конечно утюжу интернет, но из первых уст узнать полезнее, да и хрен его знает кто там и зачем пишет. Про отель в Тунисе начитался всякого говна, а когда приехали - все великолепно. Когда все получится выложу подробный отчет-инструкцию.  :)
Как дела обстоят с курением в этих милых городах?
На такси по Парижу кто нибудь ездил?
Замеряют ли размеры ручной клади с линейкой?
Что лучше из мобильной связи?
Деньги на карте, а сколько примерно налички иметь?

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #9 : 03 Февраль 2013, 18:11 »
С курением в Испании проблем нет, но лучше в специальных местах.
На такси по Парижу пока не приходилось.
Кладь с линейкой? Испанцы точно нет, французы- не знаю.
Из нашей- пока Мегафон.
Сотню мелочью, ну ещё на всякий случай сотен пять я бы взял. И телефон "горячей линии" своего банка, а ещё лучше- иметь пару карт разных банков.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #10 : 03 Февраль 2013, 20:10 »

Замеряют ли размеры ручной клади с линейкой?

вообще есть стандартный размер клади в салон, в инете легко ищется, если будешь сильно выпячиваться - засунут твой чемодан в контрольную ячейку по размеру, куда он не влезет и что? на этапе регистрации - в багаж, На сайте иберии прям написано, что у кого больше положенного по размеру - перед входом в самолет будут выкидывать нафиг :D, хотя я подобного никогда глазами не видел. Ты лучше подумай, что в багаже ручном нельзя бритву везти, тюбики лицо мазать, ножики - может ты кого порезать хочешь?

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #11 : 03 Февраль 2013, 21:09 »
Темка конечно громко звучит  :)

Просто купил билеты до Барселоны на 9 мая через Париж, а обратно на 16 мая через Рим. Причем в Париже будем переезжать из Де Голя в Орли. Забронировал отель не далеко от Барселоны в Кастельдефельсе.

Времени еще вагон, буду очень благодарен клубням за любую информацию и дележ опытом. Интересно все.

Барселона прекрасна!Правда зачем выбрали для жилья Кастелдефелс в мае?Купаться в наслаждение наверное рановато будет.Признаться многократно бывал в Кастелдефелсе,жил  в разных отелях на обеих сторонах и даже на горе,в Rey Don Jaime :),место отличное,хвойный запах,экология,но все таки пляжное и курортное.В Барселоне же,имхо  ;D,обязательно надо просто шариться :).Обедать на рынке Бокерия или в любом ресторане на набережных Барселонеты,Олимпийского порта и Университета.Гулять по Экщамплю,по Готическому кварталу.Принимать солнечные ванны на газонах парка Цитадель,глазея на йогов,висящих на деревьях.Купить билет Национальной лотереи у слепых распространителей.Новичку может очень даже повезти...так на пару-тройку сотен тысяч евро :)Обязательно искать приключений в нижней части Рамблы,в вечерне-ночное время.Заглянуть на секс-шоу там же.Ежедневная Рамбла,вообще ОБЯЗАТЕЛЬНА!Почаще тормозиться в барах и требовать Cana.Это небольшие и дешевые порции светлого пива,в некоторых барах,в cana включен тапас(закуска) :)После десятка Cana покататься по фантастически ветхой канатной дороге над портом,предварительно оформив завещание....Если есть маленькие дети,то загляните в Зоопарк или в Океанариум.Последний,до сих пор впечатлит даже взрослого.Надумаете порадовать вторую половину ;),знайте,магазин Tiffany на Paseo de Grasia,наверное самый недорогой во всей Европе.Из Кастелдефелс в Барселону ходят несколько маршрутов автобусов.В самой же Барселоне,общественный транспорт очень комфортен и прост в пользовании.Так как Дефелс находится недалеко от аэропорта(это если не планируете аренду машины и нет желания разбираться с расписание автобусов)такси вероятно не будет стоить дорого,думаю около 40 евро.Если надумаете машину,бронировать советую здесь http://www.booking-centre-online.com/car-rental/resultados.php
Меня вообще удивляют цены на аренду машин в Испании :DС Проблем с парковкой в мае,в Дефелсе скорее всего не будет.В Барселоне тем более,если пользоваться платными подземными.Они везде.Шаговая доступность к любому месту в центе,гарантирована.Штраф же за нарушение парковки на улице составляет 180 евро(где-то 2003 год,мой опыт :-\)


Как дела обстоят с курением в этих милых городах? Никак,в барах-ресторанах не курят.Сигареты-от 4,5 до 5 евро за пачку.На улице особо проблем нет.

На такси по Парижу кто нибудь ездил? Я не ездил.Думаю из Руасси в Орли налажен транспорт,шаттл и т.д.,предположу,что лучше им.Информация обязательно должна быть на сайтах этих портов.

Замеряют ли размеры ручной клади с линейкой?Размеры ручной клади замеряют только авиакомпании-дискаунтеры.Просто не наглейте с ручной кладью и все будет хорошо :)

Что лучше из мобильной связи? Лучше всего местные карты.Купить легко по паспорту.Если висеть на связи не требуется,тогда конечно наши.Вообще в Барселоне полно общественного Вай-фай.

Деньги на карте, а сколько примерно налички иметь?Как ни забавно,можно вообще не иметь налички.Только карту.Но Илья правильно написал.

В общем удачной Вам поездки, Альберт.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 10:44 от Taymoor »
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #12 : 03 Февраль 2013, 23:41 »
В Барселоне (особенно), Париже и Риме смотрите за сумками и карманами! В связи с кризисом карманная преступность стала повальной. В Барселоне обобрали моего брата (рюкзак с паспортом, деньгами, билетами - выезжал по справкам из полиции и консульства). В Барселоне-же у коллеги вырвали из машины сумку с фото и видео техникой. В Милане меня какой-то ниггер пытался развести на благотворительность, причём мелочь из кармана не взял, всё просил бумажных денег (чтобы бумажник срезать). В Гамбурге у мамы увели сумку в ресторане отеля неслабого в центре.
В разговоры не вступайте, если вступили, прижимайте ценности плотнее. То же касается фото- видео- техники и мобильников. Сумки  и прочее всегда держать в руках, ни в коем случае не вешать на спинки стульев и т.п..
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2013, 23:43 от Zhe »

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #13 : 04 Февраль 2013, 12:55 »
Ну не успеем - полетим на другом.
В смысле бесплатно?А что это за авиакомпания,позволяющая клиентам такие фортели?Просто "полетим на другом" может запросто обойтись в 100-200 € на человека. :)
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #14 : 04 Февраль 2013, 13:21 »
Taymoor, да я же прикололся  :D, буду рвать когти от Де Голя до Орли, там автобусы фирменные АйрФранс бегают.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #15 : 04 Февраль 2013, 13:21 »
Теперь главное визы получить

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #16 : 10 Февраль 2013, 18:53 »
Народ! Кто ездил на авто по Испании! Есть какие либо особенности в этом деле? Может особенности водителей или стиля вождения? Знаки какие нибудь? Как АЗС работают? Обозначения бензина? Или еще чего полезного может вспомнится? Не жмотитесь - поделитесь  :D

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #17 : 11 Февраль 2013, 00:57 »
Из того, что запомнилось за последние три года.

Не стоит превышать скорость более, чем на 20 километров. На автомагистралях знаки ограничения скорости, которые стоят справа перед развязками, действуют только на ПРАВУЮ полосу- съезд на развязку. Знаки, действующие по всей ширине дороги, дублируются справа (на обочине) и слева (на осевой). На платных магистралях (autopista) очень мало бензоколонок. Не забывай заправляться перед выездом на них. Развязки в основном круговые, перед ними- знаки приоритета. В городах в основном- 40 км/ч, кроме магистральных улиц больших городов. Левый ряд без нужды занимать не принято. Полосы для движения уже наших, поэтому разметку соблюдают скрупулёзно. Следи за рядностью: бывает что над каждой полосой увидишь свой отдельный светофор, а "нырнуть" по-российски не получится, и ты закроешь движение целому потоку.
Вспомню ещё чего любопытного- напишу...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #18 : 14 Февраль 2013, 23:46 »
Вообще по Европе, полезно освоить заранее:
1. Неплохо знать номер съезда на нужную дорогу. Навигатор навигатором, но это не помешает.
2. На указателях принято указывать стороны света (типа Centrum Nord), то есть, не понимая куда вы едете на Север или на Юг в тот же центр, можно упилить в дальние пригороды. Освойте карту с учетом этого фактора.
3. На многополосных дорогах перед развязками очень часто идёт жесткое деление направлений и дорог по полосам, иногда нелогичное (например, чтобы поехать направо, нужно занять крайний левый, или центральный ряд). Это указано на щитах и дублировано разметкой (обычно, номера дорог). Самые продвинутые навигаторы с актуальной прошивкой это знают, но не всегда срабатывают (тоннели, многоуровневые развязки, помехи). Надо чётко знать номера дорог по маршруту.
4. Загрузите в навигатор актуальный список стационарных камер-радаров, помогает, особенно в Скандинавии и Великобритании.
5. Не жмитесь на роуминг интернет-траффика для навигатора - обновления идут постоянно.
6. Скоростной лимит на крузе лучше выставлять по показаниям навигатора, безопасно +5 км/ч от числа на знаке-ограничителе.
7. Если на шикарной трассе вы не увидели знака "ограничение скорости", это не значит, что автобан безлимитный - таких и в Германии немного осталось, а больше их нигде нет. На въезде в страну обычно стоит щит с лимитами "автобан", "загородная дорога", "город". Плюс есть сезонные ограничения. Советую записать на бумажке - это самый надёжный носитель.
8. Напиваться за рулём нельзя нигде. Позволить немного можно, но играть с этим безопаснее в Испании и Греции (особенно, на островах), и в Великобритании (там допустимый уровень 0,8).
9. Ни в коем случае не хамить за рулём!
10. Пешеходы и велосипедисты всегда имеют приоритет, особенно на пересечениях вело- и пешеходных дорожек с проезжей частью. Зеркала не всё хватают, поэтому тренируйте вращательный рефлекс головы.


Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #19 : 15 Февраль 2013, 06:47 »
Вчера в Ашане увидел прикольную вещицу, сумку небольшую для ручной клади в самолеты. На ней даже шильдик соответствующий имеется. Так она еще и с колесиками и ручкой выдвижной. Размер как раз под требования авиакомпении 55Х35Х25, я то в последнее время все на авто путешествовал, с баулами больше меня. Вообщем прикупил парочку, что бы не сдавать багаж. Во как.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #20 : 15 Февраль 2013, 06:57 »
Zhe, IVS, спасибо, учтем!

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Сегодня съездили в испанский визовый центр и сдали документы на визу. Обычно пользовались услугами туристических агентств, а тут решили все делать самостоятельно. Все понравилось - быстро, организовано, без волокиты. Через двадцать минут вышли радостно сжимая в руке квиток, дающий право надеяться на положительный результат. Будем дальше посмотреть.

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Сегодня съездили в испанский визовый центр и сдали документы на визу. Обычно пользовались услугами туристических агентств, а тут решили все делать самостоятельно. Все понравилось - быстро, организовано, без волокиты. Через двадцать минут вышли радостно сжимая в руке квиток, дающий право надеяться на положительный результат. Будем дальше посмотреть.

да, там обычно все быстро и культурно...  да и проблем с визой не должно быть, по идее....

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
В Барселоне (особенно), Париже и Риме смотрите за сумками и карманами! В связи с кризисом карманная преступность стала повальной. В Барселоне обобрали моего брата (рюкзак с паспортом, деньгами, билетами - выезжал по справкам из полиции и консульства). В Барселоне-же у коллеги вырвали из машины сумку с фото и видео техникой.
.............

точно, у меня в Барселоне в метро чуть из сумки с деньгами и документами все содержимое не вынесли...

как это бывает:
ловят на противоходе - на станциях, по направлению к площади, от которой автобусы в аэропорт ходят, ищут человека с чемоданом - явно отъезжающий...
когда входишь в вагон метро, тебе навстречу упираются (так у меня было) три высоченных турка плечом к плечу - не обойти - и толкаются с тобой, типа им надо срочно выходить, да они вот, бедолаги, проспали и спешат...
пока есть контакт с тобой сумочка (ну или карманы, я думаю, с не меньшим успехом) открывается и привет...
повезло, спугнул их кто-то - еще люди проспали, выбегали...
в итоге за 2 секунды толкания сумка, висящая на пупе (в руках чумадан и другая сумка), была открыта и фотик выпал просто на пол, а под фотиком был кошелек, документы и все такое....

еще бы немного и остался бы там на веки вечные :)   


Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
IvanS, так это значит у нас в России еще ничего, значит не зря боролись  ;D

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
IvanS, так это значит у нас в России еще ничего, значит не зря боролись  ;D

ну не знаю... у жены давеча в трамвае из сумки кошелек умыкнули - даже не заметила....

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
ну не знаю... у жены давеча в трамвае из сумки кошелек умыкнули - даже не заметила....
Вот что значит культурная Россия. Ни толкотни, ни трёх амбалов, а результат на лицо. Благодать. :D

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Сегодня съездили в испанский визовый центр и сдали документы на визу. Обычно пользовались услугами туристических агентств, а тут решили все делать самостоятельно. Все понравилось - быстро, организовано, без волокиты. Через двадцать минут вышли радостно сжимая в руке квиток, дающий право надеяться на положительный результат. Будем дальше посмотреть.
Ну ожидайте теперь от полугода!
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Taymoor, что за хрень?

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Taymoor, что за хрень?
Визу.На полгода.Может и год откроют. :D
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Визя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 440
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2005г. 4,0L. limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Albert,

На счет связи, используйте российского оператора с добавлением услуги снижения стоимости звонков

У МТС что-то вроде Ноль без границ или ка-то так...у билайна и мегафона не знаю...

И по поводу Барселоны. У них вокзалы находятся в метро...поезда отходят оттуда :D

Очень долго в Барсе искал вокзал, пока не понял,что он прячется под землей :D


Только в России оригинальные запчасти хуже неоригинальных

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Taymoor,  а я думал ты про сроки рассмотрения  *pozor* На полгода или год дают при повторных обращениях, когда уже была краткосрочная, кажется так.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Мужчины! Поделитесь опытом аренды авто в Барселоне. Нашел я контору в аэропорту, вроде солидная - GOLDCAR, может кто слышал?

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Я дважды пользовался SIXT- дороговато, но выручал хороший дисконт (по платиновой карте одного из банков), кроме того, сложно договориться на конкретную модель, они бронируют т.н. группу машин. Трижды обращался в EuropCar, гораздо более приятные цены и возможность выбора конкретной модели из списка. Брал у них Пыжики 307-308 СС. Для тёплой погоды- то, что надо. Для этого сезона, разумеетися, нужно подбирать что-то другое. Если хочешь, могу позвонить Альберто, он поможет. ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Илья! А я как то насчет самой модели авто не задумывался (ну типа опель корса или форд фиеста меня устраивают). И дороговато - это сколько?

Ху из Альберто? Альбертик и Альберто должны найти общий язык  :D

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Созвонимся- расскажу. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
IVS, ага, успел глянуть еврокар - там реально дороже, может сервис круче

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Мужчины! Поделитесь опытом аренды авто в Барселоне. Нашел я контору в аэропорту, вроде солидная - GOLDCAR, может кто слышал?

Опыт прост.Бронируешь без всяких карт и за лучшую цену на BCO.com.Прилетаешь в Пратт,берешь машину,едешь по своим делам.Все. :)
Что касается Coldcar.Я пользовался.Лично мне не особо понравилось.Парк как изношенный,так есть и новые.Брал новый Фокус.Очень просил чтоб дали это:





......но не дали :'(

Из контор могу советовать SIXT.Всегда новый парк.В данный момент дали новый А-180,с пробегом 2000 км.Их даже в России еще не продают :D
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Taymoor,  а я думал ты про сроки рассмотрения  *pozor* На полгода или год дают при повторных обращениях, когда уже была краткосрочная, кажется так.
О агентств информация? :)На моей практике полгода лепят всем подряд,уж как года с 2010-го.Забегать вперед конечно не стоит :),будем надеятся.
« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 09:04 от Taymoor »
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Taymoor, не, на уровне одна тетка в очереди сказала  :), а эта BCO где там в аэропорту находится?

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Albert, BCO это сайт.Имхо,по Испании лучший. http://www.booking-centre-online.com/car-rental/car-hire.htm
Надо ввести даты и место аренды и сдачи машины.Дальше сайт предложит самые хорошие варианты.Выбираешь,заполняешь заявку,получаешь подтверждение и все. :)В Пратте же,все основные конторы расположены в зале прилета ЕС.Стоянки rent-a-car напротив здания азропорта.Все очень просто,везде указатели.
Кстати вспомнил мне чем не понравился GOLDCAR.При оформлении машины, уже у них в офисе,выяснилось что по их условиям, арендатор сразу оплачивае полный бак вперед.Это невыгодно,ведь можно же и неистратить бак за время аренды.Цена за литр бензина,естественно была завышена.Такой схемы я не встречал ни в одной другой конторе.Везде,берешь машину с полным баком-сдаешь машину с полным баком.Еще,как то агрессивно мне навязывали у них полную страховку.Не предлагали,а именно навязывали.Демонстрируя заламинированый лист,на русском языке,с указанием цен за повреждения по отдельности.И требуя личную подпись под ним.Типа стекло-80€,крыло-90€, и перечисления в таком духе.Такого я тоже не встречал в других конторах.Вероятно поэтому осадочек и остался :D Хотя может и зря я на них.Если ловко выбрать на месте свежую машину и сразу взять полную страховку(что я однозначно советую), то можно и остановится на GOLDCAR , т.к. самые выгодные предложения по цене аренды,обычно у них.
« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 09:03 от Taymoor »
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
С GoldCar я пока не работал. В Sixt мне не понравилось только то, что нет возможности зарезервировать конкретную модель, а "группе" могут встречаться весьма разнопёрые варианты, от минивена до кроссовера. И ни статус постоянного клиента, ни их золотая карточка на ситуацию повлиять не в силах... Хотя уровень сервиса весьма неплох. Услугами EuropCar пользовался в Греции, Испании и Франции. Вариант может быть и не идеальный, но лично мне было удобно: возможность выбора конкретной машины; возможность выбора программы страхования (полная, франшиза, частичная); схема "полный бак- полный бак".
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Несколько глупых вопросов:
 
На сайте ВСО есть и голдкар, но их стоянка не в аэропорту, а ехать надо на бесплатном автобусе?
Какие права предъявляли?
Сколько все таки вышло в итоге за машину, я аонял, что указанная на сайте цена не окончательная?
Реально ли арендовать прямо на месте без бронирования?
Сколько времени уходит на оформление?
Как обстоят дела с парковками в Барселоне?
« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 19:56 от Albert »

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Несколько глупых вопросов:
 
На сайте ВСО есть и голдкар, но их стоянка не в аэропорту, а ехать надо на бесплатном автобусе?
Какие права предъявляли?
Сколько все таки вышло в итоге за машину, я аонял, что указанная на сайте цена не окончательная?
Реально ли арендовать прямо на месте без бронирования?
Сколько времени уходит на оформление?
Как обстоят дела с парковками в Барселоне?
1.Признаться я пользовался Голдкаром в Бильбао.Там порт крохотный и офис Голдкара действительно в не в порту.Про Барселону так не думал.Значит придется выбирать между автобусом и такси этак евро за 10.Это уже огромный минус!Ибо сдавать машину удобнее и спокойнее всего непосредственно в порту!Все таки вылет на носу!Ну их на фиг,обращайтесь к другим именам.
2.Права внутренние российские.Советского размера :D.Действительны без проблем!
3.Нет,цена аренды не меняется.Только сразу еще оплачиваешь бак бензина.Но ведь его же на себя и истратишь.
3.На месте арендовать можно.Но только не в Барселоне и только не в сезон!Цена точно будет выше.
4.В среднем десять минут.
5.С парковками отлично.Советую не нарезать круги в поисках синих линий,а сразу ставить на подземные платные, их даже больше чем нужно.Очень удобно и безопасно.Штраф за нарушение парковки на улице от 180€!
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 08:43 от Taymoor »
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Taymoor, я уж извиняюсь, но хочется все знать  :)

А в аэропорту какие фирмы по прокату?
И сколько стоят платные парковки и как их найти, может на карте обозначены
Прочитал про купоны Бастуристик, они вроде дают скидки на экскурсии, а где их берут, при покупке билетов?
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 07:00 от Albert »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Да-да. Права лучше полноформатные (не "кредитка").
Суточная цена аренды может быт дороже где-то на 7-8 евро при выборе полной страховки.
Аренда на месте реально, но выбирать придётся из оставшихся машин, да и на ближайшей стоянке её (выбранной) может не быть, придётся либо ждать, либо ехать.
парковки в Барселоне обозначены на автомобильных картах города, ну и знаками соответствующими на улицах, не промахнёшься. Стоимость варьируется, но в среднем 1,5 евро в час, по-моему.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Ale Xan

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Репутация: +172/-0
  • Пол: Мужской
  • он же Котик (только для Алисы)
    • Просмотр профиля
Albert, а зачем тебе машина в Барсе? городской транспорт развит достаточно хорошо. Просто лишнее время будет уходить на поиски парковок и невозможность выпить по -человечески ))


Делай, что должен - и будь, что будет

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Taymoor, я уж извиняюсь, но хочется все знать  :)

А в аэропорту какие фирмы по прокату?
И сколько стоят платные парковки и как их найти, может на карте обозначены
Прочитал про купоны Бастуристик, они вроде дают скидки на экскурсии, а где их берут, при покупке билетов?
В аэропорту все те же крупнейшие игроки:SIXT,NATIONAL,AVIS,HERTZ,EUROCAR.Про цену парковки написал Илья,я припоминаю вроде и выше 1.5€ стоимость.Могу добавить что в центре еще полно и указателей "P",огромного формата,с электронными табло по количеству свободных мест.Мимо не проедешь точно.
Вот что касается Бастуристик не знаю ничего,правда уверен на 100%,что это что-то очень удобное и правильно организованное.Ибо сама Барселона просто затОчена под туристов.Здесь вообще затронут важный момент.Имхо,если вы собираетесь жить в Кастелдефелсе,и ездить только в Барселону,советую вообще отказаться от аренды машины.Как ни крути, машина это обременение.Внутри Барселоны передвигаться пешком или общим транспортом нет проблем вообще.Все очень просто и доступно.При этом автоматически снимаются проблемы парковки,алкоголя и вообще ответственности за машину. :)Из Дефелса,прямо в центр ходит не один автобус.По четкому расписанию.20-30 минут,и Вы на Площади Испании,под весеннее солнышко,неспеша двигаетесь в сторону Рамблы дегустируя в барах разные Cana  :D.Так что советую еще и подумать,Альберт,нужна ли здесь машина :-\

+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Тимур прав. Мне точно была нужна. Но я объехал всё побережье и окрестности- от Валенсии до Андорры и Франции (время позволяло). Да и не за один сезон... :)
А просто ездить из пригорода в Барсу... может быть и не нужна. В любом случае, решать тебе. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Так я же поселиться решил не в самой Барсе, пару дней Барсу посмотрим, а потом хочу мотнуться до Валенсии, Сарагосы может еще куда. Мы с женой любим это дело помотаться по окрестностям, а организованные экскурсии в группе товарищей как раз не любим. А по поводу бухла, так у меня жена ради возможности покататься готова простить мне любое пьянство  :D и сама рулить.
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 11:15 от Albert »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Это меняет дело! :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ураааа! Испанцы оказались на редкость отважными пацанами и не побоялись пустить меня в страну. Дали мне визу на полгода. Теперь можно собирать вещички.

Главное что бы наши руководители все дело не обгадили, а то отпуск у меня с 6 мая, а они придумали оргштатные мероприятия с 15 мая.  >:D

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Пздрвл! Пакуй чемоданы, а начальству- ...шарф на воротник, чтобы голова не качалась! :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ну, поедем поглядим шо там за кризис бродит по Европе.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Люди добрые! А кто нибудь пользовался в Барселоне парковками "Saba parking"?

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Не приходилось. И кого это ты обозвал "добрыми людьми"? :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Это я специально подхалимничал, что бы ответ получить  ::)

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Ну, поедем поглядим шо там за кризис бродит по Европе.
Альберт, тут полная разруха, смотреть не на что :D

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #58 : 30 Апрель 2013, 17:12 »
Кто знает, подскажите.

Мониторю все что можно перед поездкой. Смотрел видео про Барселону. Там видно, что вдоль улиц есть карманы (примерно как в Москве сделали), в которых стоят машины припаркованные.

Правильно ли я понял? Если приехать пораньше в город и встать в такой карман, то можно бесплатно стоять?

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #59 : 30 Апрель 2013, 18:06 »
Если там знаков платной парковки нет, или запрещающих стоянку - то можно. Там могут быть разные вариации знаков: стоянка только в определенные часы, стоянка только не более определенного времени (как правило - 30 или 60 минут), стоянка только для жителей соседних домов и т.п.
Если стоянка платная - то нужно припарковаться, найти паркомат, заплатить денег, получить чек и положить его под стекло на видное место. В чеке, как правило, указано время, по которое ты оплатил. Иначе штраф выпишут.

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #60 : 30 Апрель 2013, 20:45 »
Кто знает, подскажите.

Мониторю все что можно перед поездкой. Смотрел видео про Барселону. Там видно, что вдоль улиц есть карманы (примерно как в Москве сделали), в которых стоят машины припаркованные.

Правильно ли я понял? Если приехать пораньше в город и встать в такой карман, то можно бесплатно стоять?
Едва ли так.В Барселоне уличная парковка бесплатна только в августе.К тому же приехать пораньше кого? :D
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Москва - Париж - Барселона - Рим - Москва
« Ответ #61 : 30 Апрель 2013, 21:34 »
Taymoor, ну, думал пока местные все не займут, по быренькому припарковаться  :D  Тогда наверно только на подземные, правда так и не понял сколько они стоят  :-[

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Альберт, я бы не советовал тебе экспериментировать. Может выйти очень дорого... Ставься на платную парковку, лучше подземную (там оплата по факту на выезде). Недёшево, но всяко дешевле штрафов и оплаты эвакуатора. :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Илья! Я уже свыкся с мыслью о подземных парковках, нашел их сайты, расположение на карте города. Но никак не пойму про цены, там все по разному пишут. Я понял, что тарифы меняются от времени суток, расположения парковки и т.д. А то вобще написано что то про неделю. Абонементы что ли какие то? В сети народ тоже по разному пишет. Просто хочу узнать во сколько встанет парковка на день, часов на десять - 20, 40, 50 евро? В Хельсинки мне парковка под отелем обходилась в 48 евро в сутки.

В принципе не так сильно я взволнован этой проблемой. Просто все уже практически оплатил (перелет, проживание, экскурсии и т.п.), а тут по одному вопросу ясности не хватает. Не хочу быть неприятно удивлен  :)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Думаю, больше 20 евро за день не возьмут в это время года...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Думаю, больше 20 евро за день не возьмут в это время года...

Ну, это по нашему, по православному  ;D

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Albert, В центральной части города,может быть 2-3 евро за час.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Думаю, больше 20 евро за день не возьмут в это время года...
в Вильжуве (пригород Парижа) парковка стоит 8 евро сутки в подземном паркинге. От гостишки до метро идти минут 10 и за полчаса можно доехать до любой точки Парижа. Метро стоит 1,7 €, внутри все понятно, не заблудитесь.

Хотя я уже запутался кто, куда едет.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ура! Звтра рано по утру стартуем. Вылет в 7.25 из Шереметьево.

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Albert, Ну что пожелать?Разминайте печеньСчастливо и удачно съездить!
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
6065 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2010, 23:52
от KruG
14 Ответов
7806 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2011, 22:02
от dgourinovich
10 Ответов
4901 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2013, 21:30
от M.P.S.
84 Ответов
28591 Просмотров
Последний ответ 30 Сентябрь 2013, 12:57
от Nevidimka
15 Ответов
5726 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2013, 22:52
от Шпоня