Автор Тема: Нужен ваш совет  (Прочитано 4926 раз)

Оффлайн Юрий62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
Нужен ваш совет
« : 22 Май 2013, 17:25 »
Всем привет.Заранее прошу прощения если корява изъясняюсь весь на нервеках. Месяц назад приобрел эксплорера у дилера брал в наличии чтобы не Елабужца.Красавец лимитед +черного цвета.Удилера поставил только сигналку Пандора чтобы решить проблему с штатным автозапуском и ковры в багажник в подарок получил каско и обклейку защитной пленкой морду углубления под ручками и верх заднего бампера В общем расстались оба довольные. Сначала несколько дней привыкал(пересел с Паджерика 4 машины хоть и близкие но совершенно разные) был многим не доволен
1 Когда двигаешь ручку передач постоянно попадаешь на М неушто не могли в сторону отвести.
2 Сунг живет своей жизнью с непонятной логикой захочет включит музыку захочет выключит звук ну и хрен с ним хаотичное нажатие кнопок и пару матерных слов ставят его на место
3 Обзорность по сравнению с поджериком как в танке ,особенно выбешивает передний правый угол машины последнюю точку которую там вижу это сантиметров семьдесят до края машины гадаешь каждый раз а где же она там заканчивается за капотом домиком Думал вылечится временем пока ни как попробую лечить либо парктроником либо камерой пока не знаю что лучше .Тестил финик тот совсем слепой сидишь низко за огромным капотом но там где нужно протиснуться передняя камера помогает здорово.
4 Естественно свет по городу нормально но выехал за город и оху.... а главное что прикололо не увидел не какой разницы между дальним и ближним ваабще ни какой  :o :o *pozor* . Может это ощущение после паджеро  там на ближнем газету можно читать с десяти метров а дальний врубаешь сам слепнеш.Надеюсь ксенон спасет
5 О передней юбке вообще молчу  у жены фокус на много выше. Раньше парковался пока колеса в бордюр  не упрутся сейчас т.к невижу и не привык габаритам за пол метра до бордюра поэтому зад торчит на пол проезжей части.
6 Канечно напрягает отсутствие навигации такой здоровый экран используется для всякой мелочи но не по прямому назначению.Хрен с ней со штатной навигацией  но хотябы вывод не монитор экрана с телефона это даже лучше.А может эта проблема как-то решается а я не знаю
7 Мелачь а обидно закрывая стекло постоянно складываю зеркала и вздрагиваю от неожиданности .А может просто сосиски подучить на наждаке :D
8 Читал но не поверил реально жуткий запах горелого сначала был к 3000 пропал сейчас бывает но редко и слабый.Брал нового паджерика наслаждался запахом новой машины.
9 Давайте разберемся с расходом по городу меньше 19-22 ну не как зато по трассе сам офигел 12.2 это в основном конечно благодаря адаптивному круизу (классная штука сразу освоил ) но все равно почему такая разница . Мжет потом уменьшится.
Все это я написал не для того чтобы отпугнуть от машины потенциальных покупателей а чтобы были готовы.
А теперь вторая часть оды
Все это привадило в бешенство пока первые 9 дней ездил только по городу. А потом на майские с семейством а семья у меня большая 5 человек решили скататься в Беларусь просто так за натуральными продуктами да и глянуть как там Батько правит.От Рязани да Минска примерно 900км штож за колбаской не смотаться . И тут я оценил Бегемота по достоинству . Пять человек в машине друг другу не мешают не толкаются.Розеток куча одновременно работало два ноутбука от розетки заряжались два телефона навигатор плюс радар и все это без тройников и удлинителей сказка.Дети ни чуть не устали (младшей четыре старшей шестнадцать) моя сестра весом 140 кил сказала что более комфортно она не сидела не в одом кресле (а поверте для человека с таким весом это всегда проблема) а главное все заняты кто мультики кто киношки.На третям ряду   спальное место с подушкой пледом и всеми делами.По климату супер вся разношёрстная компания жила 3 дня каждый в своем климате. Младшая по машине кругами бегала долго не может на одном месте сидеть  поэтому лишних остановок не делали.А за рулем этого Бегемота на дальняк ходить одно удовольствие адаптивный контроль офигенная штука Рязань-Минск-Гродно- Минск -Гомель-Рязань я его не выключал настолько привык даже притормаживал если впереди небыло машины не тормазом а радаром  вильнув в сторону машины в соседнем ряду т.к ноги были свернуты калачиком гдето под сиденьем.Не разу не подвел. А теперь посчитайте возвращались 5 человек два чемодана средние килогрмм 15 всяких продуктов и подарков разных сумках и ДВА ЯЩИКА ВОДКИ не распакованные и при этом все сидели камфортно.   Вседаки американская машина для дальних путешествий.И заметил одну вещ ее очень просто и легко пылесосить прекрасный доступ везде нет узких мест откуда некогда не достанешь мусор в паджерике с этим было хуже.  Ну а про мощность брутальность и кучу наворотов и прибамбучек     можно не говорить и так все знают.
Вывод в целом машина хороша но с недороботками.Идеально подайдет для больших семей любящих много путешествовать. Кстати  после этой поездки наше семейсво составили план поездок на ближайшие месяцы  и таких нехилх типа тур по Европе и Байкал . Мое мнение ее не стоит брать тем кому нужно возить свою единственную попу в центре города.Хотя может я и не прав.
Теперь заключительная часть печальная собственно для чего я и сел писать этот опус.
Вчера в меня въехал один сопляк на реношке таксист (наберут по обьявлению) Удар  пришёлся в передний левый угол бампер в хлам крыло вроде цело дверь тоже фара капот тоже целы.Удар был точно в торец железного усилителя который сейчас торчит наружу  отогнув бампер и защиту спокойно уехал сам колесо не чиркает.Приборы не ругаются вроде все в поряде.Единственое сообщение выдает защита от столкновения выключена. У рено радиатор на земле капот домиком.
Сегодня уже начались проблемы со страховой Согласие звоню говорю мол так итак ДТП по договору должен в течении трех дней приехать на осмотр с документами в ответ вы знаете у нас по записи ближайший день когда мы вас можем принять это 5 июня я офигел :o и до этого дня с машиной делать ничего нельзя.Я позвонил дилеру узнать как долго будут идти запчасти на что получил ответ мы не заем что есть на складе в Москве вероятнее всего все нужно заказывать в Германии не меньше месяца.Тут я узнал что в Согласие я могу обратится в любой офис на территории страны.ОК звонок в Коломну могу можете когда хоть завтра но будут проблемы с ремонтом в Рязани а в МО без проблем.
Вопрос к старейшинам что лучше сделать 1)ждать до 5 июня и ремонтироватся у своего дилера или ехать на осмотр в Коломну и ремонтироваться Москве но где.Поможите чем можете :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 19:24 от Outokumpu »

Оффлайн Eguar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Нужен ваш совет
« Ответ #1 : 22 Май 2013, 17:48 »
Вот по этому ее лучше не бить. Ибо ремонт на долгие месяца растягивается! Запчастей у нас на складах НЕТ! И не факт, что вам через месяц они прибудут!


Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Нужен ваш совет
« Ответ #2 : 22 Май 2013, 18:08 »
да землячек, угораздило тебя вляпаться в согласие , ищи знакомых кто поможет за пидорублики направление на ремонт поучить , а так что в Москве ,что в Рязани у них договора с армянсервисами , может лучше в Москве ,а?

Оффлайн Юрий62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
Re: Нужен ваш совет
« Ответ #3 : 22 Май 2013, 18:32 »
Вопрос в том либо ждать до 5 июня осомтр врязанской страховой иехать на ремоннт к нашему дилеру либо завтра на осмотр в Коломну и к какому-нибудь московскуму дилеру на ремонт.Где будет быстрее и качественее. А если ремонтировать у Московского дилера может кто подскажет у какова.И ксти как фото выкладывать
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 18:37 от Юрий62 »

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Нужен ваш совет
« Ответ #4 : 22 Май 2013, 18:45 »
Новую машину делают уОД,если ещё стоит пометка ремонт на усмотрение заказчика то вообще хорошо.попробуй заехать к ОД в отдел урегулирования убытков если они работают с согласием то машинку можно показать ОД а они сами со страховой разберутся.

Оффлайн Skipper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Я люблю кататься
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Re: Нужен ваш совет
« Ответ #5 : 22 Май 2013, 19:19 »
Юрий62 позвони своему дилеру в отдел прямого урегулирования, скорее всего с "Согласием" он работает, в этом случае осмотр будет у дилера. В любом случае приготовься ждать з/ч более чем долго. И не волнуйся так, это все же просто железо, пусть и недешевое :-)

Оффлайн Юрий62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
Re: Нужен ваш совет
« Ответ #6 : 22 Май 2013, 20:02 »
Спасибо Skipper завтра с утра так и поступлю сразу в салон поеду.Сегодня зарядил людей чтобы выход на руководство Согласия поискали.Дали интересную инфу что у Согласия большие проблемы с выплатами т.к продали очень много дешёвых КАСКО и теперь зашиваются с выплатами .Так-что назначают большие сроки осмотра больше чем три дня по договору чтобы потом отказать в выплате якобы телефонного звонка достаточно.  Завтра поеду в офис к ним брать посменное подтверждение срока осмотра.

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Re: Нужен ваш совет
« Ответ #7 : 22 Май 2013, 20:03 »
Юрий62, Удачи :)
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Нужен ваш совет
« Ответ #8 : 22 Май 2013, 20:11 »
Юрий62, я сильно умничать не буду, но, чтобы хоть как-то, более менее доходчиво довести до людей информацию, постарайтесь мало-мальски соблюдать пунктуацию. Вот честно, чуть мозг не сломал, пока до конца дочитал. А по теме, насколько мне известно, мАсковские дилеры от региональных мало чем отличаются - такие же ленивые, некомпетентные и неприветливые. Удачи в востановлении! ;)

Алексей

Оффлайн Юрий62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
Re: Нужен ваш совет
« Ответ #9 : 22 Май 2013, 20:43 »
Спасибо учту.Крайне редко набираю тексты на компе тем более длинные ,да и писал в взвинченном состоянии. А по дилерам ты наверное прав своих гонять проще будет чем в Москву постоянно гонятся.Вопрос качества.Смогут ли хорошо сделать.Я просто за 21год стажа первый раз в ДТП даже машину ни разу не мял.Если уж разбивал то так что восстановлению не подлежит ;D .Так укокошил свой первый форд скорпио ,шикарная машина была в свое время, она мне жизнь спасла  .

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Нужен ваш совет
« Ответ #10 : 22 Май 2013, 20:59 »
Спасибо учту.Крайне редко набираю тексты на компе тем более длинные ,да и писал в взвинченном состоянии. А по дилерам ты наверное прав своих гонять проще будет чем в Москву постоянно гонятся.Вопрос качества.Смогут ли хорошо сделать.Я просто за 21год стажа первый раз в ДТП даже машину ни разу не мял.Если уж разбивал то так что восстановлению не подлежит ;D .Так укокошил свой первый форд скорпио ,шикарная машина была в свое время, она мне жизнь спасла  .
Не расстраивайся, всё это - лишь метал.. главное, что все живы-здоровы, остальное приладится! ;)

Алексей

Оффлайн FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.vemas.ru
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Нужен ваш совет
« Ответ #11 : 23 Май 2013, 13:33 »
Юрий62, а я могу Вас успокоить по поводу отсутствия запчастей, а то напугали тут все ^-^
Наружная кузовщина у Форда есть в Москве, так что это займет несколько дней ;)
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
2352 Просмотров
Последний ответ 25 Март 2015, 19:28
от александр577
2 Ответов
1554 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2018, 17:19
от Толян76
1 Ответов
2213 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2018, 01:27
от Zorg57
0 Ответов
1016 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2021, 08:19
от extremetechnology@mail.ru
5 Ответов
1420 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2021, 06:39
от AntDen