Автор Тема: Как определить, была замена цепей или нет?  (Прочитано 7804 раз)

Kentano

  • Гость
В данный момент ищу Эксплорер III. Есть вариант с двигателем 4.0, владелец говорит, что заменил цепи осенью, документов, подтверждающих это, к сожалению, нет. Планируем сделать диагностику, смогут ли определить на сервисе, что цепи новые? Отзовитесь, кто разбирается в данном вопросе. ::)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
очень сложно ,только визуально на 100% ,а так  только послушать через стетоскоп ,или поверить на слово
если есть малейшее сомнения ищите другую машину  удачи

Оффлайн Grizzli66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
ИМХО, если в остальном машина устраивает - цепи не самое страшное :) в любом случае загонять в сервис и считывать ошибки, проверять всю электрику. электрика - самое слабое место.
VIN 1FMDU75W02ZB78187

Kentano

  • Гость
Диагностику, конечно, планируем! Будем смотреть все, в том числе электрику. Замена цепей в экспе с 4.0 дело затратное, как я понял.Цена вопроса около 50-60круб. Определить визуально или на диагностике была ли замена цепей или нет невозможно, как я понимаю???

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Kentano,
Может косвенно как? Ну типа следы герметика, чистота моторчика в сопрягаемых деталях. :-\

Kentano

  • Гость
Gene51
замена была в ноябре 2012 , на что должен обратить внимание сервис, чтобы понять ситуацию по цепям?

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
на болты подушек двигателя , на заправочные нипеля кондея ,на давление в системе кондея , патрубки радиатора , ну и так д. ( криминалистика просто :D)

Оффлайн Степаныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Башкирия Салават
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
если есть малейшее сомнения ищите другую машину  удачи
Очень хотелось бы найти такую машину, состояние которой не вызывает хотя бы малейших сомнений. Но вряд ли.
на заправочные нипеля кондея
Мне двигатель снимали без разъединений в системе кондиционирования. Даже если Вам придется в недалеком будущем менять цепи самому, не надо этого бояться. В результате Вы получаете двигатель с практически 100%-ым восстановленным ресурсом.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 04:34 от Степаныч »

Оффлайн Mephist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
По звуку ведь легко отличается. Автомобиль с пробегом под 200 тысяч с замененными цепями будет скорей всего звучать совсем по другому на холостом ходу.

Оффлайн Степаныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Башкирия Салават
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
По звуку ведь легко отличается. Автомобиль с пробегом под 200 тысяч с замененными цепями будет скорей всего звучать совсем по другому на холостом ходу.
Согласен по собственному наблюдению недельной давности до и после.Особенно явственно на непрогретом.

Kentano

  • Гость
По звуку ведь легко отличается. Автомобиль с пробегом под 200 тысяч с замененными цепями будет скорей всего звучать совсем по другому на холостом ходу.
По сравнению со старыми накрывшимися цепями? Скорее всего...Но вопрос не совсем в этом. Если цепи старые,но не гремят, чем же будет отличаться звук от новых?  :-[ Продавец говорит, что поставил новые, это и хочется понять, т.к. это кардинально меняет дело и не потребует замены цепей в обозримом будущем.

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
По звуку ведь легко отличается.
У Вас отличный слух. :)

Kentano

  • Гость
Получается, что слушать двигатель на холостом ходу в холодную. Либо цепи в порядке (или заменены) и не шумят, либо шумят и  не в порядке :D. Слушать нужно с открыванием капота или из салона?

Оффлайн Mephist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Если цепи не были заменены, но звучат, как новые при пробеге под 200000 км, то это тоже хорошо. Но что-то я в такое не верю.
Слушать на холодную не из салона. Капот открывать не обязательно.
Но если продавец прошарен, то точно как следует прогреет двигатель перед тем, как показывать автомобиль  :)

Оффлайн mmv332

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленинградская обл
про свои цепи: приехал в сервис (с Питера я) в АКПП масло поменять, подходит дядечка, далеко не молод, послушал как движок урчит, и выдает - "милок, пробега я твоего не знаю а цепи просятся" я лично криминала не слышал, пробег 200.000км, совета послушал, поменял. комплект ГРМ америкосовского (там цепи, шестерни, еще какая то хрень) стало мне в 13.000, работа в 5.000р. Старое мне потом показали, да, износ приличный, движок щас работает..... ну вобщем сказка, хотя и до этого нареканий не было (с моей стороны))))
вобщем ищите "слухача"
если в Питере то лечился в "Транском АТ" http://www.transcom-at.ru/
Люди! Будьте добрее!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
19 Ответов
8634 Просмотров
Последний ответ 11 Май 2018, 09:52
от Pavel_24
75 Ответов
42853 Просмотров
Последний ответ 05 Сентябрь 2021, 11:53
от rus862008
7 Ответов
3633 Просмотров
Последний ответ 16 Декабрь 2012, 20:11
от Gene51
1 Ответов
2339 Просмотров
Последний ответ 05 Август 2014, 07:56
от tus70
22 Ответов
9415 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2018, 20:43
от caha